Белочкой зови• 29 декабря 2017
Моя мама -токсичный родитель.
Я очень прошу отписаться особенно тех, кто в теме понятия "токсичный родитель".
Я давно подозреваю, что мне пора к психологу. Что-то в детстве переломилось и я не могу с мамой долго находиться вместе
Меня все раздражает, я ее не понимаю
В детстве лет до 13 я маму боготворила, рыдала в лагере, скучала, когда она была в командировке. Мама меня не била, любила, не наказывала особо
В подростковом возрасте, подозреваю, произошел перелом. То ли она не могла найти подход ко мне, то ли подростковый возраст и изменения в моем характере, но пошли скандалы, обзывания, мокрой тряпкой по лицу, маты, бойкоты. Долгие бойкоты . Прощение выпрашивала, да. Один раз мама меня ударила, я упала , не помню как и она меня ногой в живот ударила. Это было один единственный раз, НО..может тогда что-то разваливаться стало еще быстрее?
С 21 года я живу отдельно, у меня муж, дети. Мама ОЧЕНЬ помогает, в принципе безотказная.
НО мы не можем общаться вообще. Вернее я чувствую все время раздражение к ней, часто себя корю, сдерживаюсь в 99 процентов случаев и не показываю этого.
У мамы конечно все плохо всегда, депрессии, проблемы со здоровьем. Это все выслушиваю я. Одна дочь, мужа нет. При том, что мама очень помогает, в моем доме она часто меня критикует, т.к она педант, у нее все чисто и идеально. У меня не так, и не то, дети не так воспитаны (в последние годы с улыбкой все вроде, но меня обесценивают с этой улыбкой как мать и хозяйку). Раньше все конфликты заканчивались ее слезами, истериками и бойкотами. С младшим сыном раз приходили через неделю молчания к ней домой, т.к она не брала трубку эту неделю...просила я прощение. Сейчас маму попустило, она старается тоже конечно, но вот сегодня скандал
Вернулся сын с поездки на турнир. Мы с мужем удивились, а потом посмеялись, что он в свои 9 лет, как многие мальчишки привез все чистое белье, а 5 дней ходил в одном и том же. Я думала, гооворить маме или нет об этом. Для смеха таки показала мною упакованные чистые вещи и опять услышала: ну я же тебе говорила, а вот надо было так и так, а вот ты не слушаешь, а вот ты Максима не научила (сын) ....ну и меня прорвало конечно. Закончилось скандалом, мама как всегда хлопнула дверью и ушла.Трубку не берет, отключила телефоны. На, хавай свой бойкот как всегда. Удавись. Говорит она мне как бы своими киданиями трубки..Я так это вижу.
и опять я приползу просить прощение. И опять раздражение непонятно почему. Что со мной? Мама токс у меня? или я неблагодарная сволочь?
Меня все раздражает, я ее не понимаю
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
’или я неблагодарная сволочь’
ок. Сволочь почему?
В каждой бочке...• 29 декабря 2017
цените мать
она увас одна
не стыдно обидеть мать перд новым годом
она увас одна
не стыдно обидеть мать перд новым годом
Подмигашка• 29 декабря 2017
ой, у меня такая, я тоже не могу долго выдержать, причем негативист страшный, но для своей семьи, а для 1 тысячи миллионов своих подруг все норм.
Крапипопка• 29 декабря 2017
скорее всего второе. вам надо как можно реже видеться и держаться морально будет легче
Подмигашка• 29 декабря 2017
хлопанья дверями, бросает трубку, истерики, проклены когда я была беременна
Aleksakievua• 29 декабря 2017
Родители не вечны.
И да, с возрастом характер ’ улучшается’.
ваши оюиды детсва можно понять, но представьте как маме было тяжело одной вас воспитывать.
Золотая орда• 29 декабря 2017
если вы знаете особенности характера своей мамы, зачем вы ей говорите то, что может спровоцировать негатив? у меня с мамой хорошие отношения, но я с момента, как начала встречаться с мальчиками, вышла замуж, я оч. сильно фильтрую информацию. ну не надо родителям знать все) если моя мама оч. эмоционально реагирует на любые мои болезни, я просто о них не рассказываю) меньше знает, крепче спит. аналогично о конфликтах с мужем каком-то негативе на работе.
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
цените мать
она увас одна
не стыдно обидеть мать перд новым годом
она увас одна
не стыдно обидеть мать перд новым годом
я ее ценю. Но она мне отравляет жизнь. Если вы не знаете, кто такой токс, то вам не понять
Айболитная• 29 декабря 2017
ой, нахватались слов “токсичные родители”, и прочей временно модной лабуды, и машете ними, как флагом.
Поверьте, Ваши дети, когда вырастут, тоже будут иметь обиды, причем Вы и предположить не сможете, что им врежется в память и на что они затаят обиду.
Мамы не вечны. Да, они не идеальны, но и никто не идеален, а мы с возрастом, как ни смешно, все равно становимся похожими на мам поведением.
Так может стоит жить проще, и после обиды мамы не просить прощения, а просто открыто и честно разговпривать, и проговаривать и свои обиды и непонятки, это поможет понять друг друга и стать ближе.
