Валенька2911• 22 декабря 2017

на работу выхожу - никто из родственников не поддерживает

Девочки, ребенку год. Как и большинство, нуждаемся в деньгах. Нашла себе подработки в виде экскурсий, пару раз в неделю - но хоть какая-то копейка....очень обрадовалась, что хоть себе "на булавки" заработаю, но тут началось - мама не поддержала (живет в другом городе), мол ребенок маленький совсем, подружки, которые раньше обещали помочь посидеть с ребенком, самоликвидировались - мол когда рожала, знала на что идешь...муж с ребенком вообще отказался сидеть! В общем,я расстроена и на распутье - работу на себя взяла, а дочь оставить не с кем (буквально на 4-5 часов в день). Даже посоветоваться не с кем(((( что делать - отказываться от работы? брать ребенка с собой на экскурсии? нанимать няню?
Natali8377• 22 декабря 2017
Сидеть просто так конечно никто не будет. Садик или няня.

malva08• 22 декабря 2017
Если выгодно - ищите няню. Работа все таки есть работа.
dominoha• 22 декабря 2017
Хм, ну я всеми руками за работу, но ребёнок действительно очень маленький, если посидеть некому, то лучше отказаться. Няню не потянете финансово и так ясно, садик отпадает
dominoha• 22 декабря 2017
Ответ дляmalva08
Я думаю раз с деньгами туго, а этотхоть какая-то копейка, то няню она не потянет , иначе смысл работать
ИннусичкаЯ• 22 декабря 2017
Есть возможность- наймите няню,и вообще в таком вопросе глупо полагатсья на кого то,так всегда было,расчитывайте на свои силы и не обижайтесь,у всех свои заботы,о подругах сами понимаете,кому оно надо
Galinka-cranberry• 22 декабря 2017
Если пару раз в неделю и неполный рабочий день, ищите хорошую няню (даже если вам немного будет оставаться денег). Когда ребенок будет старше, можно будет и в сад отдать. Найдете ли вы потом такое выгодное предложение?
_ХАТШЕПСУТ_• 22 декабря 2017
сидите с ребёнком и попутно перевоспитывайте мужа, ибо будет вам ещё веселее
Алёна1974• 22 декабря 2017
ребенка в кенгурушку и вперед :)))
dominoha• 22 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Хаха!! Точно ! Самый дельный совет