Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Я только за!• 26 декабря 2017
Извините, но 35 лет и не замужем уже вопрос возник. А после Ваших ответов и не удивительно. Оставьте брата в покое, у него есть своя семья.

автор Ревнивая жена • 26 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
автор упрямо не отвечает на вопросы о своем участии в жизни брата. а чего??- он же маме обязан помогать, а автор уж по совместительству от помощи не откажется.
А я должна их детей нянчить? Там старших уже не понянчишь, а младший маленький. Ни я, ни мама еянчить не будем с таким отношением к нам. Оеа с самого начала стала брата настраивать против нас.
Точный_сантиметр• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Да не мешками покупаем! Хотела мама 10кг чтоб привез. Чтоб я не бегала и по килограмму не носила.
По-моєму, це проблема, висмоктана з пальця. Я знаю, що брати всякі бувають і допускаю, що вашому дійсно може бути пофіг чи йому не дозволяють допомагати мамі. Але все ж, про всяк випадок, перестаньте вважати, що він вам чимось зобов*язаний, може і ситуація зміниться?) З ваших фраз схоже, що брат не такий поганий, як ви про нього думаєте)
Лгин• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
А во сколько есть смысл троллить?) Просто видно что потенциально очень срачная тема)
думаю днем людей побольше) сразу бы разгорелись супербаталии), а счас так-вялая перестрелка)
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
автор Ревнивая жена • 26 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Какие баталии?Какой срач? Никто не тролит!хочу советов проблему решить.
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Да, вы правы.
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А каких советов ждете как его заставить или развести?
Самый адекватный совет который вы тут прочитаете это займитесь своей жизнью и отстаньте отстаньте от брата.
Лгин• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
вот вам совет-найдите себе мужика и выносите ему мозг.
и кстати -ваша мама тоже может найти себе мужика
и супер совет-обратите внимание на продавцов картошки)

автор Ревнивая жена • 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
А как же мама? Если я устрою свою жизнь, ено отношение не поменяется.Он не будет и тогда помогать маме . Мне ее жалко.
автор Ревнивая жена • 26 декабря 2017
Ответ дляЛгин
очень смешно.
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Удалено администрацией...
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ну все , смиритесь и примите что помощи от него нет и не будет так же как ему от вас. Вы мамина надежда и опора, вы Вы и будете ей помогать.
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Ржу...
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ваш муж будет таскать вашей маме картошку
Бандитка Сью• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Логика на грани фантастики. Женившись, мужчина почему-то становится сиротой, а муж должен теще картошку таскать
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Согласна, лучший совет Ваш, про продавцов картошки)
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Так все же от жены зависит ! У брата жена стерво, а автор лапочка, картошку ее муж будет по ее настоянию и ее маме носить и своей.
Бандитка Сью• 26 декабря 2017
Девочки, так вы и своих сынулек тоже так воспитывайте, женился - все, маму под зад коленом

Муроводчица• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Мешок картошки отлично хранится на балконе.
У меня на балконе ’хранится’ кофейный столик со стульчиками и живые растения. Мешку картохи места нет.
Муроводчица• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
да не в картошке дело! Просто он считает, что если я живу с мамой, то и должна помогать только я. И эту мысль внушила ему жена.
Что значит помогать, вы разве не одним ’хозяйством’ с мамой живете?
Залатавая• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам ходит, и кофе ей в постель, а она может хоть немного отдохнуть, поспать подольше, и собой заняться.
Это очень похоже на анекдот )) из жизни )) про невесток и дочерей))
Бывшая блондинка• 26 декабря 2017
Нда, хожу на Советчицу как в кунсткамеру - какая только хрень теткам иногда не придет в голову ...
Женамужная• 26 декабря 2017
Как что делать? Развести брата.Пересилить к маме.Забирать у него все деньги,что б ничего детям и жене не давал.Сесть ему на шею и радоваться,что ему жизнь испортили...Главное чтоб вам хорошо было....
beril_он• 26 декабря 2017
и было у мамы два ребенка, один подкаблучник , а второе дурнувате
Женамужная• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не...картошку лопать должны...А детей пусть Мери Попинс нянчит.
Морская свинка• 26 декабря 2017
брат бессовестный, мог и помочь, прям переломился б уже, если б картошку принес да и еще что помог по мужской части,
а детей своих спихивает на вас и вашу маму?
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
не будет конечно, жена не разрешит, по мнению жен помогать можно только теще, мама автоматом становится лишним ненужным человеком
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
У него 3 детей , жена.
Вы свободны и живете с мамой и да это логично что он так считает.
Повторюсь вы сидите с его детьми что бы освободить ему время на отдых и помощь Вам?
это свинство и бессовестность не принести и не помочь маме, надеюсь такие люди получают в старости аналогичную отдачу от своих детей
Морская свинка• 26 декабря 2017
зашла в тему и как какашек наелась, люди, куда ж вы катитесь? у вас матерей нет или вам на них вообще похер? и это пишут женщины-матери, коих здесь большинство,
я искренне надеюсь, что от своих детей вы услышите те же слова и аргументы, какие написали здесь,
я в очередной раз вижу, как наша нация деградирует, если уж помощь маме расценивается здесь как ненужный фактор, все-таки наша страна населена абсолютным быдлом, это уж точно