Баба Яга• 23 декабря 2017
Девочки, я поплакаться, отношения с мужем...
Еще недавно я считала Себя самой счастливой:новый дом обустраиваем, ждем второго желанного ребенка, первому 5.5 лет. У меня 40 нед., вторая беременность немного тяжелее, чем первая, в плане самочувствия, ребенок оч низко, сказали могу родить раньше, но ничего, ребенок доношенный, но уже миновало ,мы в городе живем одни, родственники далеко.И вот последний месяц прошу мужа быть всегда на связи, тем более малый приболел и в сад уже кауое-то время не хочу водить, я же не поеду с ним в роддом и кто как не муж должен меня отвезти? Он надежный, ответственный, так я считала, а теперь сама не знаю, что поменялось. Я стараюсь не капризничать, держать себя в руках, но... Он, зная, что могу родить в любое время, поехал за 100 км на поминки своего отца, кот уже 2 года и его мать делает поминки каждые 3 мес, на протяжении этих 2 лет! В ужасную погоду, в снег, дождь, а там нрунтовпя дорога, зная, что я за него переживаю, не говоря о себе, осталась с ребенком на руках на целый день! А тут то на работе задержится (в этом не сомневаюсь), магарычи, то собрался 29 дек. корпоратив отмечать, а у меня ПДР 26,а там будут решать, что делать. Я места себе не нахожу, а он боится корпоратив пропустить. При этом отец хороший, надежный, я его не узнаю, ну что делать?
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2017
Автор, у вас просто предродовая паника. Успокойтесь и дышите глубже, не нервничайте.
По делу: вам нужно воспитательную беседу с мужем провести, расскажите ему что вторые роды часто намного стремительнее, что вам очень важно, чтоб он был недалеко, рядом, максимум в часе езды к вам. Мне кажется, ваш муж думает ’та, вторые роды, жена уже опытная, плавали, знаем’ Ну и не ему рожать конечно.. Не сердитесь, у мужчин все по-другому
И не забывайте, что вы самая счастливая
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляПацелуйнитуда
И не забывайте, что вы самая счастливая
Спасибо за поддержку, но уже устала объяснять, сил нет!
Птица Говоруша• 23 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Мужики все такие, что тут скажешь!
Да ладно, все... Мой не ездит на поминки по отцу годами, каждые три месяца.
И на пьянки перед родами не бегал.)
Томатико• 23 декабря 2017
рожать третьего, чтоб наверняка привязать его к себе, чтоб даже вгору не мог глянуть, тока и батрачил на вас
Баба Яга
• 23 декабря 2017
И еще, летом взял отпуск на 2 нед., 2 нед. Оставил, чтоб взять, когда реб родится, так решили, первый раз брал весь отпуск, у меня шов разошелся, еле ходила, он это знает, конечно. А тут выясняется, что отпуск брать не собирается, так решил, типа зачем? Зная, что я с 2 детьми буду дома сама после родов!
Мотористка• 23 декабря 2017
Всё это сказать ему прямо в лоб и всё
Мужчины не догадливые, им нужно говорить прямо
Трахтибидох• 23 декабря 2017
Ответ дляТоматико
Наивняк
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляТоматико
Что за глупые комментарии? У вас вообще дети есть? Никто никого привязывать детьми не собирался, тем более не привязал. Я же писала, ребенка он хотел
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляОбнимашкина
Ложиьесь в роддом сейчас.
Уже бы давно легла, но ребенок же старший дома, что с ним?
Беззубовна• 23 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
Так а что с ребенком, когда Вам рожать? Как будет?
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2017
Автор, ну не накручивайте себя, зачем? Кстати: что с родственниками? Сестра, мама, тетя? Могут ли они приехать, быть дома со старшим ребенком и вас поддержать? Тут нужно женское плечо рядом. Мужское не совсем в теме
Томатико• 23 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
не забудьте в род зал его позвать, чтоб видел , как вы мучались, рожая ему детей)
Из Кукуева я• 23 декабря 2017
Я ехала сама на такси - ничего не случилось. По теме - корпоратив это святое, ездит к матери -
значит хороший сын и показывает пример своим детям, как к маме надо относится. Найдите помошницу на первый месяц - это не очень дорого, если на 2-3 часа. И да, а с кем вы старшего планируете оставлять, когда в роддоме будете? Прекратите выносить мозг мужу, Вам же спокойнее будет.
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляПацелуйнитуда
Родственники на своей волне, с ними проблем больше, чем без них. Мама выехала мозг чайной ложкой с первым ребенком, начиная с того, что дай ему смесь еще в роддоме на след. День после рождения и заканчивая не в той позе кормишь, а она вообще не кормила, опытная, и заканчивая посмотри на свой живот через пару часов после родов, хотя я весила 62 при росте 165,сразу после родов, поэтому не хочу даже, чтоб приезжала.Сестры нет, брату 45 не женат, что с него? Муж свекрови 2 нед назад вообще сказал, что я беременна, не от кого помощи ждать
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Ну типа если в роддоме буду, то он будет про него думать, кто еще? Отец он или нет в конце концов?
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Вы серьезно считаете, что корпоратив важнее рождения ребенка? И остаыить жену и поехать к маме тоже? Кто больше нуждается в нем, в конце концов Именно сейчас? Да и дети не рождаются каждый год!
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляТоматико
Опять глупые комментарии, первый раз был за дверью, и второй раз звать не собираюсь, считаю лишним, а вы вообще замужем?
Никакого криминала не вижу. У меня второй тоже был очень низко и тонус. Муж не отвез в роддом, хоть и дома в это время был. Поехал на работу утром, а я в роддом. Ничего страшного. Вызвала такси. Через час была в роддоме. Родила в 41 неделю. Вечером после работы приехал к нам. А могла бы в чужом городе после 10 часов езды по горам. Одна с 4 летней дочерью в 37 недель. Вот тогда боялась. Что я с ней буду делать и в какой роддом бежать. Если вы уже знаете где и с кем будете рожать, то муж сильно на процесс не повлияет. Ребенка, конечно с собой в роддом. Там нет ничего страшного. Посидит на этаже с дежурными медсестрами. Может бредово, но если нет родственников и муж уехал, то можно и так.
Александр Майяк• 23 декабря 2017
Меньше нервничайте. Всегда можно воспользоваться такси и т.п. В 21 веке живёте, не на телеге в больницу ехать. А то, что ездит куда-то за 200 км, на поминки каждые 3 месяца, то это не айс. Но он так старается помогать матери, поддерживать ее.
Скелет дыни• 23 декабря 2017
У меня шов и пессарий. Поэтому я вас очень понимаю, но мужики нас не понимают((( лично в вашем случае ложится в пдр, мужу сказать - надо! Тихо и спокойно. Он же знает, что ему придётся сидеть со старшим?
Про вынос мозга не согласна, а вдруг кровотечение или ещё что, а этот чудак за 100 км.от жены, а в род зал ребёнка не пустят, какие роды с такими нервами?! А вторые роды и 3 часа могут, она ж не мать-одиночка!
С первым муж за месяца 3 договорился на работе, чтоб телефон носить и приехать вдруг чего.
Mama100mama• 23 декабря 2017
Лягте в роддом зарание.Меня мой гиениколог положил за 2 недели,просто так,чтоб на глазах была.
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо, вы действительно меня поняли, все то же самое ему говорю, что должен быть рядом, не надо в родзал, но не за 100 км! Что могла и родить, весь день проплакала.
Баба Яга
• 23 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Так и сделаю, просто за старшего переживаю, будет его на работе с собой держать, ни покормить нормально, ни спать положить, он спит в обед