Папина дочка• 21 декабря 2017
Вопрос про алименты, подскажите пожалуйста
Вообщем ситуация такая. Подавала на алименты присудили 450грн. получаю на карту. Но муж от себя мне помимо этого присылает 1500грн. Переводит через приват24 и указывает коментарий алименты за такой то месяц. В этом месяце 450грн не пришло. Обычно эта сумма приходит 10-12числа. В октябре задержали пришло 17го, сегодня уже 20,а денег нет. Возможно ли, что мне не будут их присылать, с учетом той суммы, которую он прислал от себя. Я не знаю, что делать. Может позвонить инспектору нашему в исполнительную службу и спросить или ждать. Получала я больше года, некогда такого не было.
Леди_на_драндулете• 21 декабря 2017
А может мужу позвонить?Может случилось что-то и просто нет денег?
Папина дочка
• 21 декабря 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я с ним вижусь часто, он приходит. У него пенсия по инвалидности, с пенсии эта сумма и вычитается, пенсию он в декабре получил
Папина дочка
• 21 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Те деньги, что присылал отдельно, не считаются.
Я тоже так думала, а теперь переживаю. Почему денег нет тогда((
Папина дочка
• 21 декабря 2017
Ответ дляolena_0_
Те деньги тоже считаются, просто как добровольно сплаченные вам проходят, тем более он их помечает как алименты. А почему 450 не пришли вы обязательно узнавайте. Но эти из пенсии не зависят от добровольных.
Тоесть их отменить не могут, из за того, что он еще сам от себя переводит? Завтра позвоню нашему инспектору. В октябре он пенсию уже полчул 9го числа, а деньги мне пришли только 17го.я думала может и в этом так будет, но завтра уже 21, конец месяца почти.
Ответ дляПапина дочка
Да, так, отменить не могут. Им совершенно все равно дает он вам помимо официальных денег еще или нет. Они-то другого его дохода кроме пенсии не видят. А вот вам, оформляя помощь, как малообеспеченной, в соцзахисте, или вообще в декларации о доходах, указывать эти деньги нужно.
Папина дочка
• 21 декабря 2017
Ответ дляolena_0_
Спасибо Вам за ответы)
Папина дочка
• 21 декабря 2017
Ответ дляolena_0_
От всей души желаю вам и вашей деточке радости и счастья!!!!
И вам всего хорошего
Царевна Лягушка• 22 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Сами придумали? Он может так наперед платить ,и погасит суму за пару лет и все
Царевна Лягушка• 22 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Могут отменить,у него и так уже огромная переплата по алиментам
Папина дочка
• 22 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Значит они как то это выяснили, что мне еще деньги приходят от него?
Царевна Лягушка• 22 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Только если Ваш муж принес чеки с привата ,
юрист Мариана• 27 декабря 2017
автор, а почему у Вас алименты такие маленькие? по действующему законодательства они сейчас не меньше 700 грн. А если в судебном порядке докажете - то и больше можно взыскивать.
по поводу ’присылал от себя’ - исполнительную службу интересуют только официальные алименты. Все что платится в добровольном порядке - не их сфера действия.