Каркуша Клара• 25 декабря 2017
Обижает муж. В "ответку" и я его. Много текста.
Доброе утро, советчицы.
Даже не знаю как начать...
У нас достаточно туго с деньгами. Буквально, считаем каждую копейку.
Я конкретно суммы говорить не буду, скажу одно, мужа з/п хватает на "обязательные" платежи (это комуналка, сад, кружок, для ребенка) и на продукты. Все! Не одной лишней копейки я не могу потратить куда либо, это касается и одежды, и развлечений, и подарков....
На постоянную работу устроится я не могу, ребенка не на кого оставить. По этому я начала работать "со свободным графиком". Уборки, доставки, ну в общем вся такая работа, где я могу освободится к 16.00. Заработанные мной деньги я откладываю, трачу ребенку на лекарства, на одежду, подарки.
И вот муж - дай денег, я пойду куплю себе кофту/футболку/штаны (в секонде), отдам. Я ему обьясняю, лишних денег нет, даю тебе с тех денег, которые я отложила на подарки.
Девочки, себе ни чего не покупаю, вообще( лишних трусов/колгот нет...
И вот вчера вечером поругались( говорю мне подарки надо покупать. Деньги нужны. Муж начал возмущаться : "я тебе все деньги отдаю". Я пытаюсь обьяснить ему, что его денег хватает только на еду (и то достаточно скромно) и на обязательные платежи... А ты брал деньги отложенные на подарки, прошу, верни. Ты ж сказал, "отдам"!!!
Говорю, давай я пойду официально работать?!(этим я его обижаю, по его словам, намекая ему, что он мало зарабатывает). Обижается, говорит если тебе мало денег - иди.
... в смысле "мало"? А тебе, говорит, сколько не дай, будет мало.
Девочки, мне так обидно ( Я стараюсь, как могу помогаю ему. Даже те деньги на обследования ребенка (если вдруг нужно в частной лаборатории сдать анализ), лекарства, я трачу заработанные мной деньги.
Вобщем, девочки, писать можно, и писать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
С такими разговорами, у меня пропадает всякое желание что-либо делать(
Прошу, не надо советов о разводе, уходе. Я его хочу проучить. Показать ему что Я, женщина, могу больше, чем ОН, мужчина.
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
Даже не знаю как начать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
Не только у мужа, автор себе тоже ничего не покупает.
Я удивляюсь, когда у мужика забирают всю з.ту. Еще жена требует, отдай долг, не понятно, ведь у нее же его деньги.
Но я ж ЕГО деньги не лично на себя трачу!
И вообще, зачем говорит, ’отдам’, если не собираешься этого делать?
Тушь для2го класса• 25 декабря 2017
Ответ дляsladkaia
Т.е. мужу зарабатывать копейки и брать деньги с подарков для детей - не стыдно ...А ей должно быть стыдно покупать ему штаны в секенде . Т.е. с голоду умрем .подарок ребенку не купим .но джинсы новые мужу купим !

Это капец товарищи ...

а это нормально что женщина в первую очередь думает не о семье, или муж к семье по вашему не относится и на первом месте подарки родственникам????
классная позиция, я тебе ребенка родила, теперь ты должен окммуналку, продукты и т.д., а то, что заработала жена - мое, куда хочу туда и трачу? это применимо в семьях, где денег достаточно, где их мало - включать нужно мозг и терпение, иначе очень скоро автору придется все траты тянуть одной без з\п мужа
КликОЛЬКА• 25 декабря 2017
Вы можете больше чем он и всячески пытаетесь это доказать,зачем?Не ваша это роль. Это его задача,предназначение и ответственность ОН основной кормилец и добытчик в семье,иначе зачем он нужен? Вы помогаете,воспитываете,заботитесь,он зарабатывает на штаны и еду.
Форточка• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Сейчас и небольшая кучка конфет в гривен 100 выйдет.
Тоже хотела конфеты посоветовать)
а если не кучку конфет? а если по шоколадке?
Брыкалка• 25 декабря 2017
Ответ дляsladkaia

Это капец товарищи ...

