Тётушка Лошадь• 26 декабря 2017

Я потеряла дочь. Или еще можно что-то исправить?

Здравствуйте, советчицы!
Мне нужна помощь в моей ситуации! Я в тупике! Букв будет много,,,
Мне 34,моей дочери почти 11.Я второй раз замужем.муж старше на 10 лет.Порядочный,заботливый, семьянин,но одна проблема у нас пока нет своего жилья (строим дом - купили участок, сделали фундамент,выгнали коробку,провели свет,пробили скважину и на этом пока все) А так живем на съемной 2-х комнатной квартире
Моя дочь живет с моими родителями - я, моя дочь и мои родители все время жили вместе. своего отца она не знает - я ушла от него,когда ей было 3 недели. И вот когда ей было 5 лет я второй развышла замуж.И дочь не хочет жить с нами в съемной квартире.Сразу говорю отношения с моим мужем у них замечательные!!!Но она говорит,что привыкла вместе с бабушкой и дедушкой! У нас еще дедушка во всем ей потакает - во всем!!!И получается,что я разрываюсь между двумя домами!И постоянно слышу упреки,что я плохая мать!Но я же не отказываюсь от своего ребенка!!!!!Она просто диктует мне условия, где она будет жить!!!!!!У нее ко мне только потребительское отношение! С дедушкой и бабушкой ей жить комфортнее,т.к выполняются все ее капризы и выбрыки,я же пытаюсь привить ей хоть какие-то обязаности и чувство ответственности! Я хочу жить своей семьей и воспитывать ребенка по- своему! что мне делать??????????????
Эт вернячОк• 26 декабря 2017
раньше надо было забрать и всё.

Сладко-соленая• 26 декабря 2017
Странно, что в семье всё решает ребёнок.
Sweetlana1• 26 декабря 2017
Забрать ее жить к себе. В таких вопросах не надо давать выбор ребенку: ты будешь жить со мной и точка.
Aleksakievua• 26 декабря 2017
6 лет ребенок живет с бабушкой и дедушкой и вы только сейчас поняли что, что то не так??
Бутылка Кифира• 26 декабря 2017
Мы год прожили со вторым мужем и моей дочкой у родителей, дочке 8-мь лет, никогда я с ней не жила отдельно, все вмести переехали и всё, никаких разговоров! МЫ СЕМЬЯ!
Жена миллионера• 26 декабря 2017
Ну не потеряла, зачем так говорить. Жива-здорова - это уже хорошо. Но сейчас очень неудачный момент ломать через колено. Вы, конечно, дождались ну очень удачного в плане конфликтов возраста. Нужно было в 5 лет и забирать.
Сейчас уже оставьте дочь в покое ну и держите руку на пульсе, конечно.
Что-то не спится• 26 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
+1000

Delizioso• 26 декабря 2017
я бы отнеслась с уважением к решению дочери - пусть живет с бабушкой и дедушкой раз уж так сложилось
она сейчас на все смотрит с потребительской позиции
Редисочка• 26 декабря 2017
Ваша девочка - дочь бабушке и дедушке
если Вы хотите иметь дочь - живите с ней.
семья это совместное проживание, без вариантов, в недосторое или в сьемном - но вместе.
Сладко-соленая• 26 декабря 2017
Забирать нужно было, когда ребёнку было 5 лет и жить одной семьей с новым папой. А так получается, пока вы кайфовали с новым мужем, ребёнок не очень и нужен был, а теперь вы ей не нужны.
Мишка-шалунишка• 26 декабря 2017
Забрать однозначно, ее прихоти плюс потакание ни к чему хорошему не приведут!
автор Тётушка Лошадь • 26 декабря 2017
Ответ дляSweetlana1
Она мне говорит - что я тут привыкла! А там мне не нравится!!!!!!!
Лика-прилипка• 26 декабря 2017
Дети должны жить с родителями, в 5 лет не стояло слушать возникания ребенка, а вы спустили на тормозах,вам было удобно, теперь имеете то, что имеете
ПуГоФФка• 26 декабря 2017
не делайте из себя жертву, Вы ее быстрее всего в пять бросили чтоб свою жизнь устроить, а когда устроили - она уже к Вам не захотела, потому что Вы вспомнили что хотите ее воспитывать. Я не представляю, чтобы мой ребенок в пять мне сказал ’мама я хочу жить у бабушки и дедушки, а не с тобой’, при том что я работаю и мой ребенок целыми днями с бабушкой и только вечером я ее забираю, но если я работаю до 23 - она не ложиться спать и ждет меня. Значит Вы сами создали такие условия, что ’отношения прекрасные, но к Вам с новым мужем не хотят’.
УраганнаЯ• 26 декабря 2017
не хочет жить с вами?

