Настя Снежок Воля• 27 декабря 2017

Я курю ноью на балконе

Мешаю ли я своим соседям?
Результат:
вже голосів: 1059
577 (54.49%) Да, мешаете
307 (28.99%) Нет, не мешаете
175 (16.53%) Не знаю
Фокус-Покус• 27 декабря 2017
Ответ дляКоряговна
Если окна открыты - слышу запах табака. Летом вообще жесть, когда вот такой вот сосед или соседка ночкой курит, жара 30+, окна не закроешь...некомфортно, конечно же. особенно, если сигареты дешевые и вонючие. Зимой при закрытых окнах не слышу. Соседи-курильщики с 1 этажа при наличии балкона выходят на улицу курить, и курят подальше от окон и подъезда. Одна соседка с мужем курят на балконе, дым мне на балкон - балконы через стенку. Но она мега-жирная, ей любое движение в напряг, а муж просто по жизни мудак, его о чем угодно бесполезно просить. если курят на лавке у меня под окнами - прошу переместиться подальше, перемещаютс, бо лавка в 4 метрах от окна. Хз, автор, может од вытяжкой курить? Но она должна быть сильная на поглощение. Мне лично такие вот курильщики мешают в теплое время года. Но у нас люди бестолковые, всем начхать на всех. сто раз видела как закривают сигарету на ходу и дым выдыхают по пути, обванивая пешеходов рядом. и электронки так многие курят. что идешь как в тумане. Кароч, бросайте енто дело)
скидывайтесь летом на сижки для соседей, это же и ваш воздух.

Коряговна• 27 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
То, что Вы курильщик которому начхать, бо не повелитель = это ясно. Посветите про юмор с сижками - я не поняла. сурьезно.
Фокус-Покус• 27 декабря 2017
Ответ дляКоряговна
ну типа дешевый дым от дешевого табака тут более вонюч. поэтому надо соседям скинутся на дорогие сиги, хотя суть ничего не изменит. я на своем балконе....а воздух наш..
Персонаж Аноним• 27 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Зимой - нет. А когда открыты окна - сильно!
у меня круглый год окна на проветривании. не закупориваю. всегда свежий воздух. пока соседская вонючка не выходит на перекур.
Коряговна• 27 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
ну как Вам сказать..у нас дымят парламент, собрание,это то. что видела. Вонючие, конечно. По поводу своего балкона - не знаю. Вроде и так, а по сути и неприятно, когда за стенкой в метре вонища дует ко мне...я очень люблю слушать музыку, прямо чтобы стены дрожали, и могу часами слушать, если настро норм, но не делаю этого. Хотя тоже могу в разрешенное время, мотивируя,что моя территория, что хочу, то и делаю. Так что Ваша прямо такая упертая позиция не совсем и правильна, на мой взгляд. Компромисс не помешает. но с моими жиробастиками и ее мужем бесполезно. тут только клин клином. Она курит и плюет на мои просьбы хоть иногда выползать на улицу, благо 1 этаж. я перестала ей идти на уступки, консультировать бесплатно, да и платно перестала, сняла дверь тамбурную, не реагирую на ее просьбы-молитвы.забила болт. Жду когда обкурится..кашляет жестко лет 5, при чем так, что стены дрожат. я не знаю в каком Вы количестве курите, но у нее очень много. летом выползала на улицу вечером, сигарета за сигаретой. Ну и вонбъь у меня прекращается если она на колхлз едет. А так стойкий запах парламента.
Фокус-Покус• 27 декабря 2017
Ответ дляКоряговна
Не поверите, но вонючее парламента сигарет не видала
Мои соседи тоже трэш пати со своей стиральной каждую ночь устраивают, и что мне!? Идти жаловаться им? Нет, все на взаиолюбви и выгоде. Хотя они часто в ударе в восемь утра и слушают музыку. А я им в девять мультики включаю.

Это жизнь. И надо мириться
Радостина• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
я не повсюду, я только ночью у себя на балконе. Не хочу мешать, жду пока все уснут и опять же мучаюсь. Окна же вроде на ночь закрыты.
У меня открыты. Даже сейчас...

