Накладная• 24 декабря 2017

Казахи в шоке от Киева

Приехали родственники мужа из Астаны первый раз к нам в гости в Киев. Говорят такое ощущение что вернулись в советский союз. А была в Астане 4 года назад. Такое ощущение что это Арабские Эмираты. Наверное из бывших 15 республик которые входили в состав советского союза Украина и Молдавия живут хуже всех?
Аноним_1389• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
В качестве вишенки на торт... В стиле наша дура вьіше всех. Кличко надумал установить самьій большой флаг на самом вісоком флагштоке за ......48 млн грн. Ни трамвай новьій ни ремонт в поликлинике, ни медицинский аппарат в больницу. А флаг
видимо с флагов откаті брать легче и приятней, чем с трамваев)

Пурген• 24 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А, понятно. Вы тут на работе ))))
В отличии от Вас у меня нормальная работа, с рабочими местами и налогами.
Пурген• 24 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Простите,а патриоты-это кто?Кто по площадям скачет и о последствиях не думает?Или тот,кто в диванных войсках?или кто в вышиванках ходит и на машину флажок цепляет?
Тот, кто работает и хочет жить в своей стране и любит ее. А если Вам надо это объяснять, значит не надо объяснять. Тема троллячая, поэтому дальнейшее общение считаю бесполезным.
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...
Крем для арбуза• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
С их залежами разньіми они должньі бьіть кучерявее хотя бьі европьі
4Ну разумеется...а територия страны какая?Легко там порядок навести?Но прогресс есть,а тут что?
Блондинка в Шоколаде• 24 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
и что? у нас президенты все такие демократичные только народ все беднее
не так ли?
и страна вообще с отсутствием права. У нас не правовое государство, тут не работает закон и полиция, в отличие от РФ (да там перегиб) или Казахстана
но вас это не смушает
а меня очень и безопасность моих детей
нафиг эта демократия когда тут просто опасно жить и решает тот у кого больше дене г - именно как в гондурасе каком-то
там также, не волнуйтесь.
Пурген• 24 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Удалено администрацией...
Мы на ТЫ не переходили.
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляПурген
Мы на ТЫ не переходили.
А по делу есть что сказать? Или как обычно, за слова отвечать не положено?
Леска• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
О крьіме очень противоречивая информация. Я общалась с крьімчанином, которій продал там все и вьіехал в Украину. Он другое говорит

Гербария• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Тут лучше ему? что именно лучше?
ПироженкА• 24 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
Я чувствую себя в СССР, когда бываю в Беларуси.
Точно. Только дороги европейские, а сервис отсутствует. Ехали из Киева в Минск. Не было по дороге где остановится перекусить на трассе. Нашли под Минском забегаловку времен СССР. Булки с котлетами тоже были с тех времен. Ну и лента с мухами над булками. Тюль на окнах тоже тех времен. Зато сын наглядно увидел что-то из нашего детства.
Чебуратор• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
идите в пень с тами идеями, мы тут сами разберемся как управлять
Пурген• 24 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
В женской колонии выходной?
Девушка Прасковья• 24 декабря 2017
Даже если б у нас нефть была,ничего б в лучшую сторону не изменилось. Почитайте про Нигерию. Есть у них нефть. Дофига.а живут ужасно.все украдено, как и у нас, ещё и экологическую катастрофу там Шелл им устроил,и полиция с военными просто уничтожают несогласных...
Чебуратор• 24 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
ой да до сих пор ездят на советских трамваях
метро
мебель во многих квартирах советская до сих пор!!
школы, админ здания, больницы - все как построили так и служит
но зато проклинают соююз
строил не какой то эфемерный союз, а люди, те которые тут жили и пользовались. вы так пишете как будто какой то ’союз’ с марса прилетел и построил. сами мы все это и построили
Леска• 24 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Удалено администрацией...
Єто та самая рупедия которая Киевскую русь переименовала?
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляПурген
В женской колонии выходной?
Откуда такие знания о жизни колонии? На личном опыте??? ))))

Отвечать за свои слова - норма для обычного порядочного человека.
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Напишите жалобу владельцам Википедии - они не русские.
Чебуратор• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
мы сейчас добиваем то что было создано нашими родителями и бабушками и дедушками доя нас. А что мы построили для наших детей?
ну так идите стройте, что вы на советчице комменты строчите

Лама_мама• 24 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
ну да
я не отрицаю это
просто строили под управлением - это раз
а два - это знали, что украдут нарушат и тд - в тюрьму
а сейчас полная социальная безответственность
Крутышка-Пышка• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
У подруги родители в Керчи живут.Говорят,что было на первых порах сложно, сейчас уже нормально все. Туристы есть - у них гостевой дом построен,ни дня в этом году не стоял без постояльцев, одна семья из Москвы жила до октября у них.
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Який жах! Українською також багато цікавої інформації )))

https://uk.wikipedia.org/wiki/Населення_України
автор Накладная • 24 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
уже все соседние страны видят результаты нашего правления за 26 лет. Приезжают в Украину и волосы дыбом стают.
Чебуратор• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
вы дежурите на выезде из Днепра со списком?
AnnaSmith• 24 декабря 2017
В Казахстане тоже не все хорошо. Он тоже только теперь отстраивается. Некоторые районы тоже - советский союз.
Из моих знакомых, котоыре приезжали в Украину, у нас нравилось. Ожидания у них были хуже.
Чебуратор• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
ниче, походят с новыми прическами
Леска• 24 декабря 2017
Ответ дляГербария
Тут лучше ему? что именно лучше?
Он юрист и на него там бьіло заведено дело. Достаточно для того что б лучше себя чувствовать?
Все знаю вдоль и поперек )• 24 декабря 2017
автор, так как же там живут в Казахстане? какие з-платы, цены и аренда квартир?
Леска• 24 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Вот именно, территоии больше, залежей больше. А если учесть что часть территоии где люди вообще не живут.
Вьі так хорошо знакомьі с прогрессами других стран? Или єто впша таки срана?
AnnaSmith• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы типа не её население???
Я имела ввиду правительство! Потому что рядовой гражданин что уже может сделать в данной ситуации? Уже некоторые скакали, думали, лучше станет. Агась...
Правительство - вышло из таких же рядовых гражданин. И именно такое правительство многие хотят видеть, так как далеко не всем удобно, когда преподаватель/полицейский/госслужащий не берет взятки, когда штрафуют за нарушения, когда наказывают.