В каждой бочке...• 29 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
вы сами отравляете себе жизнь
а не мать
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
да, вы меня поняли. Для меня всегда все плохо. Для других лучше всех.
Все возможно• 29 декабря 2017
Не общайтесь.
Я живу периодами «от звонка до звонка».
Неделями не общаюсь с мамой, она всегда звонит первая. Несколько лет назад она сказала что ей нет смысла держать все в себе, поэтому она все всем сразу высказывает. У меня после разговора с ней невралгия, сердце из груди выскакивает, собраться не могу. Душевной связи у нас нет.
Я живу периодами «от звонка до звонка».
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Я всегда думаю, откуда этот перелом?? Я же ее боготворила... Сейчас не могу долго слушать. Может от того, что во всем видится только негатив...Не знаю..когда меня уничтожали на работе и я думала, что окажусь в психушке, каждый день я звонила маме и успокаивала ЕЕ, т.к она рыдала и за меня переживала....Я успокаивала ЕЕ....День в день. Часами
Подмигашка• 29 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
скажите мне еще, что ваша мама Овен
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
вот я не понимаю. Можно же поговорить нормально. Я не ору, не кидаю , не хлопаю....Нет, надо убежать, потом не брать трубки, кидаться гадкими фразами
Все возможно• 29 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Моя тогда просто ангел. Имела я неосторожность пожаловаться на токсикоз, в ответ слышала : ну делай аборт...
Гу го гу го гу• 29 декабря 2017
Фу, как вы уже задолбали, бедняжечки, вечные малышки-обиженки! Все-то у вас мама виновата. Недодала, обидела, ранила в самое сердечко... Тьфу! Аж читать противно! Вы взрослая тетка, Вы что, умственно неполноценная, или овощ какой, что только мама Вам что-то в голову вложить может, Вы сами обучаться и развиваться неспособны? Плохо Вам с мамой - так отстаньте от нее, с шеи слезьте, а то как помочь Вам, деточке малолетней, так мама безотказная, а как маму выслушать и помочь - так мама токсичная . Сами Вы токсичная. Бедная Ваша мама. Сочувствую ей , бедной, от всей души. Любила, душу вкладывала, помогает до сих пор.... А в результате такое агрессивно-инфантильное недоразумение выросло.
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Родители не вечны.
Был отчим. Мама не одна меня воспитывала. Который меня в конце домогался. Мама об этом не знала и не узнает. Это было перед их разводом . Домогания словесные
Ду да ду да ду• 29 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
скажите мне еще, что ваша мама Овен
Скорее рак
Сижуревувшоке• 29 декабря 2017
Автор, я вас понимаю. Ситуация очень похожа на вашу. Тоько в детстве чуть что не так, кроме бойкота меня еще и лупила мама. Теперь так же как и вы, вместе не можем долго находиться, сразу придирки ко мне, не разговаривает со мной и дочкой. Недавно мама приехала к нам и снова закончилось все скандалом по ее инициативе. Дочь сильно испугалась, у нее была истерика, мама уехала, хлопнув дверью. На звонки не отвечает, нужно нам просить прощения, чтобы она снизошла до общения со мной и внучкой. Причина ссоры настолько смешная, что стыдно даже об этом писать здесь. Читала книгу токсичные родители и многое поняла.
Подмигашка• 29 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
невоспитанность, + недальновидность и тд и т.п. , она только со мной себя так ведет, когда жили с мужем с ними, она себя и нас доводила.
+ у нее пробелмы с щитовидкой и по женски, она ничего не лечит, а оно я думаю, влияем посредством гормонов - но снова таки, это только со мной она себе так позволяет себя вести!
Пупс• 29 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Вы моя сестра о которой я не знаю))???
как точно описали мою маму 2 прекдложениями
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляЗолотая орда
Верите, утром думала, сказать-не сказать...Мама жалуется, что мы мало общаемся, но я многое не могу рассказать, чтобы не было негатива.... Но решила показать пакеты с чистой одеждой и посмеяться вместе. Услышала опять, что виновата Я
Верочка 100%• 29 декабря 2017
Автор, у вас тянется какая-то нездоровая фигня с подросткового возраста с матерью.
Вам нужен специалист, т.к., судя по всему, в гулбине души и вы мать любите, и она вас. Но прямых отношений не выходит, а манипуляции и бойкоты - да. Это больно, это разрушает, как и постоянная критика + ваши обиды на мать с подросткового возраста.
Для начала не ведитесь на бойкоты.
И да, вы не сама хорошая и на самая плохая дочь или что там вам сейчас напишут, а ваша мать не самая хорошая или самая плохая мать, вы обе такие - какие есть. Что было - то было. К сожалению, этого не изменить. А налаживать нужно отношения, которые есть сейчас. При помощи специалиста..
Не дай Бог,к онечно, иметь такие отношения с матерью, как почитаю у некоторых советчиц...
Для начала не ведитесь на бойкоты.
Белочкой зови
• 29 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
мама кидает трубку, говорить не хочет, сбрасывает. Я должна помучиться, как в детстве. Неделю как минимум отлично. Но потом только на пузе ползти. Я ей писала в мессенджере просьбу, поговорить нормально, обсудить без крика эти моменты и все, но...
Подмигашка• 29 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно