Накладная• 24 декабря 2017
Казахи в шоке от Киева
Приехали родственники мужа из Астаны первый раз к нам в гости в Киев. Говорят такое ощущение что вернулись в советский союз. А была в Астане 4 года назад. Такое ощущение что это Арабские Эмираты. Наверное из бывших 15 республик которые входили в состав советского союза Украина и Молдавия живут хуже всех?
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Правительство - вышло из таких же рядовых гражданин. И именно такое правительство многие хотят видеть, так как далеко не всем удобно, когда преподаватель/полицейский/госслужащий не берет взятки, когда штрафуют за нарушения, когда наказывают.
Знаете, по сравнению с теми взятками, что берут ’они’ - это смешно звучит...
Ответ дляКрутышка-Пышка
У подруги родители в Керчи живут.Говорят,что было на первых порах сложно, сейчас уже нормально все. Туристы есть - у них гостевой дом построен,ни дня в этом году не стоял без постояльцев, одна семья из Москвы жила до октября у них.
Ну отлично, надеюсь они счастливьі? Там сейчас мост достроят, так вообще на автобане стричь купоньі будут
Гербария• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Он юрист и на него там бьіло заведено дело. Достаточно для того что б лучше себя чувствовать?
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 24 декабря 2017
Может в Астане как в Дубае, но в аулах женщины рожают дома и умирают дома, вся специализированная медпомощь в Астане, хочешь получить медицинскую помощь - едь в Астану, не думаю что в Украине со всей Украины едут в Киев даже ради аппендицита. Астана это не весь Казахстан, как Киев не вся Украина.
Крутышка-Пышка• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
В глобальном плане конечно счастливы, в семье все нормально, достаток есть. А политические вопросы - не им решать.
Яйцеголовая• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
О госпдя... В перерьівах между молитвами на солнцеликого погуглите что россия занимает первое место в мире по детскому суициду, что смертность превьішает рождаемость и тп
Вы не по адресу.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Там не взятки, ТАМ намного изощренее схемьі. На пример запантовать движение єлектрички по кольцу и продать право на пользование укрзализниці.
Про флаг я уже писала.
Про простьінь, котрой прикрьіли недострой возле проведения евровидения, хотя в 100 метрах с другой стороньі есть большая стройка, которая никому не мешала.
Вьіиграть тенедер по перевалке угля по 10$/ тонна и заказать услуги в одесском припортовом по 5$. Почему одесский припортовьій не принмал участие втенедере- загадка.
Про флаг я уже писала.
Кукусик• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
ТЦ Оушен плаза, Скай молл, Дрим Таун...
И оту здоровенную фигню на теремках (республика что ли), которая не пойми что... представляю сколько деньжищ туда вбухали, а оно что-то не работает уже года три... лучше б одно одтеление охматдета построили.
Гербария• 24 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Конечно не то, как и с Кольченко, Савченко и другими
А по сути? за что дело завели? взятки небось брал?
Яйцеголовая• 25 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Большая часть - свалили. При советском союзе далеко не каждый мог выехать.
А шо ж они свалили от нашей богатой, счастливой и мирной жизни? Наверное, не патриоты (
Крутышка-Пышка• 25 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Республика-это деньги не государственные, это КанДевелопмент)
Кукусик• 25 декабря 2017
Ответ дляЛеска
Там регионал хозяин, не его сейчас час
Ааааа, спасибо. Ну то хай гниет(даже не знаю какой тут смайлик поставить: улыбочку или плачущего человечка).
Пурген• 25 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Республика это частная постройка Ахметова. И не будет она строится в обозримом будущем. При чем тут государственные проекты?
Из Виа-гры• 25 декабря 2017
Ответ дляКукусик
При чем здесь республика к охматдету? республику коломойский строил. сейчас продает.
Из Виа-гры• 25 декабря 2017
Ответ дляПурген
какой Ахметов, регионалы... девочки, Коломойский это. брат там по тендеру работал.
Ответ дляЯйцеголовая
Валить они начали ещё в девяностых. И появись у меня возможность - тоже уехала бы. Страну люблю, государство - нет.
Не верю что что-то изменится. Люди то остаются прежними. Хотя очень многие действительно стараются и пытаются улучшить ситуацию, но опять же, многим это нафиг не нужно. Поэтому саботаж и компроматы. Я с ужасом ожидаю предстоящих выборов - опять будет куча грязи. Уже заметно.
Яйцеголовая• 25 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Вы просто очень добрый человек...
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор, так как же там живут в Казахстане? какие з-платы, цены и аренда квартир?
Цены на продукты высокие. Квартиры - плюс-минус как у нас, в зависимости от района и состояния. Есть и 200 баксов, есть и за 800.
Зп - средняя 800. Это было год назад.
П.с. Алматы
Зп - средняя 800. Это было год назад.
П.с. Алматы
Ответ дляЯйцеголовая
Вы просто очень добрый человек...
Нет.
я бы за вождение в нетрезвом виде лишала прав навсегда, за взятие взятки - пожизненный запрет на проф.деятельность, за попытку дать взятку - штраф в её 20кратном размере, тоже самое с откатами. За то что не убрали дерьмо за собакой - штраф, за мусор мимо урны - штраф. И это были бы не 500 грн.
Яйцеголовая• 25 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Нет.
Вам бы в Сингапуре жить )
Ответ дляЛеска
Про флаг я уже писала.
Извените, не поняла как Одесский припортовий может ’переваливать уголь´ -єто вообще- то предприятие только для аммиака.