Зефирная попка• 29 декабря 2017
Воспитатель заклеивала детям рот скотчем...Киев...Шок!!!
Утка_в_тапках• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
Такого не было )
У вас не было, у нас было. Смысл спорить? Вы вправе не верить. На этом и разойдемся.
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Наверное не везде было, раз во вранье обвиняют сходу)
Угу, тут уже рассказывают и о массовом заикании и массовом нервном срыве в группе, правда, номер сада и город не пишут. И доказательства нет )). Кому выгодно писать такую ересь? Повтррю, я -лицо незаинтересованной
НичеНипанимаю• 29 декабря 2017
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Обажаю таких , как вы. Куда ей идти? За что жить? и терять пенсию потому что вам так захотелось? Я их не поддерживаю. но и такие как вы меня умиляют. Оплатите ей проживание и старость и она уйдет.
Я нашей недалекой до конца жизни буду посылать лучи поноса, ребенка аллергика накормила малиной! 300 р говорилось, везле написано, домашним пирогом без чеков. У малой за сутки 3 р остановка дыхания, капельницы, снимки. Так всего за год мы были там раз 15. Ну ничё ей такой бумеранг прилетел за это, на одних весах могу сказать теперь мы. На пенсию неадекватов. И да меня не волнует , что она не сможет жить за нее, пусть пол в подъезде моет. Все равно вину не искупит, да и не извинялась она даже, заведующая умоляла не вызывать журналистов за этот дом пирожок с малиной-их уволили бы сразу.
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
чего не было? резинку для трусов знаете как выглядит? так вот , в трусы того времени вшивали аткую резинку, протягивали ее булавкой когда рвалась
у меня были такие
Читайте внимательно. Говорится о том, что резинка должна была быть, типа, ВОКРУГ ног.
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
вот такие, там резинка внтури
Вы не поняли. Не о резинке на талии речь.
Утка_в_тапках• 29 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
вот такие, там резинка внтури
Верно, но у нас еще заставляли вшивать резинки в проймы для ног. Я помню как они порой надавливали если мама пришивала туго.
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Нигде не было тебования носить детям трусы с резинкой вокруг ног.
gloriya8305• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
такие на х/б чулки одевали, моя мама 64 г, если не ошибаюсь, в их детстве был дефицит колгот и знаю истории, что пришивали чулки к трусам
вот не уверена в какие годы, но от мамы слышала такие рассказы
Утка_в_тапках• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
Незнаю, я пишу что было. Сад и город указала. Имя той воспитательницы запомнила на всю жизнь. Второй не помню имя, она добрая была)
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Я отвечала не на ваш пост о ’массовом заикании’)).
Утка_в_тапках• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
Ок. Не вижу смысла спорить.
НичеНипанимаю• 29 декабря 2017
Ответ дляАноним_1517
Я дитя родом из СССР, но даже в те времена в садик не ходила. Родители изначально решили, что дети тогда когда уровень семьи позволит матери спокойно сидеть дома до школы. Убеждена и сейчас, что садик зло и вынужденая необходимость. Мои в садик не ходили ни дня.
Моя раз 10-15 за год сходила. Потом пол года оздоравливала и востанавливала. Теперь просто вожу ее отдельно-акробатика, рисование, англ, хор, муз школа-американские барабаны и тд, творчество-лепка из глины, всякие поделки, лего. Она счастлива. Сама всегда просит, чтоб поехали, если есть возможность, то почему ж нет. Внуков не позволю в сад сдать, зло злобное.
Пс работаю, много работаю, просто удаленно дома и буду переучиватся в свои 32.
звездная галактика• 29 декабря 2017
мать моя родная! конц лагеря а не садики. у меня таких ужасных воспоминаний нет
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Я 1966. Колготы были, никто и ничего не пришивал. ))) Какие чулки? Вы о чем? Это было в 50-х .
Если , что , даже не Киев. Шахтерский город .
