Крем для арбуза• 22 декабря 2017

а спайки лечатся вообще или это навсегда?

После операции прошло три года. Спайки болят иногда. Операция лапароскопическая была по гинекологии
Чупокабра• 22 декабря 2017
Навсегда. У меня после аппендикса болят часто
Чумачечая_• 23 декабря 2017
очень близкая подруга и кума и вообще родная))) , ей назначали какие то микроклизмы от спаек, тиосульфат натрия + ромашка 50 мл на ночь на 10 дней. я возможно с названием ошиблась первого, но погуглите, мне как то попадалось такое, так вот спайки у нее прошли , не сразу а где то после процедур недели через 3
Чумачечая_• 23 декабря 2017
но может это не совсем по вашей теме, тогда сори
Здесь на минутку• 23 декабря 2017
Спайки в маточных трубах? Конечно лечится! Оперативно.
автор Крем для арбуза • 23 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
а что делаете? Сильно болят ?
автор Крем для арбуза • 23 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А если операция вылечит эти спайки, но образуются новые? Блин.. И так до бесконечности что ли
Olgusya• 23 декабря 2017
У меня после одностороннего оофорита в 2010 появились спайки вокруг яичника. На всех узи видели, гинеколог назначала уколы лидазы или лонгидазы, уже не помню. Я ничего не колола, спустя три года ни один узи-аппарат их уже не видел.
Чупокабра• 23 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
а что делаете? Сильно болят ?
При резких движениях. У меня еще экс было 4г назад, но не чувствую ничего такого, сразу начала активно двигаться после операции. Их можно убрать оперативно, но этим никто не занимается. Вообще тема сложная..
автор Крем для арбуза • 23 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
Вот и у меня при резких движениях... А они не могут разорваться и тогда срочно надо будет операцию делать?
На границе• 23 декабря 2017
Я раньше не представляла, что такое спайки, а один раз на вскрытии обратила внимание, что все внутренние ораны как будто паутиной между собой перетянуты, пленочки такие. Из-за них теряется подвижность внутренних органов, может нарушаться кровоснабжение, возникать непроходимость кишечника, если спаечная болезнь сильно выражена . Насколько я знаю, возможно только предотвращать образование спаек и само их образование является особенностью организма, следствием повышенного содержания белка.
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Актуально для меня тоже , была операция неделю назад по удалению матки.
Назначили серрату , по 1 таб.3 раза в день, курс 1 месяц.
Типа профилактика спаек.
Не знаю , работает ли.
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ну и двигаться, конечно.
Птица секретарь• 23 декабря 2017
Ответ дляНа границе
Жесть! А УЗИ показывает спайки?