тупая отговорка
Ща как дам• 26 декабря 2017
Меня воспитывала бабушка, пока мама устраивала личную жизнь. Мне более 40, но я с огромным трудом уже много лет избавляюсь от обид на мать.
Курс капусты• 26 декабря 2017
Я бы не оставила своего ребенка, понимаю когда нужно на время оставить (например, на выходные), но не на постоянной основе. Какой бы не был муж, для меня ребенок на первом месте.
автор Тётушка Лошадь • 26 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
поняла давно,но это были такие истерики!!!!!!
Бабулька• 26 декабря 2017
ну да, близкими вы не будете уже никогда, я думаю, разве что сейчас забрать насильно. Потом пойдет переходной возраст и дрова вообще будут. У лучшей подруги моей матери такая же ситуация, дочка жила всю школу с бабушкой, в универе - уже с мамой, с матерью в свои 25 практически нет контакта. Они не понимаю друг друга совсем, и в этом вина лишь матери, я считаю, ибо надо было воспитывать раньше.

Редисочка• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
дальше будет еще интересней. она растет и способы манипулирования будут более изощренными
Сарафанное радио• 26 декабря 2017
А кто вам говорит что вы плохая мать?
УраганнаЯ• 26 декабря 2017
мать кружило от нового мужика, а ребенок виноват (
Лика-прилипка• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда продолжайте оправдываться и винить во всем ребенка
Aleksakievua• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну вы оч затянули со своим решением.
Отогревать надо вашу девочку. Теплом и лаской. Тем брлее возраст опасный.
Пусть дедушка с бабушкой не припятсвуют. Поговорите с ними. Возможно стоит куда то вместе поехать. Вместе провести время...
Хоья по приезду, любое ваше ’ нет’ будет ответ: иду к бабушке
Жена миллионера• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Как говорила в старом кино: ’когда цветок пересаживают, чтоб он прижился время нужно и тепло, а тут живой ребенок’.
Вы не с того начали с собственным ребенком строить отношения - с закручивания гаек. Ну что уже говорить. Не трогайте ее сейчас. Вас родители же вырастили, и дочь вашу почти уже вырастили. Ну так сложилось, сами сложили, да. Но смысл посыпать голову пеплом уже?
Участвуйте активно в жизни ребенка хотя бы, и не начинайте на доч в первых минут вываливать весь нерастраченный педагогический пыл.
дамаАмстердама• 26 декабря 2017
Не спешите забирать свою дочь..и не придумывайте,что вы ее потеряли. Когда построите дом.она будет с вами жить.думаю,что там у нее будет своя отдельная комната..а в такой квартире ей не комфортно..Для вас ваш муж это муж,а для дочки ,может я не права - взрослый мужчина..и девочка постепенно становится девушкой...вы должны ее понять ..а то вы ее точно потеряете.если насильно заберёте а она уйдет из дома
оле-чка• 26 декабря 2017
потом она вам вспомнит, что ей хотелось материнского тепла , а вы ее бросили
забирать ребенка к себе
Сладко-соленая• 26 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
А скоро у девочки начнётся переходной возраст, Бабушка с дедушкой будут не в авторитете, про мать промолчу. Не пойму, КАК за столько лет не забрать ребёнка?? Ответ очевиден - мать была в любви и до дочери не было никакого дела, увы, пожинаете плоды. Автор! Общайтесь с родителями, объясняйте, почему ребёнок должен быть с Вами, иначе контакт потеряете навсегда.
Деловитая• 26 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
судя по огромному количеству восклицательных знаков в ваших постах, вы тоже достаточно экзальтированная особа.
и почему-то вдруг решили, что дочь вам что-то должна.
оставьте ее в покое, пускай живет там, где хочет. и если уж наводить с ней мосты, то начинать нужно не с претензий, как это вы делаете.
Хи хи, ну ну• 26 декабря 2017
Вы ее не потеряли, у Вас ее и не было.