Текст автора, мужа з/п хватает на ’обязательные’ платежи (это комуналка, сад, кружок, для ребенка) и на продукты.
С нынешними ценами на ВСЕ муж автора, хорошо зарабатывает)
Непостоянная постоянность• 25 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Тоже хотела конфеты посоветовать)
Ну 100 гривен я думаю, это посильно. Если откинуть куеву тучу племянников.
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
Из вас насильно выдиерают подарки ваши племянники? Подарите своему ребенку один подарок, а на остальное купите себе и мужу одежду.
Ну с пустыми руками не пойдешь в гости (нас всегда приглашают 1 января) и нашему ребенку всегда подготавливают подарки, как то не ловко...
Тушь для2го класса• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
а он свои только лично на себя тратит?
Форточка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
а отдаст с чего? если он и так все отдает
Тушь для2го класса• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
сомневаюсь, что советчица вас переубедит. ваша позиция в сложных жизненных обстоятельствах ясна, родственники важнее мужа и это очевидно
Ответ дляЧучело сосны
Значит не идите в гости, все просто!
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
А голий чоловік і Ви - це ’ ловко’?
Форточка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
так у него штанов нет, в чем он пойдет в гости?
Ответ дляЧучело сосны
А мужу на работу в драных штанах ходить ловко?
Ответ дляФорточка
ему на работу ходить! в коллектив! он как никак добытчик и нормальные штаны раз в пол года можно купить?
или Вы считаете подарки племянникам важней?
Купить можно ,но вы читали выше ,что распродажные он не хочет ,а хочет дорогие .Чтобы покупать дорогие - нужно нормально зарабатывать - нормально харабатывать он не хочет ,на жену ,когда она собирается идти на работу обижается ,а жить красиво хочет ,парадокс .а она ,конечно ,должна войти в его положение и купить ему и штаны и футболку и куртку нотвую ,а ребенка оставить без подарка
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ дляPani_Helena
А почему заработанные им складываются в общую тумбочку, а заработанные Вами на нычку? Вы не совсем правы, это не семья - в радости и а горе.Ваш муж зарабатывает где-то 7 000 грн. Это не много, но и не минималка. Если Вашей семье не хватает, то поговорите с ним в открытую, а не намеками, на которые он обижается. Расскажите Ваши траты, может он и не в курсе, что и сколько стоит. Пойдите вместе в магазин и сделайте закупку на неделю. Может он прозрение и сам начнет что-то делать в сторону увеличения дохода. И не унижайте своего мужа -он Вам всю зп до копеечки отдал, а должен выпрашивать и клянчить деньги на секонд. Вы свой заработок тоже должны вкладывать в общий бюджет, обсудив, какую сумму вы откладываете как неприкосновенный запас (даже 500 грн)
Спасибо! Вы правы во всем, в том числе и о з/п.
Да, нужно еще пересмотреть свое поведение, я тоже не права.
Ответ дляТушь для2го класса
К сожалению, поддержу вас.
КликОЛЬКА• 25 декабря 2017
Можно собрать все деньги в общий бюджет и поделить сразу- на обязательные платежи,одежду и непредвиденные расходы.Если вы зарабатываете оба,какая разница чьи деньги потрачены на обследование ребенка?Вместе решили и потратили,не выходя за рамки своих сегодняшних реалий.
Ответ дляsladkaia
Вы знаете, пусть отсутствие подарка у ребенка, будет самой его большой проблемой в жизни.
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2017
Ответ дляsladkaia
Він одяг в секонді купляє...
Вообще не понимаю такого, мое, твое. Если он как бомж ходит на работу, вас это устраивает?? Может вместо подарка Свитр или штаны ему купить. Жить в впроголодь, ходить как нищий и копить....
Вы его хотите проучить) смотрите, чтоб не получилось так, что проучат вас. Он тоже вправе дать вам столько, сколько посчитает нужным
Вся в кредитах• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Вы дарите по своим силам, они по своим. Не старайтесь равноценно... Ну, или откажитесь от приглашения.
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
а он свои только лично на себя тратит?
Но и я свои заработанные не на себя трачу
Голодаю• 25 декабря 2017
у меня уточнение по поводу племянников, это Ваши племянники или мужа? если мужа- забейте, раскраски, карандаши- и увы, что есть :)) точно также + мандарины для своих. и да, за год, можно отложить на подарки близким- у Вас их не табун :)
это я вечно с gплемянниками выпендриваюсь подарки на тыс грн- а моему ребенку мишку б/у- в єтом году сказала. стоп. точно. все что под глаза бюджетно попадет, а не ночами на распродажах..мой недосып не ценится , и спасибо одинаково в ответнsх подарках моему ребенку
не понимаю конечно- одолжить на секонд- если он такой принципиальный- на новое денег не хватает и дорогое- то секонд- принципы снимает :)) старнно
как по мне но лучше новое хоть с Троещинского рынка, там те же джинсы и за 200 грн можно купить но новые.. а не в секе вонючем зато Хвирму на надцать раз. вспомнила пословицу- почему бедный- потому как... а почему глупый?- потому как беден :))
Регионщица• 25 декабря 2017
А ведь время идёт и вы не молодеете и не здоровеете. Со временем по модели поведения отца и ребёнок станет себя так вести. И потом - чем старше, тем больше нужно вкладывать в дитё, стало быть кофточкой из секонда душу не обманешь. Я к чему - отлепите от себя этого мужа потребителя. Реально - есть пару семей небольшого достатка, но там муж на двух работах и подработках. А жена дома - с двумя детишками. Экономят, секонд - но не голодают. А ваш жёпку свою не хочет поднимать - есть где спать, что одеть и ладно.
Голодаю• 25 декабря 2017
Ответ длячаревна
и точно также кушать в праве, то что жена даст- и маленького бюджета- будет или плохая еда- и овощи :)) или в кафе питаться и дома спать- но временно :) так как дверь при таком раскладе будет наполовину открыта :)
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Але ж витрачаєте так, як вважаєте за потрібне саме Ви...Вам важливіше подарунок племінникам - йому цілі штани. Він працює, а навіть секондівські штани купляє в борг... А з чого має Вам віддавати, якщо віддає всі гроші Вам?
Каркуша Клара
• 25 декабря 2017
Ответ длячаревна
Вы понимаете, те деньки которые он дает, тратится на оплату квартиры, сада... и на продукты. Я ни чего не прячу. Муж знает где лежат деньги. Все деньги разложены, на что и куда они будут тратиться.