Выручалка• 27 декабря 2017

Беременным обязательно место уступать??

Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
вопрос? беременность ВАш выбор? Ехать в полной маршрутке ваш выбор? Почему вы считаете,что вы кому то нужны?
в точку!

АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Господи! Да правила почитайте и успокойтесь! Инвалидам вы тоже орете - я тебя инвалидом не делала, стой дальше! Люди в зверей превращаются!!
Гороховая• 27 декабря 2017
Ответ дляМамулька
ой, автор, беременность не болезнь, я беременная с двойней ездила до последнего в маршрутках, для меня главное было, что бы в живот не толкали, а когда было тяжело стоять, то просила уступить
не болезнь, но когда ты весишь на 13 кг больше, ребенок начинает давиться на мочевой пузырь так что ноги подкашиваются, плюс у.меня страх панический появился лезть с животом зюв забитый транспорт...вдруг придавят или упаду. У меня водитель будет роды принимать?
И да обязаны уступать- пенсионерам, инвалидам, пассажирам с детьми и бер. женщинам. В метро так и объявляют, что места предназначены именно для.этой категории граждан. Но на самой деле сидят мужики с перегаром....
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Тому що навіть на вікнах у транспорті пишуть ’місця для інвалідів, осіб літнього віку, вагітних, та пасажирів з дітьми’.
Ваші батьки мабуть мало займались Вашим вихованням, на жаль.
так что, упасть, но уступить место беременной? А если человек плохо себя чувствует? То, что написано на окнах, это рекомендация. А во-вторых, что тогда делать девушкам, у которых 8-10 недель беременности и токсикоз? ’Пуза’ же не видно? на лбу себе написать что она беременна? Вы же не знаете, в каком положении девушка, которая не уступила место!
АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Ну так ми їдемо з роботи ледве теплі ,але ж не сунемося вибивати місця для себе .Чому хтось вважає що має право.НЕЕ хочу і не уступлю.МАю право.
Потому что прлчтите правила проезда в транспорте, там есть категории, так что обязаны!
Сердючка• 27 декабря 2017
В маршрутке не уступаю. Всегда можно дождаться следующую (у меня конечная остановка рядом, так что да, можно). Сама не поеду общественным транспортом, если неважно себя чувствую. Поэтому и от окружающих не жду, что будут уступать.
Дядя Жора• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
можу уступити людині без ноги ,руки ,або бабусі 90 років .Всі решту мене не цікавлять .Так я їх .Кожному в ж...у хухати .А потім сидить і рже з тебе .
Язвочка• 27 декабря 2017
Ответ дляГороховая
для таких категорій є кілька місць спереду автобуса, звідти можна підняти пасажирів, а з інших місць - ні
КучМала• 27 декабря 2017
Ответ дляМамулька
+100
Полностью с Вами согласна!!!
После того как понаблюдала как ’часто’ уступают место беременным, решила что главное чтоб никто не толкался. И если уж автобус забит до немогу, просила чтоб уступили. И Вы знаете, отказов не было!
Так что нужно не бояться этого. В этом нет ничего смертельного. И корона с головы не упадет. И не чего плакаться что никто не уступает. Поосто знайте, что прежде всего Вы как мать, отвечаете за жизнь и здоровье своего ребенка!

АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Вы не поняли сути. Я не жалуюсь, меня ВСЁ устраивает, но я НЕ обязана уступать никому место. А то судя из вашей логики, все должны поувольняться и сидеть дома, чтобы беременные могли спокойно ездить в поликлинику.
Обязаны, прлчтите правила проезда.
Дядя Жора• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Патриотка• 27 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Я сейчас на 9 месяце, 38 недель. Не особо мне успали и что обиднее, если и уступали то делали это женщины, а мужики на морозе.....ужас. Если мне надо куда-нибудь ехать я стараюсь словить маршрутку с сидячими местами, а так ну нафиг, наши люди уроды и жлобы в транспорте
Так-так, а як тільки вагітніють-стаґть феями з фіалками))) Причому звільняти місце всі повинні з 1 місяця вагітності і по 18 років останній дитині.)))) Я щойно
АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Мотылек• 27 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
А зачем вы пинаете собак и курите в подъезде?
я этого не делаю, но вижу регулярно, и люди, которые совершают все эти поступки находятся на одном уровне развития с теми, кто говорит, что уступать беременным и больным никто не должен

