Цветочница• 27 декабря 2017

По следам темы: уступить место в маршрутке

После того как "наши элитные слои" общества перестали считать, что необходимо уступать место в транспорте старикам, детям и беременным появилась новая тенденция:
Теперь эти "люди" полагают, что не только они ничего не должны, но и их вещи могут спокойно занимать место в транспорте, чтобы хозяину не пришлось их держать у себя на руках пока другие люди стоят.
Ситуация: бесплатная маршрутка из Ашана. Заходят люди, мест хватает не всем. Впереди сидит женщина, рядом с ней на пассажирском сидении стоят ее сумки. Подходит девушка, спрашивает спокойно, можно ли ей там присесть, на что получает в ответ повышенным тоном, что там место занято и тетка кричит: вы из Ашана? Девушка оставляет нервную тетку в покое. Подходит пожилая женщина с просьбой присесть, в ответ тот же крик: вы из Ашана? Ей отвечают - да. С большим возмущением тетка соизволяет забрать свои сумки, но продолжает ее упрекать в том, что она сидит вместо ее сумок.
Вопрос: куда катится наше общество? У всех только одни права, а про свои обязанности, все почему то забывают?
P.S. Может все таки давайте думать не только о свое комфорте, а еще, чтобы наш комфорт не приносил дискомфорт окружающим. Давайте перестанем хамить, а лучше улыбнемся в ответ; перестанем пускать сигаретный дым окружающим в лицо, уступим место в транспорте и просто давайте замечать окружающих за мониторами своих телефонов.
Всем спасибо:) И всем приятного дня:)
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Подозреваю, что автор не поняла, что она не одному человеку отвечает. Потому т такие бредовые ответы. Мы с вами все-таки не вполне об одном и том же пишем))
я ж говорю, понесло уже...
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Номер сообщения укажите)
Писала ваша коллега, вы мне на одно лицо с ней, разницы не вижу - обе заботитесь о безопастности детей, тольк почему то возите их без автокресел. Странная забота о собственных детях.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
я ж говорю, понесло уже...
Ну что вы, вы совсем разные, девочки, и просто уникальные:)
Где бы я еще и почитала такой бред, если б вы не написали:)
Я так полагаю вы тему в топ гоните бессмысленной перепиской.
А на других темах наверное тоже не принимают, раз вы никак не можете эту оставить в покое.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
в машине - в автокресле.
в общественном без, т.к. это невозможно технически. поэтому и писала, так, в самом начале. максимально обезопасить, и сделать всё от меня зависящее -усадить и не стоять в проходе.
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Не переживайте, где надо - в автокресле. И дорогу переходим по правилам. И как слово безопасность пишется - тоже знаем. Смешная вы, автор, хоть и хамка.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
в машине - в автокресле.
а возить только в машине слабо? или от вас не зависит?
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
в машине - в автокресле.
Не поймёт) сейчас ещё раз перекрутит и будет возмущаться.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
ну, где мне возить уже не вам решать
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Я хамка? Мда, уж, кто бы говорил:)
Конфетку возьмите за все ваши достоинства - вы ее заслужили:)
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
я вот ехала сегодня домой, и в голове прокручивала тот ролик, который я бросала в начале темы. и у меня в голове не укладывается, как у любящей мамы не ёкнуло ничего? надеюсь, что многие, кто сегодня увидев этот ролик, сделали выводы, о которых раньше просто не задумывались.
и только автор смогла из этого ролика вынести то - что это всё отмазки.
печально....
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
возмущаться - это не мое, это вот барышня возмущается, что ее достают в транспорте место уступить и по перкручиванию ее никто не превзойдет
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
ну, где мне возить уже не вам решать
Так вы ж заботитесь о безопастности - или уже нет?
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
читайте сообщение 124 до тех пор, пока не поймёте его смысл.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
печально....
Я не смотрела ваш ролик, извините.
Не все что близко вам - близко другим.
Просмотр ролика - не говорит о том, что вы хорошая мама, это по другому проявляется.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Читайте тему - и поймете о чем она!!!
Хотя нет, все равно не поймете.
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы оптимистка))
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Я не смотрела ваш ролик, извините.
Не все что близко вам - близко другим.
прежде чем отвечать на вопрос, вы должны понимать о чем идёт речь. посмотрите тихонько. даже сюда можете не писать о том, что видели. там нет живых людей и мяса. просто познавательный ролик, который открывает глаза на очевидные вещи.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Вы оптимистка))
я в автора верю. нам не признается, но 100% для себя червячка почувствует. и переосмыслит свои действия. я почти в этом уверена.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Повторюсь, просмотр ролика не делает вас хорошей мамой:)
И не всем интересно то, что интересно вам - но вы по прежнему пытаетесь навязать своми мысли - не стоит. Вас же никто не заставляет уступать место в транспорте и понять очевидные вещи.
У вас своя точка зрения, живите с ней и дальше. Жизнь все поправит.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
это точно.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, уже побежала на маршрутку с криками - я первая! это мое место! никому не уступлю! я за него заплатила! это моя безопасность!
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
это точно.
спасибо, что хоть в чем-то мы с вами одного мнения:)
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
да. мама с детства учила - иногда лучше согласиться
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Жаль, что только этому мама научила.
Лучше бы научила быть добрее - было бы полезнее.
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Может, вы и правы: слово безопасность без лишней буквы автор уже сумела написать.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Жаль, что только этому мама научила.
судя по всему, вас мама этим качествам учила?
перечитайте комментарии и покажите где вы были ко мне добры? с самого первого вашего комментария мне.
видимо, в вашем воспитании тоже есть плешь.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
она всё поняла. просто не в правилах советчицы согласиться с мнением тебе противоположным.
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Ой, девочки, какие же вы грамотные. Небось учителя русского языка.
Я пишу быстро, не всегда успеваю перечитывать, поэтому пишу с двумя или с одной буквой, с заглавной или нет, со знаками препинания или нет.
Вы уж простите меня необразованную: я не работаю ни учителем, ни секреатрем, чтобы следить за орфографией
автор Цветочница • 27 декабря 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Я уже писала, что стараюсь быть доброй к окружающим, но с некоторыми это не получается. И поэтому общаюсь в том же тоне и на том же языке - извините.
Хотя неоднократно вам писала и спасибо, и извините - в отличии от вас.
Не прохожу мимо• 27 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
извините меня пожалуйста, за то, что я не уступаю вам место в общественном транспорте. о себе я думаю больше чем о вас.
так пойдёт?