Дама с собачкой• 29 декабря 2017

Вы говорите лАтте или латтЕ?

Как правильно я знаю ) как вы говорите?
Результат:
вже голосів: 254
145 (57.09%) лАтте
86 (33.86%) латтЕ
23 (9.06%) и так и так, под настроение
Моська-слон• 29 декабря 2017
Я постоянно беру в одном месте и говорю мне латешечку, меня понимают.

Дея Торис• 29 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все зависит от региона. Я живу в Великобритании и в моем регионе местные жители говорят вместо ’А’ ’У’, т.е. пУб, мундей ( Monday), гуд лук ( good luck), хУзбенд ( хазбенд). А к чему я привела этот пример- в разных уголках страны допустимо различные варианты произношения)
У нас все говорят латЕ))
дааа
я как-то обращалась с человеком и не могла понять какой пуб ему надо)))))
Неправдиша• 29 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Мой супруг был в Китае 2 недели, по работе с коллегами и обедали они там в ресторане их предупреждали что бы заказывали рыбу или что то знакомое. Но им захотелось курицу, долго объясняли, потом ждали, и наконец им принесли жаренные во фри куриные лапы с когтями (((
Оооо Мне с молоком еще повезло