Коряговна• 27 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус

Это жизнь. И надо мириться
Так я и терплю, а что поделать....Просто я очень тихо живу, незаметно что-ли. Меня неделями не видно и не слышно. Стиралки у меня тоже где-то по ночам стирают у соседей. Терплю, потому что многоквартирка. Вот свой дом - да, там можно и курить. и сапать, и храпеть и все,что хочешь. Но, пока мячта)))
Уходя дверю не хлопать• 27 декабря 2017
Ненавижу эту вонь. Пожалуйста, не курите!
Кидстаффовна• 27 декабря 2017
Мне муж на балконе не мешает, соседи тем более.
А как вообще соседское курение на балконе может мешать? Жила в трёх квартирах и никогда не чувствовала дыма с соседних балконов. А вот туалетным курильщикам -
Петриківна• 27 декабря 2017
автор, мне мешает музыка от соседа справа - у нас разные вкусы и его выбор меня раздражает. мне мешает топот детей сверху - когда ночные смены нереально выспаться. мне мешают вопли соседки слева - истеричная особа, может таак вопеть даже на кошку, что подпрыгиваешь. и заметьте! ничего нельзя никому сказать ибо они имеют право!)
лучше бы все мои соседи курили))), хотя половина и так курит, и как раз на балконах, но вот как раз это почему-то никак не мешает - может у меня ветер удачно дым уносит, не знаю), но реально о дыме в окно узнала только на советчице).
пы.сы. если мне на мои претензии могут сказать что я должна сделать звукоизоляцию, то все курильщики могут смело говорить, что остальные могут закрывать окна, а чтобы не было жарко - ставить кондиционеры.) а то двойные стандарты все таки получаются, никто не должен никому ибо он в своей квартире, а курильщики должны всем, хотя балкон - это их квартира) и курить там им закон не запрещает. и да, недосып, испуг, раздражение не менее отрицательно влияют на здоровье чем дым который может попасть в окно). ИМХО
пы.пы.сы. но лучше бросайте курить,автор, для своего здоровья))
оле-чка• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы не представляете как тянет в квартиру , вроде все упаковано , нигде нет щелей , но запах в комнате стоит , соседям говорили .
у нас никто не курит и первые два года просыпалась по ночам от запаха , такой удушливый особенно ночью .
соседка переехала , теперь спим без вони в комнате
il-mari• 27 декабря 2017
зимой нет, а летом-жесть, особенно с маленькими детьми...
Тихомандражная• 27 декабря 2017
Я курю на балконе. Сидя в креселке, с кофейком. Балкон застеклен, окно открыто нв проветривание. На своей территории имею право делать то, что хочу.
Сегодня сержусь• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
это у кого закрыты??
спать и задыхаться?? у меня всегда на проветривании стоит окно, редкий случай в мороз -10 могу закрыть, а так всегда открыто!
Техпаспорт на медузу• 27 декабря 2017
Я вот несколько раз бросала и опять начинаю,.Как только брошу идёт сильное ожирение, хотя питаюсь так же как и во время курения, как бросить не знаю очень хочу.
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляничевока
достали эти курцы повсюду. просто везде и все курят. и по стояку несет папиросами теми ,и с в окна...и на улице вокруг
+100
А штрафы ведь установлены. Вот один день полиция активно бы их штрафовала, так город ого-го сколько заработать смог бы.
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас может и закрыты
Я_готова_ко_второму• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зачем курите?

Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А что реально слышно в квартире дым от соседей?
У нас чешка панельная. Никогда не слышу запах. Зато мусора на балкон куча прилетает от домовитых и наверное некурящих хозяюшек. Москитные сетки только частично решили вопрос.
Мне воняет, если соседи снизу курят на балконе. Ужас как воняет, как раз детская у нас и осенью-весной-летом окна на проветривании. Бывает зайдешь ночью к ребёнку и как в курилку. Прибила бы таких курильщиков.
Нравится себя травить - травите, только дым свой держите при себе и у себя в квартире, а не у соседей
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
реально хочу принять решение по результатам опроса, если на завтра большинство будет что мешаю - буду стараться бросить, хоть люблю это дело
Учтите что ’не мешает’ таким же курильщикам, которые ищут своей пагубной привычке хоть какое-то оправдание.
Флюорография гуся• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Бросайте. Честно. Мешаете. На ночь окна как раз открывают в основном, потому что днем шумно, машины и т.д. и т.п.
Да и Вам же полезнее
Настенные трусы.• 27 декабря 2017
У меня такая курица сверху живет.
Она дымит а весь запах тянет к нам в квартиру..
А пепел от сигарет такое ощущение,специально сбивает на наши вещи.
Ее не смущает, что это пеленки,распашонки.
Я терпела, но как то в гости приехала моя мама.
Она как это увидела, такой ор подняла..
Соседка недели две не курила,ровно до того момента как моя мама уехала.
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляНастенные трусы.
У меня такая курица сверху живет.
Она как это увидела, такой ор подняла..
Я научила соседа сверху не трусить нам в окно простыни по утрам. Раз просила, два. Потом приколотила большой гвоздь и его простынь зацепилась за гвоздь и прорвалась. Больше не трусит)
А то ну не понимает, что не нужно свой мусор трусить в окна соседям снизу
Сердючка• 27 декабря 2017
А что касается курильщиков снизу, то тоже буду учить, словить бы только с какого этажа курят ночью.
Мамулька• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Объясните мне плиз, если курить это так прекрасно и круто, почему никто из курильщиков не хочет делать это у себя в спальне? Почему всех прёт курить на свежий воздух????
Мамулька• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Бросьте это ради себя и своего здоровья. С нашей экологией- утром на улицу вышел, вдохнул, уже считай накурился(
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляМамулька
+100
А то, что в спальне у соседей или соседских детей вонь потом стоит, которая портит здоровье - даже не задумываются.
Маманя• 27 декабря 2017
У меня курят внизу две старые собаки - мама лет 70 с дочей. Одно радует, что курение убивает. Жду...
Я тут Живу• 27 декабря 2017
Автор, то что Вы мешаете ответят только те, кто столкнулся с этим. У меня внизу курит соседка на балконе, мало того что если окна открыты весь дым в квартире, так и белье которое там сохнет приходится перестирывать. Уговоры не помогают. Мне сложно понять этот менталитет, и не только относительно курения на балконах