КлараЦеткин• 28 декабря 2017

ну как вывести стафилококк у ребенка...устала...

мамочки, выручайте! может кто-то сталкивался с таким. у ребенка в зеве и носу сеется стафилококк. в здоровом состоянии немного, а стоит чуть приболеть - густые тягучие сопли по задней стенке...вот что с ними делать. мнения врачей разделились. один советует антибиотик, к которому чувствителен наш микроб курсом не менее 14 дней. а может и дольше. но после лечения в любой момент мы снова можем поймать тот же стафилококк. второй советует бактериофаг. это дорого, но поможет или нет - никто не знает наверняка. третий врач говорит не трогать вообще. но как не трогать - если 2-3 дня сада - и снова здравствуйте. ребенку опять же дискомфорт - часто как бы пытается глотнуть, вроде мешает что-то в носоглотке...я в растерянности.
Фиона Шрековна• 28 декабря 2017
Лечить однозначно, если такие проблемы. Сначала попробуйтп лечение подешевле. Если не поможет, подороже.

Щепотка_совести• 28 декабря 2017
Если не беспокоит не трогать,в вашем случае лечиьь ант+бактерии
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
дело не в дешевле-дороже. нам надо эффективнее.
Поросенка• 28 декабря 2017
Лечить однозначно. У дочки уже 2 раза высевали. 2-й раз недавно. Лечились и ничего не помогало, постоянно зелень в носоглотке была. Сделали бакпосев и высеяли ’красоту’. Сейчас лечимся. 1-й раз пролечились успешно, сейчас лечимся все т.к. перешел и мне, тоже вместе с ней постоянные сопли и гайморит, чего раньше не было. На себе и дочке, чувствую динамику и зелень пропала.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
а чем вы лечитесь? антибиотик?
Фрикаделька• 28 декабря 2017
не знаю,он есть у 90% населения. может вам стоит заняться общим укреплением организма и местным иммунитетом.
а 2недели антибиотика-это так жестко для ребенка
Тоскующая• 28 декабря 2017
масло хлорофилипта очень хорошо убивает стафилококки, не хуже бактериофага. Проверено на себе, гадость редкая печет на одной ноге прыгала, но помогает. Знаю деткам его разводить нужно, погуглите как.
Фрикаделька• 28 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
как же вы успешно пролечились первый раз ,если сейчас по второму кругу все
Янка-угомонись• 28 декабря 2017
Я за бактериофаг. Он хотя бы патогенные валит в отличии от антибиотика. Есть даже чисто стафилококовый. Дорого это 200 грн 20 мл? Это ж в носик капать не купаться.

автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
это слова одного из врачей. у меня, к слову, тоже высеяли единичные колонии. такой рост не лечат по приказу МОЗ даже у сотрудников роддомов. вот думаю - стоит ли такую серьезную терапию давать ребенку...еще был совет летом на море не менее чем на месяц.
Армейская• 28 декабря 2017
вы бак посев сдавали, антибиотикограмму?
какой именно стафилококк у вас?
но вообще первый врач прав, если предварительно все это сделано.
про бактериофаг только читала и все негативное, поэтому ищите отзывы
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляТоскующая
спасибо. я о нем как-то не подумала. хотя беременная себе мазала нос. странно, но он не пек...
Коко На Страже• 28 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
100%
Нам ЛОР расписывала местное лечение курсом - Имудон + Бактробан
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
не 200 грн. там же выращивается бактериофаг к конкретно нашему стафилококку. в Харькове это стоит на данный момент около 900 грн. знакомая лечила так своего ребенка - особого эффекта не увидели.
Фрикаделька• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
просто подумайте, таким количеством антибиотика вы напрочь убьете ребенку иммунитет, орви пойдут одна за другой
АгатаХристя• 28 декабря 2017
я не знаю какие у Вас симптомы и в какой степени высевают вам стафилококк. у меня ребенок кашлял два года от соплей,она сама чувствовала что появляется слизь где то в горле и начинается кашель. два года ада ,операция удаление аденоидов гланд.здача кучу анализов на аллергию.кучу посевов лечение,которое нам не помогало.периодически мы сдавали мочу в моче через раз были повышены лейкоциты.один врач говорил что кашель из за этого в моче повышен лейкоциты другой плохо помыли перед сдачей анализа.одна врач сказала что такого в моче не должно быть.нас пролечили от воспаления мочевой системы и кашель прошел.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
какой именно стафилококк у вас?
золотистый - ауреус. оксациллинустойчивый. с антибиотикограммой.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
100%
это лечение золотистого стафилококка?
A-Tan• 28 декабря 2017
вы лечите только в носоглотке? обычно они и в кишечнике тоже и лечить лучше вместе (это мы с педиатром давно когда-то обсуждали), но так как у нас врачи отвечают за один орган, то и лечат одно, по типу ’’к пугавицам претензий нет’’(((
идите к гастроэнтерологу с анализами копрограммой и бакпосевом, он назначит и лор назначения и лечите вместе. можно без аб, только с бадами

Тоскующая• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
не махать. Взрослому нужно набрать полную пипетку и закапать в каждую ноздрю. 3 раза в день, это жесть как печет первые 2-3 мин. через пару дней облегчение состояния. Слышала что деткам его разводят маслом абрикосовых косточек , пропорцию поищите
Україна понад усе!• 28 декабря 2017
Это не стаф, это садик.
Армейская• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
сочувствую, эта гадость убивается долго и сама точно не пройдет, как минимум третий врач удивляет своими выводами
Коко На Страже• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
это лечение золотистого стафилококка?
да, именно его
посмотрите иструкции этих препаратов в интернете
Персонаж Аноним• 28 декабря 2017
Сделайте тест на чувствительность. То есть, что конкретно будет действовать на ваш стафилокок. Респиброн очень хорошо нам помог, создает местный иммунитет в носоглотке.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
поэтому и консультировались у 3 специалистов. думаю...хочется опыта. ясно, что каждый ребенок индивидуален
Барабан для взрослых• 28 декабря 2017
!!!клиника Маркова в помощь,Киев,почитайте (инфекционист)
Петя-петушок• 28 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Подскажите , у Вас есть опыт лечения , то есть Вы капали бактериофаг в нос , можно подробнее схему , это обычной пипеткой? . Привезли с Москвы , но не знаю как , ЛОР ы наши такое не назначают , только антибиотики . Спасибо .
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
ттт не кашляет. мочу не сдавали. кровь осенью норм.
Тоскующая• 28 декабря 2017
антибиотик только после общего анализа крови. Если все показатели в норме, лейкоцитов нет - не стоит их принимать и гробить здоровье ребёнку. Попробуйте укрепить иммунитет. На айхербе есть очень хорошие препараты Колострума ( это молозиво коров первого удоя после рождения телят) , это природный источник иммуноглобулина и др ценнейших веществ. Стафилококк есть у всех людей, только хорошо чувствует он себя при слабой имунной системе. Ещё возьмите хороший комплекс витамин для детей и омегу.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляA-Tan
были. и делали бакпосев кала. и копрограмму. стафилококка нет в кале. было немного превышения по протею, но его уже убрали пробиотиком.