Стеклянная мышь• 26 декабря 2017

Реальные отзывы о лигировании геморроя латексными кольцами

Кто делал - как все было, как прошёл восстановительный период? Сколько времени уже прошло и как - не беспокоит больше?
Была у проктолога, советует делать, 3 узла внутренних геморроидальных - за каждый узел 1800 грн.
Хочется знать и понимать на что идти. Всем заранее спасибо.
АБВГДэшница• 26 декабря 2017
Делали ,восстановительный период прошел легко,но от появления новых узлов не предохраняет.Те.все может начаться по новой.Что собственно и произошло.((

БезникаЯ• 26 декабря 2017
Пару врачей отговорили, основной врач делал подсчет по деньгам выходило дороже чем операция, и мучительней из за более длительного дискомфорта.
Делала операцию, неделя мучений и как огурчик
Кусочек Сыра• 26 декабря 2017
Я делала раз пять, один раз был полип, так его двумя кольцами удаляли... не приятно пару секунд, а потом уходите на своих 2х домой) у меня новых не образовалось)
Кусочек Сыра• 26 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
Тут мучений на пару минут, и ни каких стационаров!
автор Стеклянная мышь • 26 декабря 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо. Вдохновляет)
автор Стеклянная мышь • 26 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Мне говорили, что это исключено (появление новых узлов)...
Налетчица Муся• 26 декабря 2017
Я сегодня сделала. 2 внутренних. Киев. 800 за все. Не страшно. Сейчас внутри тянет немного. Через 5 дней сказал отпадут.
До этого была у 2 др врачей. Те говорили что кольца мне не помогут токо оперировать. Делала лазером коагуляцию 1 узла тогда было гораздо больнее. На этом месте теперь трещинка сказал этот врач.

Липка-прилипка• 26 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Напишіть, будь ласка, де в Києві робили. У якого лікаря і де він приймає. Також актуально
автор Стеклянная мышь • 26 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
И мне напишите, пожалуйста!
автор Стеклянная мышь • 26 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
И, если Вам не трудно, отпишитесь тут через дней 5, как время пройдет - какие будут ощущения дальше.
Боевая• 26 декабря 2017
И мне интересно, сын мучается.
Налетчица Муся• 26 декабря 2017
Отпишусь через несколько дней. Врач проктолог хирург эндоскопист принимает на Закревского 87/1 каб 272
Налетчица Муся• 27 декабря 2017
Ночью болело. Свечки ставлю.но терпимо. Сижу на работе сцепив зубы.
автор Стеклянная мышь • 27 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Держитесь. Читала что 1-2 дня болит. А потом легче. Пишите еще, если Вам не сложно, в следующие дни.
автор Стеклянная мышь • 27 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
И еще вопрос - а сама процедура длительная была, и болезненная вчера?
автор Стеклянная мышь • 27 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
И какие свечки ставите?
Налетчица Муся• 29 декабря 2017
Процедура на минут 15.неболезненная потому что ледокаином местно обезбаливают и обезболивание это держится почти 6 часов.
Налетчица Муся• 29 декабря 2017
Сегодня 3 день. Болит.но меньше. Апогей боли был на вечер 1 дня.не выдержала колола ледокаин и ставила свечи анальдим.
Сидеть могу.
автор Стеклянная мышь • 29 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Сидеть могу.
О, спасибо за ответ! Я каждый день несколько раз захожу в тему, смотрю есть ли новые ответы от Вас.
Напишите, когда уже не будет болеть, на какой день.
А к врачу Вы еще будете идти на контрольный осмотр? Или не говорил?

И как врач Ваш сразу 2 узла сделал за раз (тот врач у которого я была, сказал надо по 1-му делать (в крайних случаях 2, но не больше за раз), через каждые 7-10 дней. Типа так легче. А вот думаю легче ли, может вот как у Вас - переболело и прошло.

Пошаманю• 02 января 2018
Девочки, тоже постоянно захожу, у кого есть что написати, посоветовать- пишите, ищау и врача, и чтоб быстро, и вообще за за 2 дня чтоб все прошло)
автор Стеклянная мышь • 02 января 2018
Ответ дляПошаманю
Ага, было бы идеально
Я читаю пока о Ткаченко Федоте Геннадьевьиче , и Пугач Вячеслав Витальевич - на слуху как проктологи по этим делам.
Но вот тот, у кого делала Налетчица Муся - получается делает значительно дешевле. Интересно за сколько дней у нее совсем переболела и восстановилось.

За Ткаченко читала, что он делает лигирование в 5 местах, даже если только 3 узла, например (если я правильно поняла прочитанное), что-то там на 3, 5,7,9 и 11 часов. Он объясняет это тем, что тогда минимизируется риск возникновения новых узлов, что-то там с сосудами потом происходит.... Нашла на одном форуме, где проктологи он-лайн отвечают на вопросы людей по этой теме.
Налетчица Муся• 02 января 2018
Ура сегодня первый день без боли!но вчера был пипец. Прихватило так,что бежала в аптеку покупала укол дексалгина.думаю что отпали наконец мои узлы. Сегодня был укол про запас но не понадобился. Все это время ела и пила конечно ( только шампанское) без фанатизма. Пару раз клизма.
Налетчица Муся• 02 января 2018
Покажусь врачу обязательно. Теперь только к нему.
автор Стеклянная мышь • 03 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
О, спасибо что отписались. Наверное да, узлы отпали уже. Читала что так происходит.
А какими свечами обезболивали? (тот врач, к которому я ходила говорил что никаких свечей не надо будет, только в первый вечер таблетку обезболивающую - но что-то мне не вериться)
Налетчица Муся• 03 января 2018
Обезбаливающие не только первый вечер. Сегодня 8 день. С утра был укол. Боль колющая с жжением, держаться трудно. Заметила болит после утренних процедур. Надо чтоб заживилось вообщем.
Все равно знаю что это легче чем операция Молигана (видео посмотрела).
Налетчица Муся• 06 января 2018
Закрываю тему. У меня все норм. Чего и вам всем желаю)
автор Стеклянная мышь • 06 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
У врача были?