Пьяная вишня• 25 декабря 2017

Прикорм дворняг возле дома

У нас жила под многожтажкой стая собак.Многих жителей кусали.В течении 4 лет обращались к властям и после того.... как покусали ребёнка собак куда-то убрали.Все эти годы приходили различные баьбльки и мамашки с детишками и кормили собак.Вот и выкормили....Прошло буквально пол года КПК снова появились возле дома бездомная собака.И снова появилась бабулька , прикармливающая их.Я попросила её не кормить собак, дабы не создавать кормовую базу для них.Но эта бабка оказалась очень агрессивной.... Она и послала меня, и рассказала, что я жлобье, которое не даст псу покушать и смотрю и дальше продолжает собаку кормить.Теперь возле дома два больших пса.....Как отвадить подобных баьулек от прикормкт собак и надо ли?
Setka_S• 26 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
Каким образом? Может у нас получится?
У нашего депутата я узнала номер телефона куратора, который отвечает в городе за бесплатную стерилизацию, вынесла ему мозги, у нас раз в две недели собирают животных, отвозят в приют, стерилизуют, ставят вакцины и привозят назад. Добилась приезда, помогла с отловом, через две недели вернули назад, кстати животные стали более покладистые. Потом пошел естественный отбор, чумка, машины. Из стаи в 8 штук, осталось 4-ро. 3 девки и один кобель.

КоролеВешна• 26 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
Я забрала домой дворнягу.Бежала за нашей машиной.Доча её очень любит.Живёт у нас и мы её любим.
Респект вам.
Поэтому вы должны смотреть в корень события.
Вы же сами понимаете,что атеросклерозная бабушка -это уже результат
КоролеВешна• 26 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Я сама решу что и когда мне делать. Это вы проходите мимо бездомных голодных животных.. я этого делать не буду. Я участвую в стерилизации животных финансово, оплачиваю передержки, забрала пару к себе. Все что я могу я делаю и не не считаю нужным потыкать жестокости
КоролеВешна• 26 декабря 2017
Ответ дляSetka_S
Мы тоже связываемся с волонтерами и они ставят на очередь на стерилизацию.
И в городе есть много чипированых мобачек.
Моя бабка похоронила двоих выброшенных когда то животных.
Одну -так вообще нашла в мусорном баке в пакете,скулящую.
Со своей нищенской пенсии содержала этих двоих собачек,лечила,выгуливала.
Смерть животных переживала очень сложно,со своей гипертонией.
Сейчас вот,в 81 год, тоже выходит иногда во двор вынести попить собачкам и лакомку какую нибудь.
У старого,одинокого человека нельзя отбирать маленькие их ’любови’.
Животные -это часть их жизни,очень скрашивающие одиночество.
Своего рода -бальзам на душу.
Так что палка в двух концах:тут дети,а там старенькие бабки,которые тоже от инсульта вследствие переживаний за животными,могут грохнуться в любой момент
автор Пьяная вишня • 27 декабря 2017
Мдаа!Почитала я ответы некоторых.....Суть этих ответов сводится к следующему: 1.Я не жестокий, и я кормлю и буду кормить....2.Собак надо защищать и любить...3.Я не буду потокать жестокости и кормлю и дети мои кормят...4.Мне не нравятся бомжи, наркоманы, а собак я люблю и буду кормить...5 А че я вообще не должна их кормить, хочу кормлю, хочу не кормлю и мне никто не указ.6.Автор дура, жестокая, отравительница нелюбящая собак..А теперь кормильцы внимание!!!!!Не один из Вас не отвечает основываясь на разуме, логике.Одни сплошные эмоции и ....агрессия. Запомните!!!Жестоко поступаете Вы.Вы не стерелищуете животное, не забираете его к себе, Вы просто кидаете им свои объедки и кричите, что вы добрые и заботливые.Потом на улице появляются щенки( ведь есть отличная кормовая база)Потом появляется стая.Это не домашние выброшенные животные это собаки рожденные на улице.Вы из дальше продолжайте кормить, дальше и не думаете стерилизоватб или забирать домой к себе и дальше думаете что Вы эдакие молодцы.А стая начинает защищать свою территорию и нападает на людей.Потом приходит покусанный мужик и сыпит им отраву и собака погибает в страшных муках. Так кто виноват в том что собака погибла в страшных муках....только вы тупые безмозглые эмоциональные кормильцы, думающие что вы добрые и милосердные, а на самом деле глупые провокаторы не желающие вовремя включить мозг. Удосуждесь хоть сопоставить причину и следствие гибели собаки...заботливые вы кормильцы. Не кормили ли б( не стерилизуя предварительно) , не было б необходимости травить.До ваших прикормок была 1-2 собаки, которые никому не мешали, после ваших ’ добрых’ дел появилась стая, далее следует отравление или как тут писали , кидание в топку живьем.Так кто по Вашему в этом виновен!!!!!Повторюсь не кормили б 1-2 собачки спокойно находили бы для себя еду и не плодились.А так....Если вы такие сердобольные возьмите к себе домой бездомеую собаку, пройдите в приют( там собаки нуждаются в общении с людьми) оплатите стерилизацию.А кормить....это ложь , фальш, и ТУПОСТЬ, которая приводит к мукам беззащитных животных.Все кормильцы , на самом деле эгоисты и изверги, и по глупости этого не понимают.