Аноним_1542• 22 декабря 2017
Мое терпение лопнуло! Суворовское училище?
Вчера мой сын 10 лет довел меня до состояния аффекта своим бесконечным потоком лжи. Терпения больше просто не осталось. Он в 5 классе и все пять лет каждый день мы с мужем уговариваем его делать уроки. Уже по всякому было: просили, объясняли, уговаривали, обещали земные и неземные блага, знакомили с местными бомжами (с его будущими коллегами по работе), разговаривали по душам, угрожали, били, ругали. Все методы опробованы - в ответ ничего не хочу и не буду делать. Дошло до того, что он просто перестал записывать д/з в дневник, ходить в школу неготовым и получать двойки и даже единицы!!! (о которых я узнаю на род. собрании, в дневник он их не ставит). И нагло врать, что ничего не задавали, ничего не ставили. Проблема еще в том, что ему ничего неинтересно. С 5 лет водили его на разные кружки - бокс, айкидо, бассейн, шахматы - все из-под палки, ничего неинтересно. Ему просто нравиться лежать на диване и все. Даже заставить выйти во двор поиграть с местными ребятами невозможно! Лишили всех гаджетов, а ему все равно, лишь бы ничего не делать. Вчера сказала, что со следующего года он пойдет в суворовское училище, мы с мужем уже просто не выдерживаем. Никаких у него нет интересов - не поет, не рисует, даже элементарно из конструктора ничего и никогда не строил. На вопрос, кем хочешь стать - никем. Что тебе интересно - ничего. Растет трутень. Вот, что делать в такой ситуации? Я уже не представляю...
Пэрисхилтонша• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
спасибо, я очень на это надеюсь. Боюсь пропустить важный момент и пройти точку невозврата
14-16 лет. И еще скажу Вам, в наше время такой характер это только плюс. Моему сыну 33 года. Он всю жизнь учится, старается хорошо зарабатывать, ищет хорошую работу. И при этом он страшно нервничает, переживает. Очень эмоциональный человек. С ним нервничаю и я. Пусть бы он зарабатывал поменьше, но был спокоен, пусть бы он был флегматиком. Как я об этом мечтаю...
Кондуктор трамвая• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
телец 2007 года
у меня такой-же сын, и тоже телец, абсолютно все что Вы пишете и у нас
самое обидное что он не глупый, но не хочет ничего
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вот именно, сын очень умный, но еще больше ленивый и инфантильный
Кондуктор трамвая• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
да, а еще я постоянно чувство вины испытываю, может что-то не додала, может давлю и т.д. занимаюсь самоедством
надеюсь мы найдем выход
КучМала• 22 декабря 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця
В суворовское после 14 берут, так что сдайте пока в интернат. А еще лучше - откажитесь и отдайте на усыновление, новые родители, конечно же, сразу сына перевоспитают. (сарказм, кто не понял).
Как же у нас любят перекладывать ответственность за собственную родительскую несостоятельность на других...
как будто суворовское - это наказание)
КучМала• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
я это понимаю, что теряю. Но как его найти? У нас еще растет младшая дочь, на которую просто времени не остается. Она растет сама по себе. И я, и муж все вечера после работы посвящаем сыну с самого рождения. Я вообще удивляюсь, как у нас получилось родить второго ребенка. Каждый вечер с сыном разговариваем, объясняем, все вечера делаем уроки (1-2, которые он все же записал). На два урока уходит по 6-8 часов времени ежедневно. Большая часть времени тратится на то, чтобы заставить его пойти их делать. Но так жить дальше просто невозможно. Этот ад.
’У нас еще растет младшая дочь, на которую просто времени не остается. Она растет сама по себе.’
- к сожалению, дочери повезло больше, чем сыну.
Море Счастья• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
скажите его дата рождения?
КучМала• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
вы знаете, мы его оставили в покое в начале года. Первые два месяца я не открывала его дневник ни разу. Просто спрашивала, как дела, что нового? О школе ни слова. Решили пусть учится, как учится. Пришла в ноябре на род. собрание и испытала настоящий шок. 30 минут новый класс.руководить посвятила моему сыну и его нежеланию учиться. Когда я увидела журнал, мне просто хотелось застрелиться 1,1,1,2,2,2,3,3,3 это средний балл по предметам.
скажите, а зачем вам нужны высокие баллы у сына? для чего?
Кондуктор трамвая• 22 декабря 2017
Ответ дляКучМала
не высокие баллы нужны, а проявление хоть к чему-то интереса
КучМала• 22 декабря 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы за автора отвечаете?
Кусачая Я• 22 декабря 2017
автор- а вы с мужем чем занимаетесь?
есть семейные дни-когда все вместе-хотябы 09 мая ездите на экскурсии по Украине,зимой всей семьей ан лыжи,летом хотябы неделя моря Киевского?
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?
вы не трутень?
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?
вы не трутень?
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляКучМала
мне не нужны высокие баллы, пусть просто начнет учиться
Гороховая• 22 декабря 2017
Ответ дляМоре Счастья
скажите его дата рождения?
тут надо дату рождения автора,при чем здесь дите?
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
автор- а вы с мужем чем занимаетесь?
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?
вы не трутень?
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?
вы не трутень?
для начала - мы оба работаем, на лыжах не катаемся, но каждый год ездим на море куда-то за границу.
КучМала• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
а если ему это не интересно?
вот я вспоминаю школу, средние классы. как меня третирировали родители. какие были разборки за оценки. хотя училась хорошо, но математика у меня страдала. я закончила школу на отлично в итоге, красный диплом в вузе.
с тех пор я ненавижу учебу. отношения с родителями тоже испорчены в том числе и из-за их напора в этом вопросе.
зачем вам нужно, чтобы сын учился?
мне кажется, в этом вопросе важно донести до сына, что ему предстоит в будущем самому себя кормить. и пусть он сам решает, как он это будет делать. хоть дворы мести, хоть баранку крутить
чтобы выжить - ВО не нужно, по большому счету. и оценки- дело десятое
зачем вам нужно, чтобы сын учился?
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляКучМала
а если ему это не интересно?
зачем вам нужно, чтобы сын учился?
да я рада буду, если он пойдет сварщиком или сантехником. Но руками он любит работать меньше, чем головой
КучМала• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
отношения дороже оценок
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
СУВОРОВСКОЕ? Автор, Вы где живете?
Киевское Суворовское военное училище
Майор Медуза• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
телец 2007 года
Мой близнецы 2007.Мне кажется это такой возраст.Была на собрании,в классе 33.Классная гоаорила о детях ,как о моем.А я радовалась ,что мой не один такой.
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
Нет больше Суворова в Украине. Иван Богун.
это название с официального сайта
Белая и пушистая• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
обычно у очень активной мамы вырастает инфантильный муж. хорошо если в 40 позрослеет
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
хотела сказать сын. муж наверняка тоже под каблуком
нет, конечно. Какой каблук? О чем вы?
Бентливуман• 22 декабря 2017
Весь день слежу за темой. Временами зачитываю сыну. Ему 8. Ленив,ничего не хочет, много ноет. Любит планшет, сладости и приврать. Я гиперопекала, каюсь. Хотела как лучше, а получилось как всегда((. Работаю над собой и над нашими с ним отношениями. Очень сложно. Иногда одно расстройство и слезы.
Автор, вы - молодец, вы осознаете проблему и признаете, ищете выход, не махнули рукой. Разумеется, никуда вы его не отдадите. Но путь предстоит - ого-го какой. Сил вам.