ПС: вестись на ваши провокации не буду, уж извините - если в моём посте человек увидел, что всё это делаю я, то человек этот недалёкий и тратить время на дискуссии с ним жаль
Пушкининиана• 27 декабря 2017
у вас что ноги отвалятся уступить место беременной, да у меня б совесть никогда не позволила сидеть с каменно мордой если б рядом стояла беременная, кто вы люди??
Дюймовочка• 27 декабря 2017
Ответ дляМотылек

Что, обидно, что на вашу провокацию никто не повелся?
АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Я уже поняла, что правила не для вас. Только надежда на одно, чтоб к вам жизнь так жн была)))
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Обязаны, прлчтите правила проезда.
Есть правила дорожного движения, и там написано, что на красный свет светофора водитель обязан остановиться и т.д. И если эти правила нарушить, то водитель будет притянут к ответственности (штраф, лишение водительских прав). Если бы ’уступать место’ было обязательным правилом, значит надо это контролировать (водитель, кондуктор) и штрафовать всех людей, которые не уступают. Да, это логично, конечно же
Соседушка• 27 декабря 2017
Я в маршрутке не уступаю никому, езжу там только сидя. Спешите - такси в помощь

Пушкининиана• 27 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Удалено администрацией...
читаю и ужасаюсь, и что самое интересное пишут такие же женщины
Мотылек• 27 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
в чём моя провокация? и кому обидно?
у вас всё нормально?
Рассказница• 27 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Ситуация. Я встаю на работу в 5 утра, потом 14-часовой рабочий день, не сидячая работа, выхожу с работы в 10 вечера, на следующий день опять так же. И вот на третий рабочий подряд я просто валюсь с ног, сплю в маршрутке. И тут, например, заходит беременная барышня, которая сидит в декрете, спит дома когда захочет и сколько захочет, никуда не спешит... И я ОБЯЗАНА по умолчанию уступить ей место? А когда первый день месячных и живот болит так, что ноги отнимает, тоже надо сразу вскакивать когда на горизонте появляется беременная дама? К слову, у меня двое детей, ездила в общественном транспорте и не заморачивалась, если мне (часто) не уступали место. Мы не знаем почему человек сидит и не уступает место, может болеет, или ещё что-нибудь, нельзя всех ’под одну гребёнку’ судить. А если беременная плохо себя чувствует (или даже просто не беременная), то всегда можно вежливо попросить уступить вам место по причине вашего плохого самочувствия.
Удалено администрацией...
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
А я однажды видела, как водитель просто остановил маршрутку и спросил у пассажиров- так мне ей место уступить или есть хоть одно подобие мужчины в маршрутке? Сразу уступили
Не зачем набирать народ стоя. Охамевший водитель
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
А если вы уступите место, а женщина окажется не беременной, а толстой? И нагрубит вам в ответ.
АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Удалено администрацией...
Какую гадость вы несете. Фуууу!
буреЛОМКА• 27 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Вот так выглядела реакция на беременную
Автор, люди не хотели ехать стоя. У нас в микрорайоне многие специально ходят на конечную остановку (километр где то), стоят в очереди, чтобы ехать СИДЯ. Понимаю когда такие люди не уступают потом.
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Эх, автор, создавала я тут тоже тему и большая часть ответов убила - не должны, едь на такси и тд. Люди злые стали очень(((
По теме обязаны и ещё как - на каждом стекле есть наклейки, так вот там уступают пожилым, инвалидам, с детьми и беременным. Но только у нас свой зад важнее правил, увы(((
Мне в беременность в 2015 уступали наперегонки, а в 2017 нет и это все Киев, европейская столица)))
Это касается общественного транспорта, где есть сидячие места. Во многих маршрутках их просто нет. Хотите в таких стоять - это ваш выбор
Дядя Жора• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
так і є.Я через те і така.
Не гоню• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
как Вы правы....я иногда езжу в электричке, там перед отправкой всегда говорят и про беременных, и про пожилых, и про детей. Только воспитание все перечеркивает. А вообще, предоставление мест для отдельных категорий пассажиров закреплено законодательно: ПОСТАНОВА КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 18 лютого 1997 р. N 176, п. 44.
Папобус• 27 декабря 2017
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
у меня нет проблем, и меня устраивает мой проезд в общественном транспорте. Но вы абсолютно правы, почему кого-то должны волновать проблемы беременна женщина или просто толстая, если её не устраивает что-то, пусть ездит на такси. Верно.