Не стесняюсь• 22 декабря 2017
Ну какая морковка в оливье, зачем она там?
Моя свекровь делает с ней, не могу это есть
Результат:
вже голосів:
1735 (77.25%)
делаю с морковкой
511 (22.75%)
без морковки
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
В какой области Вы выросли? Я морковь тоже увидела в оливье в 28 лет))
в Одессе, свекровь из России
Женамужная• 22 декабря 2017
а вообще сколько была в гостях-у каждой хозяйки по разному...и рецептура и размер ингредиентов,и подача...кто к чему привык видимо...я вот не люблю мелкопорезанные кубики...и не люблю ,чтоб каша была..мне надо видеть каждый ингредиент,и чтоб выглядело красиво...очень часто в гостях голодная сижу((((
Платье Длинное бальное• 22 декабря 2017
Ответ дляГейТуда
Раньше бекала от морковки
Сейчас даже иногда могу добавить одну - для цвета и красоты )
Возраст , видимо ))
+ 100
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
в шубу яйца?
конечно!попробуйте хоть раз!я без яиц правда не ела,но муж говорит так намного лучше!
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
как то они там лишние среди овощей
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
как то они там лишние среди овощей
абсолютно не лишние...а вот лук и яблоко я не кладу...но это чисто мои заморочки-не люблю лук сырой,а яблоко напоминает лук по хрусту...)))
Кима_кепка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
ну я много чего не могу есть у неё, например кутю, она туда конфеты режет(((, холодец с часноком(((
а как холодец без чЕснока????? автор, блин, ну вы и зануда.. ешьте так как вам нравится.. а другим и оливье с морковкой, и холодец с чесночком самое оно))) один арбуз любит, а другой свиной хрящик... можно подумать свекровь вас под пытками есть заставляет...
Задолбулька• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
как то они там лишние среди овощей
точно так же лишние, как и в ольвье
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2017
Ну не ешьте )))) Кому-то нравится, кому-то нет - дело вкуса. Неужели нечем больше заняться, чтобы такие темы создавать?
Задолбулька• 22 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
я тоже холодец без чеснока не представляю...
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
точно так же лишние, как и в ольвье
во французском, конечно лишние
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нормальная новогодняя тема
Дон Пэдро• 22 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Мне больше всего нравится Торчин Европейский.
А мне торчин Домашний
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
а я ни то ни другое не ем ...надо тему создавать...как можно есть холодец????))))
соева-сысоева• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Технология СССр салат Столичный?
Вот как раз Столичный, по рецептуре идет без моркови и с курицей.
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2017
Самая жуткая еда-салат из моркови с чесноком и орехами. Страшнее быть не может!
Кима_кепка• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
это вы вкусного холодца не пробовали)))))
Кусачая Я• 22 декабря 2017
Насчет ’мясной’ составляющей, то делаем и с колбасой, и с курицей, и даже с мясом криля (продавались раньше такие консервочки). А вот из прочего, то кроме картофеля и яиц:
- огурец консервированный
- огурец свежий (хоть капельку, для запаха)
- морковка (обязательно сладкая)
- яблоко кисло-сладкое, лучше с красной шкуркой
- горошек консервированный
- горошек свежий (аж лопается на зубах, да и цвет сочно-зеленый)
- лук репчатый (из сладких сортов типа ’кенди’)
- чуть лука зеленого
- 50/50 майонез/сметана
Получается очень вкусно, красиво и ароматно!
- огурец консервированный
- морковка (обязательно сладкая)
- горошек консервированный
- чуть лука зеленого
- 50/50 майонез/сметана
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
у меня мама и невестка любят пержеванные салаты,умудряются даже цезарь намельчить.
Когда готовлю я ,говорят мои лопуцхи и куски сухарей не вкусно
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
- огурец консервированный
- морковка (обязательно сладкая)
- горошек консервированный
- чуть лука зеленого
- 50/50 майонез/сметана
- огурец консервированный
- морковка (обязательно сладкая)
- горошек консервированный
- чуть лука зеленого
- 50/50 майонез/сметана
сейчас есть мясо криля, но оно такое страшное, жесткое и плавает там что то лишнее(((
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
вы так уверены?моя мама очень хорошо его готовит,прозрачное...всем нравится..но я его не люблю не по вкусовым качествам...сама консистенция такая неприятная..+очень вредное блюдо-концентрированный бульон..
я ж говорю-у меня заморочки в еде...я многое брезгую есть)))должно быть красиво))
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну вот у всех вкусы разные...видела даже перемешанную шубу!!!!
Задолбулька• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
ооо, это мастхев моей кумы))) типа ленивых вареников, а тут ленивая шуба)
РозаФиалковна• 22 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Точно а еще свекла с чесноком
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
еще знакомая рассказывала про ленивые голубцы...прям все смешивает в кастрюле и тушит..я так понимаю такая каша получается из риса,мяса и капусты.. вот как это подавать вообще?
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
никогда не кладу.
и мясо в холодце тщательно перебранное, никаких хрящей, шкур и прочего.
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
вот как раз Столичный по рецептуре с морковью