СовНарКом• 25 декабря 2017
помогите советом - купили квартиру, еще не живем - а соседка уже жалуется
Купили летом квартиру своей мечты. Еще до весны будем долг отдавать (то есть ремонт делать - нет денег пока - только делаем то, что не требует больших затрат). Только к лету планируем полноценно начать ремонт, а заселиться планируем не ранее чем осенью.
У нас 2 балкона. Они не застеклены. Этажом ниже живет соседка, которая начала нам жаловаться, что с наших балконов течет к ней вода (дождь..снег, который тает). У нее балконы застеклены. Как там может течь - я не знаю. Может щели между панелями - не знаю. Сегодня опять звонила - уже разговор на повышенных тонах.
Мы все поставим. Но у нас именно сейчас лишних 15 тис нету(. У нас 9 этаж. на 10 тоже люди делают ремонт - тоже балконы не застеклены.
Чем это может быть чревато? не хотелось бы начинать "новую" жизнь из недопонимания из соседями - муж уже думает кредит может взять. а я не хочу в кредиты влазить. жила же она больше года и не было претензий.
И вот не знаю как верно поступить( хочется как-то по-человечески. Помогите советом, пожалуйста. Со стороны лучше может видно.
Спасибо.
Ответ дляБрюльтик
не было))). Там тонкая стена. Шахта в стене в туалете. В ванной не было никаких шахт. Это не новострой.
У родителей дом 80-х-там да идёт открытая шахта-простенок и в ванной и на кухне и в стенах сделали просто окошечки и когда соседи готовят-все эти запахи поднимаются выше-так некоторые заделали эти окошечки. Но это неправильно. Также в таких домах идёт общий канализационный стояк-и в некоторых квартирах сделали люки, чтобы можно было прочищать стояки-так люди сделали ремонты- поменяли чугунные стояки на пластиковые без всяких люков(чтобы никто не лазил в их квартиры прочищать общий стояк) и если забивается стояк- это целый Гёббельс. Это так к слову
Ответ дляВиолала
У наших знакомых на съёме - ад... вентканал - общий, у соседей вытяжка, все запахи соседей, всё это - у знакомых. Соседям сто раз говорилось - по барабану.
marichka_2000• 26 декабря 2017
У нас была похожая ситуация. Когда мы надумали стеклить балкон, нам мастера-балконщики посоветовали. Чтобы качественно все сделать, пошли к соседу сверху и наши мастера загерметизировали все швы в ЕГО полу балкона. Все. Красота и порядок.
Пусть соседка вызовет мастеров и сделает на Вашем балконе герметизацию швов.
Заклеить швы в потолке ее балкона - это не то же самое.
Хочу в БАНю• 26 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Перестаньте вводить автора в заблуждения и навязывать ей лишние хлопоты. У автора нет проблемы и ей незачем куда-то идти и что-то писать
А з чого ви взяли, що я когось ввожу ’в заблуждєніє’? Ви читати вмієте добре? Я теж вважаю, що її вини жодної нема. Але автор хоче по-хорошому вирішити проблему. Я пропоную варіант. Навіть пару варіантів ввічливої розмови з сусідкою. Ви пропонуєтевстати в позу. Теж варіант. Але вже не настільки доброзичливий.
SilverLeraTrade• 26 декабря 2017
Ответ дляФеич
Зачем автору вообще этот гемор? Абсолютно не ее проблема, если застройщиком дом сдавался без остекления, в этом случае балконы как бы и не планировалось что будут ультра сухими. То что соседка застеклила- как бы ее выбор, но кому-то угрожать это ппц
Я это понимаю, и понимаю что потом вдруг что эта соседка будет как собака злая.
АВТОР написала в коментах что хочет как-то по мирному. Вот и вариант.
Ясно, что она могла бы(соседка) начинать без угроз и по человечески попросить посмотреть что и как, как перед этим писали про забитые сливы и решение этой проблемы.
+ тут же я так поняла не только балкон, а и комната мокрая. И я и слова не говорю про ставить раму,и что автор обязана это делать, а это вариант для относительно мирного решения ситуэйшн.
Я понимаю что типо она офигела, но с ней же потом жить, а если она куку и так уже начала наезжать, то что потом может чудит.
Тут уже пусть автор выбирает себе вариант решения, я считаю, чем больше предложений, тем быстрее для себя найдет выход.