Выручалка• 27 декабря 2017

Беременным обязательно место уступать??

Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
ПоэтеСССа• 27 декабря 2017
Ну что Вам сказать, с безкультурщиной Вы ехали.

Эт вернячОк• 27 декабря 2017
за 40 минут никто не вышел на остановке? очень странно...
Скомуниздила• 27 декабря 2017
да это не новость ваша ситуация! сейчас часто такое встречается
автор Выручалка • 27 декабря 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Езды минут 15. В пробке 40 минут
шрот мне в рот• 27 декабря 2017
нет, не обязательно
если вам очень нужно было сесть, могли попросить кого-то или ехать на такси
Тушь для2го класса• 27 декабря 2017
Это вопрос воспитания, увы.
Не любовница• 27 декабря 2017
Это дело воспитания.
Автор, к сожалению, это показатель уровня нашего общества...
Колупалочка• 27 декабря 2017
Нормально
Я, будучи беременной, когда доводилось проехаться в метро, стояла. Мне так было удобнее.
Сначала удивлялась, как это мне не уступают, как Вы сейчас. Но стоять мне было легче, чем сидеть.
Майена• 27 декабря 2017
для меня - обязательно! удивляют люди, которые просто морозятся

Пургену мне• 27 декабря 2017
Я всегда уступаю беременным, хоть мне тоже не уступали временами
Рассказница• 27 декабря 2017
Ответ дляМайена
+100
Для меня - обязательно
Deliria• 27 декабря 2017
Киев?
Как же я рада тому, что живу в Одессе, вот честно.
Чтоб я стоя ехала?Не припомню такого, хоть и не беременная. Чтоб нахамили?Пару случаев всего наберется...
Тяжелая сумка?Регулярно кто-то предлагает помочь донести...
Побольше бы такого позитива...
VOGEL design• 27 декабря 2017
Я как-то уступила беременной, а оказалось, что она была не беременная ... Обе тогда сконфузились

А еще как-то уступила пожилой старушке явно в возрасте, от тогда я имела, что выслушать... Что она еще молода и какого я ей уступаю, все в таком духе)

В общем, везет меня на уступания)
_Циветта_• 27 декабря 2017
А языка нет попросить уступить место,если уж так хотели сесть? Я например не рассматриваю кто беременный,кто нет ,но если меня попросят,то без проблем уступлю.
Ангел-предохранитель• 27 декабря 2017
Я считаю, что никто никому ничего не должен. Я беременным не уступают, они ж не инвалиды.
Уступаю только бабушкам , которые явно из села, выработанные, уставшие.
автор Выручалка • 27 декабря 2017
Вот так выглядела реакция на беременную
Балаболка• 27 декабря 2017
Автор, я за всю свою беременность ни разу не уступили место), мужчины сразу что то видели в окне интересное)))), на последних неделях как то, девушка в конце салона маршрутки звала меня присеть, но я уже не могла сидеть, у меня почки наливались очень сильно, поэтому предпочитала стоять
шрот мне в рот• 27 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Вот так выглядела реакция на беременную
а как должна была выглядеть?
Не любовница• 27 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Киев?
Побольше бы такого позитива...
Вот удивили!
Именно в Одессе мне беременной никто места не уступал, и именно в Одессе я беременная уступала место бабулечке ;))
П.с. Люблю Одессу, мой город родной)))

Добро с Кулаками• 27 декабря 2017
я очень редко езжу в общественном транспорте, беременным и с маленькими детьми уступаю всегда, если сама стою, то прошу кого-то уступить им
оksioksana• 27 декабря 2017
У меня был 8-9 месяц...живот выпирал ого-го-го. Ехала до конечной стоя, выходили и освобождались места, но садились женщины по 50- 60 лет....а я стояла . А самое смешное, что водитель мой муж и маршрутка наша была. Сейчас уступлю только мамам с маленькими детками и беременным...все....
O-Yumi• 27 декабря 2017
Нет в этом мире ничего обязательного. Есть только внутренние нравственные установки каждого конкретного человека...
ПоэтеСССа• 27 декабря 2017
Автор, я тут уже как то писала. Мне чаще всего уступали. Но вот в день родов летом, когда живот ну нельзя было незаметить, я ехала единственная стоя в вагоне метро.
Но тогда мне было не сложно.
А вот вторая беременность была тяжёлой и стоять было очень сложно.
Язвочка• 27 декабря 2017
ніхто не зобов’язаний уступати, ви могли самі попросити, якщо потрібно, або на таксі поїхати, не розраховуйте, що чужі люди подбають про ваш комфорт
Лагшмивара• 27 декабря 2017
Вопрос культуры...конечно да...НО: вокруг Вас - беременной - весь мир кружится? В первую очередь именно Вы должны заботиться о себе и своем ребенке! Опаздывали - и следующая (пустая) маршрутка - не вариант?
А другие - не опаздывают, не болеют, не устают???
Обидеть Вас не хотела. Просто каждое утро наблюдаю картину: в переполненную маршрутку втискиваются беременные, чтобы проехать две остановки до поликлиники... И им, видно, тоже все должны... А не они сами обезопасить себя и ребенка!
Балаболка• 27 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Вот так выглядела реакция на беременную
)))))) точно, и у меня так же было
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
По закону Украины, нет, по совести, так она у всех разная
Если вам тяжело на ногах ездить, то такси, в маршрутке точно никто не обязан, это чужие вам люди, вам обязаны муж, мама и дальше по списку, вас волнуют чужие проблемы? Кто то устал, у кого то ноги болят? НЕт, вас волнует ваше состояние, их волнует свое
Вам телефонограмма• 27 декабря 2017
Нет, не обязательно. Исключительно по желанию и возможности.
Цветочница• 27 декабря 2017
Я беременная никогда не просила мне уступать место, но когда попала в роддом, со мною лежала девушка с преждевременными родами 6.5мес. ( ехала стоя в маршрутке которая резко затормозила и на нее навалились люди) Ребенок очень слабый 1700гр.куча уколов и т.д. сколько слез и нервов мамы, вывод если Вы сами не бозоботитесь о себе и освоем ребенке, никто за Вас этого не сделает, по этому попросите лучше, многие делают вид что не видят, а вторая половина сидит в гаджетах и действительно ничего не видит во круг.
Балаболка• 27 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Ну я то же втискивалась в заполненную маршрутку, на работу же ехать надо как то