Божий одуванчик• 22 декабря 2017
Купить квартиру в новостройке или в старом доме?
Что лучше купить квартиру в новостройке на окраине Киева или в старом доме но не на окраине? Привязки к постоянному месту работы нет.
НичеНипанимаю• 22 декабря 2017
Я за старый район. Новострои иногда в таких местах находятся...
А если место хорошее, то и цена в разы превышает старый фонд
Веселая моль• 22 декабря 2017
есть новостройки в классных местах. Только новострои.там все новое.канализация,технологии.нет вони.и надежда,что те ,кто купили,берегут то,куда вложили деньги.я купила в новострое.нажилась в старом доме по горло.фу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2017
Трудно сказать, от застройщика зависит. У нас (Франковск) по факту новострои - жутчайшая халтура, как правило холодные в полкирпича дома. Много насмотреться пришлось. Мало есть классный новостроев с инфраструктурой. Многие покупают как инвест. недвижимость и сдают квартирантам - это тот еще ’бонус’. Хотя в хрущобах тоже полно квартирантов. В общем смотрите на инфраструктуру, на соседей, на энергозатратность - на все в комплексе, а не ново/не ново
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2017
Вот новострой и все новое, как некоторые говорят. Пришлось латать жарку самим, так как ЖЕК не хочет, говорят дом на гарантии, пусть ремонтирует застройщик. А застройщик долго думает и посылает в ЖЕК.
Залатавая• 22 декабря 2017
Зааисит от того, какой именно центр и какая окраина. Я ни за что не хотела бы жить в таком центре, где негде погулять с ребёнком, и откуда до ближайшего места, где можно покататься на велосипеде, нужно ехать по оживлённым дорогам или на машине. Но и на окраине, откуда до работы нужно добираться до работы больше часа несколькими маршрутками, тоже не хотела бы.
Божий одуванчик
• 22 декабря 2017
Для меня окраина это например Теремки или в самом конце Борщаговки
Стервочка• 22 декабря 2017
Мне конечно нравится новострой. Но учитывайте , что там в большинстве голые стены. Вы уйму денег отадите за ремонт. Это факт. Возможно утепление дома понадобится. Зачастую коммунальные включают в себя охрану и т.п. У меня знакомая купила новостой, два года ремонт делает по чуть чуть . И конца края не видно
Стервочка• 22 декабря 2017
Если не срочно переезжать жить, а чтоб деньги вложить или есть сумма на ремонт сразу - вперед за новостоем
Бочка порохУ• 22 декабря 2017
Мы думали о новострое,но туда же еще вложить нужно тыс 20 долл,голые стены.Покупаем вторичку в кирпичном доме,в том районе,который подходит 9 есть привязка к школе,кружкам и т.д)
Артура Пирожкова• 22 декабря 2017
Новострой - это гемморно, покупать только если есть лишние деньги.
Вторичка - есть шанс купить жилье, в котором хорошая входная дверь, проводка и канализация - поменяна, есть МПО. У меня был вариант, в котором даже ремонт был начат - ко всему вышеперечисленному еще весь строительный мусор убран со стен-потолков, стены пошпаклеваны - тот же новострой, только меньше возни.
В новострое ооочень часто ставятся картонные бронированные двери с плохими замками, которые по-любому сразу придется менять. И на остальных коммуникациях сильно экономят. Я эту кухню прекрасно знаю изнутри, по работе. Так что мой вам совет - брать вторичку.
Божий одуванчик
• 23 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
просто в новостройках хоть кухни просторные идут,а в советских домах кухни маленькие.