Мамаша в бигудях• 25 декабря 2017

Одноклассница разбила моей дочке планшет(((

Девочки,как вы считаете, должны ли родители девочки возместить нам материальный ущерб?
Результат:
вже голосів: 260
186 (71.54%) Не должны,вы сами несёте ответственность за свои вещи
74 (28.46%) Должны возместить
Олька Модниця• 25 декабря 2017
Якщо спеціально - то по совісті так, але заставити Ви не зможете.

Колупалочка• 25 декабря 2017
Если она сделала это специально, то должны. Если случайно, то нет.
Душка-свекровь)))• 25 декабря 2017
Зависит от обстоятельст
чаревна• 25 декабря 2017
Нет, нечего таскать в школу дорогие вещи. А несете, будьте готовы ко всему.
автор Мамаша в бигудях • 25 декабря 2017
Мама этой девочки говорит,что я не докажу,что именно ее дочь разбила планшет.
shalti21• 25 декабря 2017
при каких обстоятельствах?
Дети видели,как эта девочка писала ногами рюкзак
Янка-угомонись• 25 декабря 2017
Если та девочка намеренно подошла, взяла планшет со стола/из рук и кинула его об пол, то, безусловно, должны возместить. Если в процессе игры, случайно, то не должна.
Красавица писяная• 25 декабря 2017
Не давать планшет в школу

Ответ дляshalti21
при каких обстоятельствах?
Поспорили,пошвыряли вещи с парт друг другу,а потом та девочка начала пинать рюкзак
Ответ дляКрасавица писяная
Не давать планшет в школу
По состоянию здоровья,моя дочь не может носить тяжести,книг очень много
Не куру• 25 декабря 2017
Ответ длячаревна
* пинала - буцала
Бабушка мороз• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Так і є
Ви їй нічого не зробите
ksunuyabelaya• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы знаете мой муж тоже дочке айфон 5 подарил,в школу..но я ему сразу сказала что я против и если с телефоном что то случится то вини только себя!!не знаю почему но мне кажется детям дорогие гаджеты ну совсем ни к чему в школе,дома можно,а на улице,в школе и т д я категорически против..
чаревна• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
девочка знала, что там планшет? Вот по этому я против дорогих гаджетов в школах. Это дети, там толкнет, там пихнет, скинет. Потом получаются такие ситуации
Скомуниздила• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
жалобу в письменном виде директору школы и заявление в милицию на хулиганку,глядишь мама на компромисс пойдет
И почти все ходят с планшетами в классе
Колупалочка• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Даже если и докажете, то мама вам платить не будет, она уже озвучила свою позицию. Поэтому вам придётся о ремонтировать планшет и позаботиться о таком чехле, который позволит максимально его защитить, ну и дочке объяснить, как важно смотреть за своими вещами

Пластилин_Колец• 25 декабря 2017
Оставьте лучше всё как есть!
Этот поступок будет на совести той девочки и ее мамы
Пусть ребёнок будет здоровым!
Заставляличка• 25 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
Они друг другу вещи с парты швыряли. Автор же написала. Просто девочка дальше пошла. Но ведь и дочь автора могла в запале не книгу швырнуть с парты, просто повезло, что ничего ценного не лежало.
Автор, даже не знаю чтг сказать
Обое рябое
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
В такой ситуации, какая компенсация? А если бы в рюкзаке другой были ценные вещи? Если обе устроили разборки, то почему одна должна компенсировать?
Олька Модниця• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Якщо рюкзаки кидали вдвох - то не повинні Вам нічого.
Lady in ready• 25 декабря 2017
Конфликт обоюдный.А не агрессия только того ребенка.Та девочка не знала,что в рюкзаке вашей+эмоции.Таки да-вряд ли докажите что-то.Не повезло.
Я_поехала• 25 декабря 2017
раньше рюкзаки рвались, сейчас планшеты бьются. Игрушки стали дороже. и риск выше. Ваш риск.
Мстящий за Зайца• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
В такой ситуации наверное нет.
Они обе, так сказать, портили вещи друг друга. Просто у Вашей была более дорогая вещь.
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
И почти все ходят с планшетами в классе
Так, а после того как Ваша дочь швырнула рюкзак, у одноклассницы планшет не побился?
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2017
Честно задолбали такие темы. Есть дочь 11 лет носит планшет и дорогой телефон. Сразу была предупреждена что если вдруг разобьют испортят отвечает она. Все остальное на усмотрение другой стороны.
Эбриль• 25 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Не давать планшет в школу
Во многих школах носят планшет вместо кучи учебников. Портфели у детей неподъемные...А по сути-я не представляю КАК ЗАСТАВИТЬ оплатить стоимость планшета разбитого родителей виновницы..Даже если есть свидетели, которые подтвердят, что она его разбила..
Брюльтик• 25 декабря 2017
Учитель наша (3кл.) не разрешает носить в школу , а если дети несут- то отвечают сами за свои вещи.
Обидно,автор,все понятно но увы ,виноваты сами