Настя Снежок Воля• 27 декабря 2017
Я курю ноью на балконе
Мешаю ли я своим соседям?
Результат:
вже голосів:
577 (54.49%)
Да, мешаете
307 (28.99%)
Нет, не мешаете
175 (16.53%)
Не знаю
Меня прет))• 27 декабря 2017
Ответ дляничевока
достали эти курцы повсюду. просто везде и все курят. и по стояку несет папиросами теми ,и с в окна...и на улице вокруг
Меня, к примеру, больше бесит запах зажарим, приносимый по вентиляции мне в кухню
достали эти кухарки! Как это г воняющее подгоревшим луком можно готовить и есть?!!! Лучше б курили.
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Помтавьте обратный клапан и ничего тянуть не будет.
Запах лука не портит здоровье. А сигарет - пассивное курение!
Ватный Пупс• 27 декабря 2017
Имеете право курить на балконе. Спасибо, что не в подъезде. П.с. Сама не курю и вам не советую.
Малявка-козявка• 27 декабря 2017
Мне всегда плакать хочется, когда захожу в комнату к детям, а там дымовая завеса((( Вот что мне делать?
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Не совсем так, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Курить в общ.местах запрещено, а в квартире соседа и подавно. Если курите на балконе и дым не запускаете к соседям, то все ок. Если же дым щапускарте прямиком к соседям, то считайте курите у них дома.
Лунтик-паунтик• 27 декабря 2017
как хорошо, что у меня курит весь стояк и всех все устраивает)
Но это хрущевка, нет общего балкона, что бы выйти.
В новой квартире будет общий балкон на этаже, будем с мужем ходить туда
Лунтик-паунтик• 27 декабря 2017
Ответ дляКоряговна
Если окна открыты - слышу запах табака. Летом вообще жесть, когда вот такой вот сосед или соседка ночкой курит, жара 30+, окна не закроешь...некомфортно, конечно же. особенно, если сигареты дешевые и вонючие. Зимой при закрытых окнах не слышу. Соседи-курильщики с 1 этажа при наличии балкона выходят на улицу курить, и курят подальше от окон и подъезда. Одна соседка с мужем курят на балконе, дым мне на балкон - балконы через стенку. Но она мега-жирная, ей любое движение в напряг, а муж просто по жизни мудак, его о чем угодно бесполезно просить. если курят на лавке у меня под окнами - прошу переместиться подальше, перемещаютс, бо лавка в 4 метрах от окна. Хз, автор, может од вытяжкой курить? Но она должна быть сильная на поглощение. Мне лично такие вот курильщики мешают в теплое время года. Но у нас люди бестолковые, всем начхать на всех. сто раз видела как закривают сигарету на ходу и дым выдыхают по пути, обванивая пешеходов рядом. и электронки так многие курят. что идешь как в тумане. Кароч, бросайте енто дело)
купите кондиционер)))
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Если знак е кто курит, то для начала поговорить, если не поймут, то дейстаовать.
Кыся-брыся• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
реально хочу принять решение по результатам опроса, если на завтра большинство будет что мешаю - буду стараться бросить, хоть люблю это дело
а может логичней будет провести такой опрос среди своих соседей???
Петросянша• 27 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
И я курю! Только у себя дома и под вытяжкой которую вкачаю на максимум. Никому не мешаю. Дома запаха нет. Ну и курю хорошие сигареты естественно, не прилуки
А я Прилуки.
Очень-очень• 27 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
купите кондиционер)))
а белье вместо балкона сушить в квартире.. ага..
эх..
графиняВишенка• 27 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
У меня тоже такие соседи есть. Как начинают в вытяжку курить, воняет вся квартира.
Виннипуховна• 27 декабря 2017
Девочки, а кто знает, что это за дрянь такая была. Шло передо мной по парку какое-то чучело, худое, кривое, упало пару раз... и оставляло за собой время от времени облачка дыма. Они прямо висели в воздухе, не рассеивались. Он далеко от меня был, метрах в 50-ти... но всю дорогу воняло какими-то барбарисками отвратительными. Причём, очень сильный запах.
Виннипуховна• 27 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Может, странный вопрос, но правда любопытно. А почему не курить просто в квартире? Вам нравится запах табачного дыма, зачем его ’выносить’ из квартиры?
Малявка-козявка• 27 декабря 2017
Ответ дляСердючка
Знаю, говорила, но они все на юмор переводят, не понимают, что мешают. А я человек не конфликтный, ругаться не хочу.
Очень-очень• 27 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
зато у них не воняет квартира =)))
Очень-очень• 27 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
электронная сигарета? за ними обычно такой шлейф тянется. Правда чудо, которое шло перед Вами, до этой сигареты могло накидаться чем угодно.. раз падало
Госпожа Белладонна• 27 декабря 2017
Соседи снизу курят на балконе. Весь дым у нас в квартире если окна открыты. Приходится закрывать. Очень неприятно просыпаться от запаха дыма (
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Если это соседи снизу, то поливайте цветы обильно на балконе ао арпмч перекуров, или дихлофосом брызгайте балкон снаружи, или придвереуй коврик в это время трусите ( хоть я такого не приемлю, но некоторые люди по-другому не понимают)
Виннипуховна• 27 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Ох, ужас. Эти ядрёные барбариски - в лёгкие
Ещё и такое хилое создание... как у них это получается?
Вероятненько• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Лучше бросать, даже если и никому не мешаете, плюсы некурящей знаете?
Сердючка• 27 декабря 2017
А ещё, снимитн ковры и разрешите детям на самокате с 6 утра в выходной день по квартире ездить, на замечания соседей, скажите, что дети всю ночь пассивно курили какую-то дрянь, теперь Вы их успокоить не можете.
Очень-очень• 27 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
не в курсе
у меня брат курить бросил. Перешел на эл.сигарету (щас уже и она редко парится =)). Так у него дым всегда вкусно пах. И разным. А на улице иногда да, пройдет такой типчик мимо - а шлейф за ниииим... вай.. лучше б не мешал сам если не умеет мешать в нормальных пропорциях заправку для это сигареты
Я так понимаю - готовая смесь дорогая. Дешевле набрать самому и смешать что надо.. вот и мешают кто на что гаразд..
Наполеон Бонапарт• 27 декабря 2017
Вы мешаете соседям однозначно!
Я мучаюсь в своей квартире из-за таких, как вы курильщиков!
У меня окна приоткрыты практически круглосуточно. Ночью обязательно открываю, так как не могу спать в духоте. Зато, благодаря своим соседям, сплю в дыму.
Непереношу запах табачного дыма! Придушила бы, если бы могла!
А ещё «прелесть», когда впереди тебя идёт по улице создание с сигареткой и пыхтит. А ты сзади топаешь и все это вдыхаешь! Иногда и обогнать такого нет возможности. Просто капец!
Когда уже какой-нибудь закон примут, защищающий права тех, кто не курит? А самое главное, будут контролировать его исполнение.
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
я не повсюду, я только ночью у себя на балконе. Не хочу мешать, жду пока все уснут и опять же мучаюсь. Окна же вроде на ночь закрыты.
у меня окно в спальне открыто круглый год, круглые сутки.
Сердючка• 27 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы мешаете соседям однозначно!
Закон есть и штрафы установлены, вот только не контролируют(
А обгоняющих курильщиков тоже терпеть не могу, я всегда тогда с детьми останавливаюсь и громко говорю, давайте подождем пока пройдёт вонючка.
Живчик-счастливчик• 27 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Окна ночью открыты, человеку нужен свежий воздух во время сна.