Не стесняюсь• 22 декабря 2017

Ну какая морковка в оливье, зачем она там?

Моя свекровь делает с ней, не могу это есть
Результат:
вже голосів: 2246
1735 (77.25%) делаю с морковкой
511 (22.75%) без морковки
Божий одуванчик• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
это как я вчера в одной из тем узнала про рыбу мойву.никогда ее не брала и не ела...но сказали что вкусная ,но запах плохой когда жарится..
так вот думаю куплю попробовать
пошли вчера в сильпо-лежит она-такая мелкая...как ее вообще чистить..мужу говорю-давай возьмем попробуем-он рещил что я шучу...
цена-50 грн за кг..
и тут же карп очищенный-40 грн за кг..амур 70 грн за кг...взяла их))
никаких проблем.помыла и прям целыми запекла
вообщем мойву решила в другой раз попробовать...почему она такая мелкая и вонючая дороже карпа?
Мойву не чистят)) обваливают в подсоленной муке и жарят. А потом, как семечки, ням.
Она богата легкоусвояемыми жирами, минеральными веществами, селеном, йодом, белком... Полезна людям с сахарным диабетом, с лишним весом, нарушением обмена веществ (но им надо есть отвареую или парную). Она и селедка (в которой много фосфора) гораздо полезнее иск. семги, за которой многие так страдают
соева-сысоева• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
вот как раз Столичный по рецептуре с морковью
Нет. По тех.карте в салат входит:
Мясо птицы
Картофель отварной
Яйцо отварное
Огурец свежий или соленый
Майонез.
Никаких моркошек- горошек. Его просто часто путают с оливье.
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
ого!точно надо попробовать!
семгу и форель не беру..очень дорого..
в основном скумбрия,горбуша,карп,амур,пеленгас.где костей поменьше
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
мой младший(5 лет)вообще еще хлеще чем я брезгует в еде..творог только политый сметаной и посыпанный сахаром и НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! только в таком виде его есть
остальную еду так же-все отдельно.никаких перемешиваний ,подлив и пр..
всегда сначала оценивает ,если что то не так-мне на внешний вид не нравится.я это есть не буду..и все,ничего не сделаешь...я и не заставляю))
у нас вся еда детсадовская вкуснее, чем дома. обычные дела. даже пюре из Чародейки на сливках и с маслом - это не то, что толченка с водой садиковская. ну я не обижаюсь, к тому же, в саду человек проводит большую часть дня, пускай там еда будет вкуснее, в самом деле. лишь бы ел хоть что-то. я была капризная копуша в детстве, что касалось еды, и этот такой же.
Отвечаю всем• 22 декабря 2017
Каждый раз, когда вижу такие темы, возникает вопрос, кто эти люди, что у них в голове? Ну вам самим не стрёмно?
Лама_мама• 22 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
С яблоком???что за дичь
почитайте рецепт оригинального оливье. там от современного только название и картофель.
Гравицапа• 22 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
где в оригинальном оливье картофель?!
Фантазерша• 22 декабря 2017
Лук для оливье или мариновать соль-сахар-уксус.Или порезать-обдать кипятком-сразу же холодной водой-обсушить.Никогда не будет горечи в салате.
И попробуйте,очень вкусно получается колбаса 50%вареной и 50% варено-копченой.Очень вкусно,не сравнить с одной вареной когда салат.
Галябалована• 22 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Я делаю с морковкой, но без горошка, без лука и колбасы
С мясом)))
Это уже даже и близко не оливье
Есть настоящий рецепт оливье ( раньше это были кулинарные госты, которых придерживались все рестораны
Садоводница• 22 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
А вот это жуть действительно.
а я люблю и яблоко и морковь, только не вареную,а слегка притушенную, чтоб хрустела, типа аль денте)))) вкуснотища
и с домашним майонезиком)
Садоводница• 22 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
С яблоком???что за дичь
оч вкусно, только зеленое кладите из кислых сортов. Это не дичь, дичь в духовке запекают.
МаринаМарина10• 22 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