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляНичеНипанимаю
Малиной накормил кто? В детсаду давали малину? Серьезно? Аллергики -дети должны быть дома, какие сады? Вы, как мать, как могли сбагрить больного ребенка в сад?
gloriya8305• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
так я и не спорю, точно я не знаю каике годы, мождет быть это бабушки моей практика
чулки х/б это те что стали колготами, такие многие бабушки до сих пор носят и держат их на ноге резинками
вкусносися• 29 декабря 2017
Киев. 2013 год. Моих 2-х детей избила воспитательница, до кровавых следов на лице и на теле. Вот нашла ту свою старую запись:’Это просто невероятно и я никогда бы не могла подумать что наша любимая воспитательница на такое способна... Дети ее вроде как любили, мы с ней не первый год, но последнее время она стала какая-то нервная, злилась, раздражалась на все.Вчера я была допоздна на работе, поэтому детей забирала мама (у меня 2 мальчика 6 лет, ходят в одну группу). Звонит мне на мобильный и говорит, что воспитательница побила детей и видны следы на лице, она очень извинялась, сказала что сорвалась, замазала ’спасателем’. Все произошло во время сна. По ее словам она вышла к заведующей, а когда вернулась все дети бесились в спальне, шумно, ну она и не сдержалась (но не сдержалась почему-то только на моих детях). Она схватила детский тапок и стала бить сначала одного, потом другого на глазах у остальных детей. Била по лицу много раз, по попе, везде остались кровавые следы. Разбила одному до крови губу, у него текла кровь. Потом она, когда увидела что натворила, раздела их до гола и поставила под ледяной душ, долго их там держала, по словам сына у него аж зуб зуб не попадал, так было холодно. Потом она их положила спать и когда они плакали что больно, она сказала - закрой рот и спи.Потом когда мама моя с детьми пришла домой, в квартире раздался звонок, это была воспитательница. Она умоляла прийти к нам домой, хотела поговорить. Моя мама ответила что приедут родители потом и поговорим, но она все равно пришла. Купила пакет фруктов: ананас, манго, апельсины, виноград, 3л банку сока, даже бекон купила! Мама не хотела ее впускать, но она напросилась к детям, якобы она хочет посмотреть нашего котика, ну они ее и повели домой ( а перед этим встретились с ней на улице). Дома она оставила пакет, очень извинялась, но при этом не забыла упомянуть, что дети сложные и вместо нее никто с ними работать не захочет. И ушла.В 10 часов вечера приехали мы с мужем и ужаснулась: у детей избиты лица, синие попы, глаза красные и самое страшное они во всем винят других детей, что если бы их те детки не разбудили бы, то их бы воспитательница не побила бы. Поговорив с другими мамами я услышала, что моих она часто бъет, по словам одной девочки ’по чем попадет’. У нее есть любимчики и не любимчики. Мои оказались в не любимчиках. На днях она спрашивала кто будет ходить летом вплоть до школы и когда мы сказали что мы будем, ее аж передернуло. Она так же и другим мамам просила летом не водить детей. Устала да и ремонт в садике будет, деткам краской вонять будет.Поехали мы в травмпункт, потому что просто испугались за здоровье детей. Сначала поехали на Алишера Навои. Там врачи ужаснулись, вызвали главного, тот посмотрев, сказал что били детей много раз и что это так нельзя оставлять, они передадут в милицию. Потом нас еще направили на Подвысоцкого в челюстно-лицевую, поскольку лицо все было изуродовано. Там тоже персонал весь вышел посмотреть на этот вопиющий случай. Они сказали, что такого еще не видели в своей практике. Тоже позвали главного, он, посмотрев детей тоже диагностировал множественные побои, сказал, что воспитателю нужно пройти освидетельствование по психиатрической части, что такое в голове не укладывается. Сказали следить, потому что может начаться тошнота или еще что. Так же сказали, что обязаны передать в милицию.Приехали мы ночью домой, дети побитые, мы с мужем как оплеванные, ночь не спали, а мужу с утра на самолет. Правда он еще успел отнести ей назад ее фрукты. Она просила поговорить, но муж сказал, что то, что она сделала ни под какие разговоры не попадает. Потом муж уехал в аэропорт, а я стала ждать заведующую. Поговорили мало времени, она попросилась тоже посмотреть детей. Спрашивает меня, что мы будем делать? А что тут можно сделать? Тоже тапочками их побить, чтоб понятно стало, чтоб дошло? Действовать буду и жестко, правда сначала надо собрать себя в кучу, с чего начать?’
Закончилось все тем, что мы дошли до суда. Воспитатель была уволена из сада. Суд признал ее вину в криминальном деле, присудил ей шраф в 850 грн и теперь она больше не может работать с детьми. Такое вот наказание за издевательство - 850 грн.
Пожмаковна• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
читаю ваши посты, вот вы странная
gloriya8305• 29 декабря 2017
Ответ длявкусносися
вот после диреткора, сама по себе ноль
о таких говорят ’Тварь дрожащая’, на детях сорвалась
многие бьют, моего так же за ухо тягали, а другая фофаны отпускала детям
как же я таких людей ненавижу, если будет еще хоть один случай, я просто не выдержу спускать это...
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Не было такого у детей. Все носили обыкновенные трусы и колготы. За бабушек не скажу.
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
читаю ваши посты, вот вы странная
В чем странность, уважаемая? В том, что сдают детей в сады, зная из диагнозы?
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
читаю ваши посты, вот вы странная
Предположим, у вас астма. Вы будете нырять в ледяную воду? Трескать мороженое? Нет. Мать, зная диагноз ребенка, сдает его в сад. Кстати, никогда в садах малину не давали. От слова ’совсем’. Мамаша сама накормила чем-то ребенка, вот и все.
Пожмаковна• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
Вы во всех садах работали и во все времена? Откуда такая уверенность, что все тут ’бред и ложь’?
Пожмаковна• 29 декабря 2017
Ответ длямиссДавеча
без комментариев
миссДавеча• 29 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
Ходила в сад, потом водила детей. Никто и пальцем никто никого не тронул. Надоели эти темы ’ой, обижают детей’. Кому-то очень выгодно поднимать волну истерии и ненависти, не находите? Много несостыковок в рассказах мам . Например, та же малина. Ну, не дают ее в детсадах. )))
Клептоманка• 29 декабря 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Воспоминания из моего детства, у нас няня была садюга:
1, Девочка хотела в туалет, ее не выпустили из спальни и ребенок написял на подушку (было невтерпеж) и перевернула ее мокрым вниз, няня заметила и заставила спать на мокрой стороне.
2, мальчик, очень активный был, не засыпал во время тихого часа, его бельевой веревкой примотали к кровати.
3. мальчик показывал писюн другому, увидела, сняла трусы поставила на подоконник, заставила стоять
4, кто не доел хлеб, доедал его в сухомятку возле нее, пока она мыла посуду, я была в их числе, обкакалась, так как в туалет нельзя было сходить, а хлеба оставалось еще много... как она орала!!((
5, пока не поели компот пить нельзя было, чтобы что-то запить мы втихаря мочили палец и облизывали...
я рыдала в саду до последнего дня, когда мама пытылась оставить. своего из сада забрала как только поняла, что плачет не по причине отсутствия мамы.
как Вы поняли причину плача?
В рот не ложи• 29 декабря 2017
Ответ дляФеич
Да! Именно! Это просто жёстяк, такая кроха (((
Там ещё дальше было видео как отец ребёнка ее отмутузил и налысо побрил кажется...
к сожалению, там разные негритоски, это уже кто-то добавил, чтоб хоть как-то снять напряжение.. надеюсь, что отец ребенка ее где-то по тихому закопал.