20 сентября 2012

Как отстирать кухонные полотенца?

Девочки, помогите реальным советом - как отстирать пятна и убрать запах на кухонных полотенцах? Стирала порошком при 95 градусах - не помогло. Как справляетесь вы?  (полотенца вафельные белые и разноцветные) спасибо за отклики!
Аноним 20 сентября 2012
Покупаю новые
lana78 20 сентября 2012
Моя мама вываривает. Можно добавлять усилитель стирки, пятновыводитель...
melya 20 сентября 2012
Лучше новые!
Опля Картопля 20 сентября 2012
Я на ночь замачиваю в очень соленой воде (без всяких моющих средств). Утром стираю на режиме с замачиванием и t95 градусов. Отстирываются очень хорошо.
Аноним 20 сентября 2012
Замачивайте в Ушастом на ночь, утром все ок))))
Pavelolka 20 сентября 2012
Попробуйте перед стиркой натереть средством для посуды и подержать. А еще моя етя белые вафельные любит полотенца. Она их замачивает в воде, куда трет хоз. Мыло и натирает им полотенца. Держит долго, несколько дней. Полотенца у нее таки белые, но я бы так не заморачивалась, у меня цветные, когда совсем страшные становятся, то выкидываю.
kuruoglu 20 сентября 2012
я хозяйственным мылом застирываю и оставляю на день, а потом уже в стиралку - все отстируется
Аноним 20 сентября 2012
стираю с отбеливателем ушастый нянь темп 95+кондиционер,вчера стирала, чистенькие, белюсенькие, пахучие
Оляля121 20 сентября 2012
Я тоже натираю хорошо хоз.мылом,порошок,белизну добавляю и замачиваю на ночь.Потом на 90град. стираю-как новые!
Аноним 20 сентября 2012
Попробуйте Босс, усилитель порошка,замачиваю на полдня, переодически переколачиваю,а потом стираю на 95 градусах,отстирывается,но если вообще капец выкидываю и покупаю новые
Анетт_Т 20 сентября 2012
Замачиваю в АСЕ, потом стирка 95 градусов...
ОЛЬГА 2012 20 сентября 2012
Купите новые и не засирайте - меняйте чаще.
Пятна скорей всего уже въелись, так что останутся.
Стирайте раз в неск дней, тогда проще будет
Аноним 20 сентября 2012
А я отказалась от кухонных полотенец - негигиенично и много мороки с ними. Мои мужчины все время хватали их для вытирания со стола и грязных рук. Поэтому заменила бумажными салфетками в коробках и бумажными полотенцами - красота!!! Никаких тебе вонючих, жирных и затасканных тряпок. Из тряпок оставила только небольшое махровое полотенечко на ручке холодильника, чтобы реже вытирать отпечатки с нержавейки и на случай нечаянного пролива воды микрофибровую салфетку. И, думаю, экономически это тоже оправдывается, учитывая стоимость всех ресурсов для стирки да ещё плюс ваше свободное время. Очень жалею, что, когда мои дети жили с нами, не было такой бумажной продукции в магазинах.
ОЛЬГА 2012 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я отказалась от кухонных полотенец - негигиенично и много мороки с ними. Мои мужчины все время хватали их для вытирания со стола и грязных рук. Поэтому заменила бумажными салфетками в коробках и бумажными полотенцами - красота!!! Никаких тебе вонючих, жирных и затасканных тряпок. Из тряпок оставила только небольшое махровое полотенечко на ручке холодильника, чтобы реже вытирать отпечатки с нержавейки и на случай нечаянного пролива воды микрофибровую салфетку. И, думаю, экономически это тоже оправдывается, учитывая стоимость всех ресурсов для стирки да ещё плюс ваше свободное время. Очень жалею, что, когда мои дети жили с нами, не было такой бумажной продукции в магазинах.
А чем свои мокрые руки во время готовки вытираете? ТОЖЕ БУМАЖНЫМИ?
Vodinoy 20 сентября 2012
пергидроль
Аноним 20 сентября 2012
А я как в старые добрые времена-люблю вываривать! Ну нравится мне сам процесс: натирание на тёрке мыла, помешивание... Ну прям как ведьма))
kraSHA 20 сентября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А чем свои мокрые руки во время готовки вытираете? ТОЖЕ БУМАЖНЫМИ?
Да, бумажными.
автор oksana-iva 21 сентября 2012
Спасибо за советы! Сегодня попробую
Аноним 21 сентября 2012
Мыло Максима с отбеливающим эффектом замочить на ночь,а потом на 60-95 градусов в стирку.И малому стираю все пятна так уходят даже старые
Хомячуля 24 ноября 2012
попробуйте рецепт, не пожалеете:на ведро кипящей(!!!)воды 2 ст.л. масла подсолнечноно,2ст.л.отбеливателя типа Босс 0,7ст.порошка.поместить туда сухие полотенц(не кипятить, просто вода закипела, туда пполотенца, замочили и оставили).Потом прополоскали и все!!! + взяла себе за правило стирать полотенца через день, можно замочить в хорошо соленой воде, но я сама так не пробовала отстирывать.