пу_пугренчик• 20 сентября 2012
Эрозия у нерожавших
Девченки я не рожала, мне 25 лет и эрозия сопровождает меня постоянно. Врачи говорят что нужно замораживать ( ну или другим любым способом убирать ее) но я никак не решусь, боюсь очень и стоит ли оно того, у меня просто гормональное нарушение, я боюсь что она опять появится у меня. Возможно есть девушки которые живут с этой проблемой и рожают без проблем?
gemini8080• 20 сентября 2012
у меня была эрозия в 21, сколько была ДО - не знаю, но всяческие аднекситы-вагин.дисбактериозы мучали лет с 17-18, была обширная, мне прижигали азотом, успешно, потом долечивали процедурками и свечками. вылечили хорошо, но потом в родах были проблемы - из-за большого рубца остановилось раскрытие - стимулировали.
Ответ дляHungry Annie
у меня из-за эрозии плохо раскрытие шло в обоих родах, хотя и родила быстро..какой-то загиб на шейке типа ’губы’ - раскрывали вручную, врач во время вторых родов ругал, что ничего не делала с эрозией
сейчас вот жду, пока ГВ закончу, чтоб прижигать
уже 10 лет о ней знаю..когда-то пытались лечить - все бесполезно
я прижигала сразу после родов, 3 месяца малой было) ГВ было до 2-х лет, одно другому не мешает
ОЛЬГА 2012• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы от куда?
если киев, могу предложить очень хорошого доктора.она имменно по эрозиям специалист
Посоветуйте мне - а то мне делали фотку - вижу, что есть.
Иду к другому врачу - она не фоткала - нет говорит, нету.
Надо разобраться :)
Аноним• 20 сентября 2012
Была эрозия лет в 20 (не рожавши), заморозили. Родила , и даже не вспомнили про нее , не я не вспомнила, ни врачи...:)
пу_пугренчик
• 21 сентября 2012
Ответ длямерлион17012003
Дорогой автор! Бегите дальше от того доктора, который предлагает вам лечить эрозию до родов. Это просто выкачка денег. Лично из своего опыта, до родов была довольно таки большая эрозия. Консулбтировалась у трьох совершенно разных клиниках и все доктора в один голос сказали, родите потом приходите и посмотрим, так как после родов она тоже может появиться. Совершенно недавно пошла к доктору лечить свою эрозию, и каково было моё удивление, когда доктор сказала, что у Вас эрозия сама заживает и её нет смысла трогать, потому как она сама зажила. Моему счастью небыло придела. Так что не партись, гуляйте, рожайте, а потом будите лечиться.
странно, была у троих врачей и все в один голос говорили убирать эрозию надо до родов