Лукава_Кiшка• 23 декабря 2017

Беременность, что было самым сложным

Девочки, я сейчас на 24 недельке беременности токсикоз был - но терпимый, пережила амнио, пока все терпимо. Подружки рассказывают что беременность это капец, очень тяжелый период. Вот жду когда настигнет етот капец. Девочки, когда Вам стало тяжело, какой период самый сложный (ну роды то понятно)? Что помогало? Морально готовлюсь)
ОченьПриятно-Царь• 23 декабря 2017
Пролежать 5 месяцев с угрозой прерывания.
Онанимный пользыватель• 23 декабря 2017
Для меня было тяжело морально. переживания постоянные за здоровье, чтобы все хорошо прошло. Сны эти дурацкие. Физически мне было отлично. Родила в 25 лет. Даже обои во всей квартире с мужем переклеили когда я была уже месяце на 6, может больше. Меняли целевое назначение комнат и хотелось соответствующие обои :)
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
о сны это да, мне сегодня приснилось, что у меня начался выкидыш ... проснулась в ужасе.
Наизнанку• 23 декабря 2017
Брить интимное место)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 декабря 2017
Самое тяжелое после родов и до 2-х лет
4есотка• 23 декабря 2017
У меня - ничего, особенно. Токсикоза не было, и в академии училась, и диплом защищала, и работала, почти до 8 месяцев. У меня было многоводие, тяжело, уже было, на последних месяцах. А так, обычная жизнь
Biped• 23 декабря 2017
Через 5-10 неделек малыш станет больше и начнет давить на мамины внутренние органы большей массой и с большим усердием ;)
Примерно тогда же появится ответ на ваш вопрос))

Но, это я имею ввиду идеально протекающую беременность!
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Брить интимное место)
я пока еще справляюсь )))) Хотя пуз уже приличный
Зубачистка• 23 декабря 2017
Самое тяжёлое- последний месяц. Ни встать, ни лечь. Поход на кухню- подвиг.
Онанимный пользыватель• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я котят через день рожала и их выхаживали в кюветах, брррр
И главное муж ходит вокруг них, и главное ни разу не спросил ’Почему вдруг у нас котята?’ Вспомню - вздрогну бррр.
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ для4есотка
я просто видела помирающих подружек, у которых адски болела спина, мешал живот, все болело, отекало, давление... вот сижу и думаю сколько осталось полноценной жизни
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляЗубачистка
ну месяц это не много, можно потерпеть
Зажуженная Жужжа• 23 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Брить интимное место)
Да ладно... мне муж выбрил как профи... ни волоска ни щетинки
Снегурочко• 23 декабря 2017
У вас были показания к амнио ? Все хорошо у Вас?
Пополняю_Карму• 23 декабря 2017
Сейчас на 34 неделе: изжога, живот уже большой,трудно наклонятся,и чувствуешь себя нерасторопной :))
Бесстыдница• 23 декабря 2017
В первом триместре- супербоязнь заболеть. В третьем- постоянная нехватка воздуха и ощущение, что вот-вот задохнешься ( лето, жара). И тяжесть, еле ползешь, как улитка ( и это я только 12 кг набрала за Б). И спать не реально- все отекает и немеет. Так проходила моя беременность без всяких осложнений. Что говорить о девочках с проблемами?
Наизнанку• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну месяц это не много, можно потерпеть
Ну вообще это всё индивидуально.Ничего не было,до последнего дня скакала, шо лошадь,и жрала всё,что не приколочено, как слон.Но,правда, я и молодая была.
4есотка• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну я таких тоже знаю, но думаю, это больше капризы, ’для себя любимой’. У меня подружка, вот как ей было плохо, так она,
пролежала в больнице, 4 месяца. Я, 4 недельки, полежала на сохранении, и вперед- на комплексную проверку, на работе, сопли распускать, некогда было. А так, больше , балуются девчата. Ну, у кого как, наверное
Бриджит_Фрикандо• 23 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне тоже приснилось, что кошку родила. На седьмом месяце сейчас. Думаю, до чего сон странный. А то оказывается, не только у меня такой прикол. В итоге все хорошо у Вас?
Наизнанку• 23 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну так и мне муж)Я имею ввиду,что исходя из вопроса,это очень сложно сделать самостоятельно.
Робот Вертер• 23 декабря 2017
самые сложные последние пару мес. Но и это все индивидуально, кто-то бегает до самих родов и никакого дискомфорта, а кому-то с первых недель тяжело. У меня сейчас последний месяц, то бывают дни когда очень тяжело, ни лечь, ни встать, сил нет, каждое движение сложно дается. А бывает наоборот, бегаю как огурчик, только живот и напоминает о моем положении.
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
был риск по крови, в итоге ложная тревога, все хорошо
фрау Гитта• 23 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
С языка сняли.
С завистью смотрела на тех, кто носил беременность легко и красиво. Да даже не тех, кто до родов работал.
Дважды чуть не потеряла ребенка, больше половины срока пролежала.
Самое тяжелое было - боязнь потерять.
mclara• 23 декабря 2017
Самое сложное все три беременности было - это не спать на животе!!! Несмотря на то что я никогда до и после этого на животе не спала и не сплю, Но будучи с пузом мне так и хотелось улечся на живот и уже на последних месяцах помню это непреодолимое чувство перевернуться, а нельзя и блин из-за этого ты тупо пол ночи мучаешься.
автор Лукава_Кiшка • 23 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
мне главное чтоб ниче не болело, я так боюсь боли. Роды как то переживем, но если ходить неделями и что-то будет болеть я наверное рехнусь) Изжога уже немного бывает тоже
Алгонавт• 23 декабря 2017
Ребенок бил ногами в печень,на большом сроке - болела сильно поясница и давил головой на мочевик это было невыносимо,так и жила последний месяц в туалете
Самый умный• 23 декабря 2017
постоянная сдача крови с пальца и вены,токсикоз,жутко крутило ноги и изжога.Еле доходила до 34 недели,ненавидела свое состояние(((
Снегурочко• 23 декабря 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кого ждете ?
Уси-пуськи• 23 декабря 2017
Я в обще не заметила ничего ужасного) В первый месяц правд думала умираююю, думала поджелудочная или еще чего, так плохо был и температура и тошнило, а оказалось просто пузожитель)) А потом все как по маслу. Разожралась как свинья канешн, но делала зарядку, ходила гулять, спала всегда на боку, никогда не спите на спине, могут быть последствия для ребенка...
Удивлялась когда мне везде место уступали, мне и так было норм)
ДУмаю, единственной неприятность было: слегка отекали ноги, и запоры... как не питалась и сколько не пила....
Все цветочки, а потом 14 часов схваток... как минимум 4 из которых я и убить меня просила и кесарево и чего только не просила))) Сами же роды ровно 3 минуты, после 14 часов ада я их и не заметила, причем и разрывы были и зашивали... уже все до одного места было)
Дай вам бог не пережить такого... у некоторых бывает только начнется и сразу рожать) А моя видимо никуда не торопилась))
mclara• 23 декабря 2017
Ответ дляЗубачистка
++++