Не стесняюсь• 22 декабря 2017

Ну какая морковка в оливье, зачем она там?

Моя свекровь делает с ней, не могу это есть
Результат:
вже голосів: 2246
1735 (77.25%) делаю с морковкой
511 (22.75%) без морковки
Женамужная• 22 декабря 2017
у одних знакомых были в гостях-вот такое блюдо было приготовлено на скорую руку-
в сковороде смешалось спагетти(отваренное)+пекинская капуста крупнопорезанная+крупные куски грейпфрукта...
и так вот это в блюде на стол...вот что это ?я долго сидела и думала-лучше бы все было отдельно...
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
ооо, это мастхев моей кумы))) типа ленивых вареников, а тут ленивая шуба)
ленивая кума)))
Дон Пэдро• 22 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Самая жуткая еда-салат из моркови с чесноком и орехами. Страшнее быть не может!
Это вы моей моркови по корейски не пробовали с чесноком и орехами!

А по поводу оливье совет: кладите поменьше картофеля, побольше яиц и мяса!!! И заправка - майонез с добавлением хорошей сметаны. Только не хранить его потом два и три дня. И никакой колбасы! Курица или говядина. Немного лука мелко-мелко нарезанного и залитого кипятком с сахаром и уксусом. Потом отжать хорошо. Огурчики режем и складываем в сито, чтобы стекли. Горошек только хороший, мелкий и не твердый. Если попался не такой, то лучше вообще не класть.
Вот и все секреты, это я все рассказываю тем, кто спрашивает почему у меня оливье такой вкусный. А спрашивают все, кто пробуют. ВСЕ!
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
ленивая кума)))
просто я думаю для многих внешний вид еды не главное..лишь бы вкус был хороший...
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро

все верно вы делаете
я кладу яиц и мяса раза в полтора больше, чем картофеля. и тоже заправляю майонезом и сметаной.
АнтиТанкист• 22 декабря 2017
Я обожаю вареную морковь, как ни странно это прозвучит для тех кто ее терпеть не может. Кладу вареную морковь и в оливье, и в салат с крабовыми палочками и в сельдь под шубой, да побольше. Морковка придает сладость и нежность этим салатикам.
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
мне кажется, одно с другим связано.
руки_Крюги• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Пробовала делать и с вареной курицей и с копченой, и с разным копченым мясом, и с вареной индейкой, и с ветчиной, но почему то с колбасой вкуснее всего. Можно попробовать два вида мяса или колбасы
с колбасой - это салат Столичный называется, а в Оливье должно быть мясо
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
с колбасой - это салат Московский называется, а в Столичном должно быть мясо
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
мне кажется, одно с другим связано.
я тоже так считаю..но вот кто то же придумывает все эти ленивые блюда....
АнтиТанкист• 22 декабря 2017
А я еще перестала класть в оливье и крабовый салат свежий или соленый огурец. Совершенно случайно так получилось. как то делала салат и не было огурцов дома ни никаких, сделала без огурцов и так всегда теперь делаю. Мне так даже вкуснее. Свежий да и маринованный или соленый огурец дают много ненужной влаги в салате, салат долго не хранится, быстро течет. На второй день салат водянистый с огурцами становится и не вкусный.
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
ну не все ленивые - ленивые. например, вареники ленивые очень даже ничего. со сметанкой, с сахаром...
а голубцы - да, кака.
Дон Пэдро• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
все верно вы делаете
Сестра!
Меня всегда улыбает, когда напихают картошки и дешевого горошка, а потом такое ’почему не кушаете мой салатик!’
Всегда вспоминаю анекдот. Умирает старый еврей, все собрались попрощаться. А он при жизни славился очень вкусным чаем. И вот его взрослые дети просят перед смертью раскрыть секрет чая. И он говорит, что секрет прост: ’Просто не жалейте заварки!’
Женамужная• 22 декабря 2017
если отойти от темы про оливье,то сейчас унас самый любимый салат такой:
пекинская капуста (порезать 1см *2 см)-примерно полкачана среднего
копченое мясо соломкой крупной(окорок куриный,отбивная,балык..любое без жира,не ветчина)-примерно гр 300
банка кукурузы вареной
красный сладкий перец соломкой немелкой
майонез немного,но вообщем то по вкусу
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
я вообще заправляю перед подачей,чтоб не стекал и был свежим
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Сестра!
ну потому что есть еда, а есть - корм.
кстати, о горошке. недавно муж купил ’Хуторок’, неожиданно очень вкусный. меленький, зеленый, один в один. я горошек не очень люблю, но этот ела. а вот кукуруза у них очень сладкая.
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
а голубцы - да, кака.
может быть..я не готовлю вареники вообще!никакие...и пельмени тоже...
это еще ленивее от ленивых))))
творог просто,или запеканка
мясо с гарниром или овощами в духовке
по этой же причине и пирожки не жарю,только пеку сладкие,и то последнее время редко
все из за теста...чтоб поменьше его есть...
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
это еще ленивее от ленивых))))
творог просто,или запеканка
мясо с гарниром или овощами в духовке
а-а-а... не, у меня все худые, так что и вареники, и пельмени, и блинчики, и пирожки - все присутствует. и еще чебуреки, во.
Магиня• 22 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
Да ладно! вы цену на морковь видели?) Для количества картошку добавляют!
начали добавлять еще в совке.. она стоила 4 копейки...
Светка-пипетка• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
а яйца?
в шубу оливье??? впервые слышу...
не мама, не свекровь, не подруги -никто не кладёт яйца в шубу.
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
у нас тоже...я 48 кг,муж 75 ...но это не только из за веса...польза..
i.ne.govori• 22 декабря 2017
Делаю без. Не люблю морковку вареную.
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляСветка-пипетка
в шубу оливье??? впервые слышу...
нее,в шубу оливье я тоже не кладу
вот видите-многие делают без яиц..а я без лука и яблок...мне с ними беее...кто как привык и любит..
у одних была шуба с килькой))))я со скумбрией делаю...с селедкой вроде бы вкуснее,но меня бесит косточки вытягивать долго
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
так всего понемногу. у нас не принято есть большими порциями, все очень умеренно. если обед, то это не первое-второе-компот, а одно блюдо и чашка кофе или фрукты на десерт. и на ночь по стакану кефира.
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
фрукты не льзя на десерт())))))их нужно отдельно..так как время переваривания фруктов меньшее чем основных блюд...
вот они будут лежать в желудке ждать своей очереди и гнить...
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
да знаю...все равно ем.
скоро пятьдесят, я худая и здоровая.
руки_Крюги• 22 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Насчет ’мясной’ составляющей, то делаем и с колбасой, и с курицей, и даже с мясом криля (продавались раньше такие консервочки). А вот из прочего, то кроме картофеля и яиц:
- огурец консервированный
- огурец свежий (хоть капельку, для запаха)
- морковка (обязательно сладкая)
- яблоко кисло-сладкое, лучше с красной шкуркой
- горошек консервированный
- горошек свежий (аж лопается на зубах, да и цвет сочно-зеленый)
- лук репчатый (из сладких сортов типа ’кенди’)
- чуть лука зеленого
- 50/50 майонез/сметана
Получается очень вкусно, красиво и ароматно!
мясо криля и сейчас продается
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
у нас первое-второе-компот вообще никогда не бывает))
все отдельно..чай и фрукты отдельно от еды..хотя бы через час
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
не успеваем
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
да знаю...все равно ем.
скоро пятьдесят, я худая и здоровая.
мужу тоже 50))мне чуть меньше))
значит много двигаетесь))