Дама с собачкой• 28 декабря 2017
Вам бы было обидно?
Девочки, сражу напишу, что я очень люблю свою работу, не жду никаких подарков, и вообще считаю, что надо полностью менять эту систему и прекращать вообще любые презенты в садиках, школах.
Но, раз уж пока это все есть, то мне обидно. Последние пару дней наблюдаю воспитателей-коллег, идущих домой с подарочными пакетами, и не с одним.
Сейчас вы скажете, что писать о себе можно кап угодно хорошо, а так ли это на самом деле. Но скажу вам, положа руку на сердце, я выкладываюсь на работе по полной. Получила 3 место на городском конкурсе «Воспитатель года». Провожу множество открытых уроков и тп. Работаю одна, напарница 2 года назад уволилась и так больше никого не нашли ( хотя я не отказалась бы сейчас работать по полдня, устаю).
Да, в своем саду я работаю меньше всех остальных коллег. Но я к каждому ребенку отношусь как к своему. Я никогда не буду ставить требование родителям: ботинки одевайте только на липучках, я не буду завязывать шнурки, только варежки, я не буду каждому одевать рукавицы и тп. Это для примера. Знаю, что все коллеги так работают.
И получаются им несут «вытрите моему Петечке лишний раз носик», «переобуйте моей Настеньке ботиночки, если обует неправильно».
А в моей группе от себя меня и няню поздравили 2 человека из 33 по списку.
Повторюсь, мне не надо. Я делаю свою работу качественно и буду ее делать.
И таблеточку дам, и переодену вспотевшего ребеночка, и подожду маму 15 минут после окончания своего рабочего дня, потому что мама в пробке, а малыш очень боится дежурную группу.
Просто интересно почему?
Исправлялочка• 28 декабря 2017
так вас жалко стало
что аж самой захотелось вам подарок подарить, хоть и детей у меня нет)
Вот Она Я• 28 декабря 2017
Мой совет - не давайте никаких теблеток иначе будете крайняя в любом случае.
Ну и дополнение - просто работайте и не ждите подарков. Так проще относиться к их отсутствию
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляparele
Кто везет, того и грузят. И рано или поздно небрыкающуюся лошадь перестают замечать.
Простите за сравнение.
Наверное так и есть((
Садоводница• 28 декабря 2017
а нужно на ’Дайте Сонечке таблеточку в обед’ закатить глаза и сказать томно ’Это запрещено, я подумаю как вам помочь’ - если не доходит - в сад
ЗаведУющая• 28 декабря 2017
ну, так для ТРОЛЛЯ- вы не изучили сленг...воспитатель никогда не скажет- провожу открытые УРОКИ...
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Потому что вы работаете с детьми,а надо и с родителями.
Возможно. Я стараюсь как можно меньше чем-то напрягать родителей. Полочку перевесить - мой муж приходит. Унитаз потек - кум починил.
Карусель-весель• 28 декабря 2017
доброта всегда наказуема
не знаю почему, но такие как вы чаще всего остаются без внимания
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Привычка. Я дольше работала учителем, чем воспитателем)
Каменная Фрося• 28 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Наверное так и есть((
Простите меня за наглость,а какой примерно подарок в пределах разумного вы хотели бы?.
До сих пор не придумала ,что завтра отнести в подарочек.
-Eternity-• 28 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Кем вам нравится работать больше?
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
доброта всегда наказуема
Звонит мама одна. «У меня к вам огромная просьба. Я с температурой высокой, муж в командировке, пожалуйста, подведите Катюшу к подьезду»
Да, мне не тяжело. Мы в одном доме живем. Но на мой характер я бы спустилась за ребенком с шоколадкой. Я такая, что за любую услугу всегда людей благодарю. А тут ни тогда, ни проед праздником...
Детсадовский полицейский• 28 декабря 2017
Верю, но сейчас змеи прибегут.
Я учитель младших классов.
И кормила детей за свои деньги и булки покупала, и носики вытирала, домой заводила, после уроков и продленки очень часто опаздывали.Никаких ремонтов и прочего не требовала либо никогда. Была молодым специалистом и работу очень любила.
Но система, и абсолютно неблагодарное отнршение родителей убили рвение и желание работать.
Я учитель младших классов.
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Я ничего не хочу. Я поделилась ситуацией. Коллегам, с кем ближе общаюсь, знаю что приносили шампанское, раффаело, чай, кофе, коныеты, наборы пряников. Некоторым сертификаты в магазины.
Просто звязда• 28 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Я благодарю, но уже много раз благодарность возвращали, теперь прямо стесняюсь... может вы тоже так?
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ для-Eternity-
Кем вам нравится работать больше?
Воспитателем. Мне ближе маленькие детки. В прошлом году получила второе высшее дошкольное.
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Я возвращала)
Когда работала учителем. Это было в другом городе.
Электричка• 28 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Чему именно?
Нытью. Значит не такая уж вы и хорошая воспитатель года, раз ждали за ваши заслуги подарков от всех поголовно. Пс: я раньше носила, сейчас нет, не хочу, хоча воспитателями довольна. Сдаю на нужды группы сколько просят.
Электричка• 28 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Долго выдумывали?
Госпожа Белладонна• 28 декабря 2017
Ну не знаю, мне и в голову не пришло, что с Новым годом нужно поздравлять воспитателей и нянечку. Зачем?
С 8 марта и днем рождения, да, нужно оказать внимание, а с Новым годом.....почему Вы ждете подарки от родителей к этому празднику?
Вот у нас вчера был утренник в саду, и что, получается наши воспитатели ждали подарков???
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляЛеска
А от группы поздравили?
Да. В день утренника.
УраганнаЯ• 28 декабря 2017
так потому и не подзравили, что вы хорошая) была бы грымза принесли бы что то, чтоб хоть как то задобрить)
а если честно не идите на поводу у родителей, среди них есть те еще неадекваты) делайте как положено по инструкции, написано никаких таблеток в саду, значит никаких. Не дай Бог у ребенка потом на ту таблетку алергия будет, вы что. оно вам надо? А поповоду липучек, то я как мама сама выбирвю обувь удобную и быстроодевающуюся, и не для того ,чтоб задобрить воспитателя, а чтоб ребенок не ходил потом там как охломон))
Указка• 28 декабря 2017
Ответ дляparele
Простите за сравнение.
100%
сама такая. начала брыкаться - начальству не нравится.
Дама с собачкой
• 28 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не жду вообще. Я описала, что наблюдаю вокруг.
К слову, не поздравляют ни с днем рождения, ни с 8 марта, ни с днем учителя.
Прилипало• 28 декабря 2017
Я писала где то в теме,что у нас из 30 человек- от себя поздравляло 2 человека и это были родители которые бедно живут.Те,что чуть ’побогаче’ никогда и шоколадки не принесут.А притензий всегда море к воспитателям и няне.