С яблоком???что за дичь
Не дичь ))) . В ресторане ’Прага’, в Москве, который обслуживал правительственные банкеты, салат ’ Оливье’ подавался именно с яблоком. Никаких пролетарских морковок туда не пихали )))
Deborah• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ну так все равно хоть раз в жизни, но делали оливье или ели, и что больше нравится. Зачем жать на первую, можно подумать минуту
Мне 36 лет, я тринадцатый год замужем, готовлю очень даже, но оливье не готовила ни разу в жизни и не буду . Лет с 16 не ела. Не люблю . Моя мама морковь кладет.
МаринаМарина10• 22 декабря 2017
Ответ дляСадоводница
Акукарача• 22 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
ненавижу оливье с яблоком а вот морковку кладем
Ух ты, я не одна такая!
Пушистый Пельмень• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
так вот думаю куплю попробовать
цена-50 грн за кг..
Потому что карп стоит где-то после карася по ценности как продукт. А мойва вкусная и полезная, ее не чистят , а потрошат и жарят, обваляв в муке.
автор Не стесняюсь • 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
где в оригинальном оливье картофель?!
точно
n_42• 22 декабря 2017
для красоты, я и так ем, и так.
Диверсификация• 22 декабря 2017
словила себя на мысли,что я уже лет 6-8-10 не ела оливье. но раньше делала с морковкой.
Зефирная попка• 22 декабря 2017
Автор, я с Вами! Тоже не люблю и не понимаю морковку в оливье
КрытыхРынков• 22 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
если бы мойва была вкуснее и полезнее, чем красная рыба, то они бы ценой поменялись), еще при совке людям втюхивали, что лучше селедки и кильки рыбы нет, а сами(верхушка) жрали красную рыбу и черную икру)
Очень-очень• 22 декабря 2017
а чем морковка хуже иных ингридиентов этого хрючева??
там разве все что в доме завалялось добавляют не для того, чтоб ведро вышло??
Очень-очень• 22 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
ага полезная очень в муке и жаренная в масле, спасибо, что насмешили
а вы как сравниваете полльзу селедки и красной рыбы? сами придумали или прочитали о научных сследованиях в институте любителей тюльки??
Ниф_ниф• 22 декабря 2017
Господи!!! Как я кушать хочу!Сижу на работе голодная и холодная!)
Как почитала- слюной изошла!
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляTrink
не думала,что у большинства.. в моем окружении просто с детства морковки в оливье не было , я думала классический рецепт без нее
вот просто ради интереса загуглите и на картинки посмотрите.
из 100 картинок штук 10 только без морковки

так что Ваше детство омайгатное не такое уж и показательное)))
Trink• 22 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю

ниче не знаю. бабушка моя работала в санаториях для высших чинов, и по ресторанам со своим мужем - военным походила, не было морковки))
а вобще то такой спор конечно. уже про зеленый борщ тут спорили недавно
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляTrink
тут я согласна. каждая хозяйка готовит по своему вкусу. рецепты, обычно ж, как передаются - у соседки\подружки попробовал, узнал секрет и сам готовишь))

мне лично абсолютно все равно, что кто-то готовит без морковки, я не против, но это не заставит меня отказаться от нее
морковка полезная, много я ее в оливье не крошу, мне все ок))

ну и Вас эта тема не заставит крошить в оливье морковку и яблоко)))

все останутся при своем мнении. главное не ругаться. это не проблема, что кто-то за стенкой точит оливье с морковкой, а кто-то без))
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
нее,мой в саду почти ничего не ест-там вообще ему все не нравится внешне))ну уже воспитатели знают-что ложить,а что нет....чтоб хоть что то съел)))
я не только привередливая была,но еще и брезгливая ужасно...и меньший такой же..даже хлеще мне кажется...а старшая не такая-все ест)))
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Женамужная• 22 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень