Накладная• 24 декабря 2017

Казахи в шоке от Киева

Приехали родственники мужа из Астаны первый раз к нам в гости в Киев. Говорят такое ощущение что вернулись в советский союз. А была в Астане 4 года назад. Такое ощущение что это Арабские Эмираты. Наверное из бывших 15 республик которые входили в состав советского союза Украина и Молдавия живут хуже всех?
Mama100mama• 24 декабря 2017
Нефть

Лама_мама• 24 декабря 2017
Да, по моему это очевидно
казахи одни из самых богатых
а украина - бедных и все беднее с каждым годом
тут ничего нового не строят и не развивают кроме торговых центров
Мания-Величия• 24 декабря 2017
Так они на нефти сидят
Крем для арбуза• 24 декабря 2017
Да,Украина обнищала.Приезжали знакомые в Киев из Израиля-были в шоке
автор Накладная • 24 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Нефть
если бы даже у нас была нефть и золото,мы бы жили плохо как и сейчас.
Лама_мама• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
да)) разруха в головах
Крем для арбуза• 24 декабря 2017
Ответ дляМания-Величия
Так они на нефти сидят
И по майданам не скачат
Крем для арбуза• 24 декабря 2017
*Скачут
автор Накладная • 24 декабря 2017
Как вы думаете какой итог ждет нашу страну?

Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Приезжали родственники-латиноамериканцы. Тоже были в шоке.
masikmasik• 24 декабря 2017
Я чувствую себя в СССР, когда бываю в Беларуси.
фрау Гитта• 24 декабря 2017
Ну столько лет, обдирать Украину, какая, она , может быть! Жалко, хороший потенциал!
parele• 24 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Из Гондураса ещё никого не было?)
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
Там правители не такие скупердяи + нефть. А наши лишь бы карманы побольше набить, морды у всех уже чуть не треснут.
Ничего хорошего Украину не ждёт! Страна богатая ресурсами, и море у нас, и горы, и реки. А дуракам досталась.
Кукусик• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Итог очевиден. Пока что покращення приводят только к обнищанию народа и депрессии.
Лама_мама• 24 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
ой ну хватит
кто ее обдирает? инопланетяне прилетели? президенты не те и путин, дааа
все сами, жлобство, бескультурие
село оно и есть село) теперь село перенеслось в города
итог - все на огородики растить картошку, умные повыезжали и будут уезжать
Леска• 24 декабря 2017
Ответ дляparele
Из Гондураса ещё никого не было?)
у меня из Гваделупьі бьіли и традиционно тоже в шоке
Лама_мама• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
дураки - это вы ее население
правители не прилетели из космоса
все еще помню тут тему как какая-то жена переживала сколько денег дать взяткой тк ее муж под наркотой ездил по дорогам
у всех одно правило - если не нельзя но очень хочется то можно
а меня за что
моя хата скраю
Блондинка в Шоколаде• 24 декабря 2017
а вы у них спросите, у них в аулах тоже классно?

автор Накладная • 24 декабря 2017
Удалено администрацией...
parele• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Ну если уж даже гваделупы в шоке, тогда не о чем говорить)
Автор, а казахи про тотальное кумовство не рассказывали?
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляparele
Из Гондураса ещё никого не было?)
В Гондурасе бедно ))) Зато очень неплохо в Панаме и Чили )) В Аргентине цены выросли, я фигею как... Куда там Киеву до БАйреса.
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
дураки - это вы ее население
правители не прилетели из космоса
а меня за что
моя хата скраю
А вы типа не её население???
Я имела ввиду правительство! Потому что рядовой гражданин что уже может сделать в данной ситуации? Уже некоторые скакали, думали, лучше станет. Агась...
Лама_мама• 24 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
причем здесь аул и столицы? Сравните Астану и Киев, даже Москву и Киев
там детские площадки на уровень лучше наших (это просто один из примеров)
везде покрытие как в европе
parele• 24 декабря 2017
Или гваделупцы?
Чебуратор• 24 декабря 2017
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
серьезно? вы всех украинцев опросили? не несите ерунды
Крем для арбуза• 24 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так у нас в небольших городах,как у них в алан. Про села наши я вообще промолчу
Крутышка-Пышка• 24 декабря 2017
Казахстан очень богатая страна, часто бывала в Алматы и в Астане до 2014 года. Там другая жизнь вообще. Как и на севере России, кстати. Ханты-Мансийск это вообще другая планета)))
Лама_мама• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы типа не её население???
рядовые скачут на майданах)) из года в год
результат вы сами видите
Леска• 24 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
дураки - это вы ее население
правители не прилетели из космоса
а меня за что
моя хата скраю
Проблема в том что как приходят к власти так о забрало падает р память отшибает- откуда сами вьішли и что избирателям, народу обещали.
И второе, что д поделаешь если наша земля такой лакомьій кусочек всем нужна со всех строн да и истори ески так сложилось что не бьіло у нас сильньх правителей, вечно или под игом какимнибуть, то под влиянием.