Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Так все же от жены зависит ! У брата жена стерво, а автор лапочка, картошку ее муж будет по ее настоянию и ее маме носить и своей.
о вас я была лучшего мнения

Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
это свинство и бессовестность не принести и не помочь маме, надеюсь такие люди получают в старости аналогичную отдачу от своих детей
конечно получат,если их отцы вместо того что бы им время уделить,будут фанаберии сестры исполнять.и судя по старпосту,купить он должен за свой счет(иначе не вижу разницы купить 10 или 2кг)при наличии 3х детей и праздников,возможно у него туговато сейчас с деньгами.да и просьбы думаю такие не первый раз возникают,а постоянно дергают мужика
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
принести картошки это прям дело нескольких суток? или в чем там потеря времени и большого количества денег? женился и размножился значит все, мамы больше нет, деградировавшая нация
Я не в теме• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Никогда мешок картошки не покупали. Максимум 5 и то когда машину купили, до этого не больше 2-3. Закончилась картошка может кучу разного другого приготовить а где в квартире хранить эти мешки с картошкой, сахаром и тд.?
5; 2-3 мешка?

А автору одного жалко
Дюймовочка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Какие баталии?Какой срач? Никто не тролит!хочу советов проблему решить.
Совет от меня такой: если брат так себя ведёт, значит надо его лишить наследства. Поговорите об этом с мамой. Потому что не справедливо получается вы с мамой,помогаете. Он провёл черту и как бы отрезал вас от своей жизни. Ну и пусть тусуется! Не просите. А мешок картошки попросите продавца вам принести. Я так делала раньше.
Дюймовочка• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
зашла в тему и как какашек наелась, люди, куда ж вы катитесь? у вас матерей нет или вам на них вообще похер? и это пишут женщины-матери, коих здесь большинство,
я искренне надеюсь, что от своих детей вы услышите те же слова и аргументы, какие написали здесь,
я в очередной раз вижу, как наша нация деградирует, если уж помощь маме расценивается здесь как ненужный фактор, все-таки наша страна населена абсолютным быдлом, это уж точно
+100
Я не в теме• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Да не мешками покупаем! Хотела мама 10кг чтоб привез. Чтоб я не бегала и по килограмму не носила.
Закажите с доставкой. Нашли пооблему. Новус, ашан, метро вам привеззут
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Автор, Вы , конечно, еще молоденькая ... судя по постам ( отбросив биологический возраст) и мама Вас жалеет, не позволяя носить аж 10 кг!!!

Но, я не Ваша мама и открою Вам глаза, дети в год, до года, весят 10 кг!!! И их не только донести от магазина до дома надо. Да и 5 кг, проносив на руках целый день.. превращаются в те же 10.

А теперь вопрос- кто будет носить эти кг? Муж ( будущий, немолодой, исходя из Вашего возраста, плюс он будет работать), или Ваш брат (совсем немолодой и тоже работающий). Или Ваша мама?
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
И еще, мне почти 60 лет, и принести 10 кг картошки, в двух руках, при моем, совсем плохом здоровье, не составит труда.

И еще один вопрос- Почему бы не купить два-три кг картошки в неделю? ) Зачем мне нести 10 кг за раз?

Вывод- тема тролльная.. очень-очень)

ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
А где Ваш мужчина?
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Автор, пишите адрес, решу Вашу проблему. Привезу 10... нет, лучше 11 кг картошки.
ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
Нет, он мужчина в своей семье. В Вашей семье должен быть свой мужчина.
Я не была замужем, а мой брат был женат. У меня ума бы не хватило, чтобы он мне картоху тягал.
Девальвация• 26 декабря 2017
А вы ему помогаете?
ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Обалдеваю от комментариев... Мужик женился, так теперь маме он ничего не должен, даже раз в год мешок картошки привезти, если просят... А потом вы удивляетесь, чего это свекрови вас не любят и внуков не нянчат...
Мама - не одинокая, не пенсионерка... Рядом с ней есть молодая дочь. Дочь же не монахиня -у нее, чай, мужик есть... Только вот для другого используется...
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Это позор, самим тягать тяжести при наличии брата. стыдно
А Вы в джим ходите? Уверена, что нет. Тогда... две 5-ти кг гирьки, ерунда вроде, но это и есть Ваши злополучные тяжести.
Девальвация• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А я должна их детей нянчить? Там старших уже не понянчишь, а младший маленький. Ни я, ни мама еянчить не будем с таким отношением к нам. Оеа с самого начала стала брата настраивать против нас.
Как аукнется так и откликнется.
ПультОт_БМВ• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А как же мама? Если я устрою свою жизнь, ено отношение не поменяется.Он не будет и тогда помогать маме . Мне ее жалко.
Ну если Вы устроите ее в одной из мусульманских стран, то будет - куда ж он денется )))
Девальвация• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Матери разные бывают. Сначала после школы пинком в самостоятельную жизнь. А как выгрыз себе достаток так давай какие-то долги возвращай...
Бяки-козяки• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Уже не в вашей. У него своя семья и он там мужчина.

Девальвация• 26 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Нда, хожу на Советчицу как в кунсткамеру - какая только хрень теткам иногда не придет в голову ...
Точно)
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни

Вывод- тема тролльная.. очень-очень)
значит, не настолько плохое у вас здоровье, раз можете 10 кг тягать,
но тема не об этом, а об элементарно участии в жизни родственников да и про родственные отношения в принципе
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляДевальвация
я при писала при условии адекватных отношений с обоих сторон
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
при наличии родного сына помогать должен посторонний мужик??????
когда думаешь, что эпический бред уже достиг вершины, нет, появляется очередной перл
У кого такое было• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Он мужчина в своей семье .
Любительница• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Значит, будете без картошки.
Любительница• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Он мужчина в своей семье.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
10 кг это небольшой вес. Вне зависимости от здоровья, исключая особые случаи.

Автор ненавидит брата и его жену. Брат не приносит сестре картошку. Высокие родственные отношения.)
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
ну почему же Вы помогаете? Вы живете вместе и вместе решаете бытовые вопросы.
Я живу с родителями. Еще и муж есть. Брат с семьей живет в другом городе, но он часто приезжает, привозит родителям вкусняшки, заботится о них, недавно маму с больницы на такси привез, хотя и мы с мужем могли бы забрать. Это потребность такая - любить, заботиться. Невестка только ’за’, он и ее родителям, если надо - помогает безоговорочно (живут в третьем городе). Женился не значит помер!
А основную нагрузку, понятно, я буду нести и несу, т.к. живём вместе. И финансовую, и физическую, родители пожилые и больные.
Любительница• 26 декабря 2017
Ответ дляПультОт_БМВ
А где Ваш мужчина?
Наверное, за картошкой ушел. И не вернулся.
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни

10 кг это огромный вес для людей, старше 60,
высокие родственные отношения весьма обоюдные - вычеркнуть из жизни свою родню - что может быть более благородным и рыцарским для теток советчицы