Докладная• 29 декабря 2017
Помощь кумы - лучше бы и не просила...
Ситуация такая. Я вчера привезла дочку к бабушке (на другом конце города живёт) и у дочки сломалась молния на сапогах. Других сапог у бабушке не было запасных. Сегодня попросила куму передать сапоги (она всё-равно везёт детей на спорт.секцию через меня и через дом нашей бабушки.
Передала ей сапоги и позвонила бабушке чтобы выходила на остановки. Бабушка (она кстати заболела с температурой пошла к остановке). Но кума подъехала раньше и не стала ждать 2 минуты - сказала опаздывает на секцию, завезёт на обратном пути. Сказала, чтобы вышли ровно в 16:15, тренировка заканчивается где-то в 16:00, пока доедет. Сейчас 16:45 и дочка уже почти 35 минут ходит на морозе (одела бабушкины сапоги, т.к. бабушке стало хуже), а она так и не доехала ещё. Звоню - говорит задержались на тренировке.
Вот как так. Сказать ей - лучше бы ты не помогала бы вообще чем так помогать. Или я не права?
На будущее вообще не буду с ней связываться.... Просто высказать ей или промолчать. Сказать спасибо, что помогла, но больше за твоей помощью обращаться не буду.
Докладная
• 29 декабря 2017
Вот бабушка позвонила только что, пришёл ребёнок замёрзший, привезла она сапоги 45 минут спустя. Фу, даже общаться с ней после такого не буду. Ещё кума называется. Да что там говорить. Когда я попросила снять деньги с карточки для свекрови в Украине (кума всё равно ехала из Донецка на территорию Украины и ей ничего не стоило в банкомате снять деньги). Так она сказала, что надо заплатить ей за бензин, дешевле конечно, чем берут другие посредники. Но сам факт (((((((((
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2017
Поехали бы сами и забрали своего ребёнка . Больной бабушке спихнули ребёнка . Ещё и куму напрягаете . А где мороз ?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
что делает ваш ребенок в одном доме с больной бабушкой?
Упросила вчера остаться, у бабушки просто горло болит сильно, еле разговаривает. Я была против, но они вдвоём с бабушкой меня уговорили. Я ей сказала, что если заболеет - будет сама виновата.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я никого не спихивала, и зачем ехать на другой конец города, если можно было передать с кумой, всё равно ей по пути. Теперь поняла, что лучше бы сама поехала, чем с ней связываться. Мороз не мороз, но у нас 3 градуса, довольно холодно, ветер пронизывающий.
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Так вы пишите температура у бабушки, а не просто горло
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы достали куму своими напрягами. Честно
Зачем она соглашалась тогда?
Ксерокопия ночи• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
обалдеть
я тоже из Донецка.После описанного вами случая ограничила бы общение.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну может и не температура, я точно не знаю. Это не суть важно, речь не об этом.
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Зачем она соглашалась тогда?
Неудобно вам отказать
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
обалдеть
Да, наверное так и придётся сделать. Мы раньше дружили втроём, так вторая подруга (они дружили с кумой с детства), тоже прекратила с ней общение, уже лет 5-6 точно не общаются. Значит не всё в порядке с кумой. Просто она себе на уме. Никогда не упустит свою выгоду.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляBelochka
а куда вас денешь? она тоже думает ’кума же..’
Так чем такая помощь лучше уж никакой.
Магиня• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
зачем вообще такая подлая вам сдалась?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляМагиня
зачем вообще такая подлая вам сдалась?
Прозреваю по тихонечку. Мы вообще редко общаемся, муж у неё вообще изверг, друзей у них практически нет, вот она и поддерживает отношения со мной. Но чувствую уже чаша терпения переполняется, как и у нашей общей подруги, которая перестала общаться с кумой.
Анти-аноним• 29 декабря 2017
правильно, не напрягайте левых людей для решения своих проблем, а везите своей дочке сапоги САМИ, а то кума с детьми везет, а вы еще и недовольны
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляBelochka
я бы промолчала потому что кума это больше крестная ребенку, чем вам подружка.. но вы сами там уж как то решайте
То-то она свою крестницу на морозе продержала 45 минут. Не могла позвонить за 15 минут когда будет выезжать?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Кума - это не левый человек, вы вообще нормальная?
оксюморон• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
и мороз не морлз, и температура не температура. Стопудовый факт только, что кума редиска, остальное все второстепенно?
Невидимка Майя• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
а вы тему не создавали про снятие денег? а то что-то такое я уже читала
почему не передали сапоги таксистами? почему не привезли сапоги сами, когда забирали ребенка? или ребенок у бабушки в доме ходит в сапогах? зачем ребенку так срочно понадобились сапоги?
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
я да, а вы нет, вам никто не должен и не обязан, дайте ей темку почитать, думаю она сама с вами общаться больше не будет. Вы неблагодарная
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
бо она же КРЕСТНАЯ и обязана все бросить и автору сапоги переть
Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2017
На тренировку нельзя опаздывать,даже на несколько минут,понятно почему не подождала,задержал тренер,тоже не вижу вины Вашей кумы.
Не делай добра не получишь зла.
Автор, ну а что ей надо было делать? Бросить тренировку в разгаре что бы привезти сапоги? Вы могли с таки же успехом попросить дочь или бабушку отнести сапоги в ремонт или отправить на такси.
Человек не должен нарушать свои планы и ритм жизни что бы сделать Вам одолжение.
Меня раз подруга попросила с сестрой посидеть пару часов, в итоге я крайняя осталась по полной программе, потому что в 20 вечера решила что мне уже пора домой и ответа девочку ей на работу (а договаривались до 17 максимум) потом на меня столько грязи вылилась в итоге...
ОйЙой• 29 декабря 2017
Никогда не напрягаю своими проблемами близких людей. У них своих достаточно. Нахера куме ваши сапоги по большому счету? Ей нужно подстраиваться под вас или вам под неё? Молчите лучше и научитесь решать свои дела сама.