Крапипопка• 30 декабря 2017

Про кто кому и что должен. Много текста и ком в горле.

Итак, надо мнение со стороны.
я, мой муж наш ребенок и наши родители.
Мои - всем чем могут помогают, деньгами, подарками, едой, помощью побыть с внучкой чтоб я не брала больничный, хотя беднее родителей мужа в разы.
в общем из них можно вить веревки и мужу все равно все не так, то яблоко гретое дала то сильно тепло одела (претензии к моим)).
его родители - живут только для себя, исключительно и с большой буквы.
сейчас перед новым годом заболела малая, кучу денег в аптеку, я переодолжила у сотрудницы чтоб все было норм и подарки купила одинаковые и моей маме и мужа.
нам никто ни разу не предложил может купить что-то или подбросить денег? ну как бы и не надо.
вопрос, ну раз такая петрушка, что они ни мне ни сыну ни внучке ничего не должны, то ведь и я в их старости им не должна? верно? и внучка не должна? сын то понятно, там патология... у меня у малой температура, прошу выйди купи таблеток в аптеку, а он мне - маме надо поехать купить телефон, потом в аптеку. короче сижу реву. обидно.
Снегопадка• 30 декабря 2017
У меня есть приятельница, там свекры с похожим отношением. Только ещё есть и другой сын, живущий заграницей, катается по миру, айтишник. И на любом семейном собрании (ДР внуков, НГ, что угодно) разговоров только о втором сына и его жизни. Так моя приятельница однажды сказала мужу. ’Я буду помогать твоим родителям ровно столько, сколько они помогали моим детям, или они думают, что твой братец их к себе заберёт, или все бросит и сюда приедет????’
ТихоЯ• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
а они? взрослые люди, неужели не стыдно покупать себе новую технику, мебель в дом перед нг (со словами как это праздники и без новинок домой), зная что у сына единственного ест ребенок, она болеет и можно чем-то помочь. 200 грн на подарок мне было тошно брать... точнее передали мужем.
Автор.простите.а сын спрашивал родителей перед тем как ребенка заделал? Чем думал? Как семью содежать собирался?

Дети рожают детей...
kissaniya• 30 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
а может его родители ему жизнь дали или от смерти спасли.
Может его родители все до копейки сыну отдавали и давали образование.
Это НОРМАЛЬНО,когда ВЗРОСЛЫЕ дети не тянут с родителей и им родители ничего не обязаны, а просто поздравляют подарком и вниманием

Автор у Вас потребительский взгяд на вещи. Родили внучку и прекрасно, памятник ставить или,что? Старайтесь самоорганизовываться и не тешить себя мыслями,что Вам все должны
о! а вот и бабушка
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Он сын и он должен покупать подарки своим родителям. Так и спрашивайте: ты своим что подаришь? Купить вы можете, но только если он скажет что и даст денег на это.
У вас как-то все с ног на голову. Выпрыгиваете из трусов, чтобы подарить подарки, которые ни вам не по карману, ни его родителям не нужны.
согласна. все ’раком’
мадам Везувий• 30 декабря 2017
Ответ дляТанюша
даже не знаю что вам сказать.
ну жена пусть. может быть любимой может не быть.
но если назвался отцом.
вывернись на изнанку перед ребенком.
( я имею ввиду сейчас заботу)
ребенок болен? отец обязан позаботиться о его здоровье в первую очередь.
занят? закажи лекарство передай такси. но сделай.
иначе и отцом нечего зваться.
Ой, а-то Вы не знаете, какие есть мужья?
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А в каком тоне Вы с мужем говорите? Как просите? Он вообще понимает срочность и приоритетность Ваших просьб?
он говорит что его достали болячки и аптека
Снегопадка• 30 декабря 2017
Ответ дляkissaniya
ну так пусть стоит до след. нг. Передарите им назад
+++++++
мадам Везувий• 30 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну, хорошо, жена! Но ребенок то родной и он заболел!
Ну, значит, нет там любви и уважения ни к жене, ни к ребенку. Чтёт только маман. А это и неудивительно, при таких-то родителях.
Акуна_Матата• 30 декабря 2017
Знаете,я автора очень понимаю.хочется просто нормального искреннего отношения,семьи,а не этого жалкого подобия,когда его родителям срать на внуков и отношения сына,а муж в свою очередь,плывет в этом как гавно по течению.
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляМозговая пилочка
в смысле ’сначала маме телефон’??ребенок болеет,а он не может в аптеку пойти?тогда оставьте на него ребенка,а сами сходите в аптеку
и да,Вы им ничего не должны
я малой ингаляцию делала. он часто так, зная что я не пойду и малую не брошу сам идет проведывать родителей, даже когда малая плачет что неделю его не видела.
Снегопадка• 30 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
У меня так было,малая в реанимацию попала,а он с мамочкой ездит ей телевизор покупать.аккурат год назад.она так ни разу и не пришла в больницу
Я бы наверное сказала, что если кто-то из них в реанимацию надумаете, я сразу по магазинам.
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляkissaniya
Такое лучше прекращать. Чем раньше тем лучше. Зачем такие родственники, которым до вас и дела нет?
а как прекращать? это развод только нужен. завтра папа на работе мама одна, муж сидит с утра ноет что как она одна то...
КонФФетОшка• 30 декабря 2017
Автор, а вот ведь сразу видно, что вы из бедной семейки... И если будете продолжать себя так вести, то у вашего мужа скоро будет новая семья.
Снегопадка• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
муж вчера открыл, выпил глоток и отставил, так и стоит закрытая фольгой сверху видимо не вкусно ...
Демонстративно наливайте ему его и говорите; пей! Это ж тебе от любимых родителей, чего не пьешь, они обидятся!
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Акуеть! Извините! Летел бы у меня муж этот к своей маман! Даже в голове не укладывается, как можно, сначала ща телефоном, а потом аптека?! Я понимаю, любимая мамочка, но ребенок, то, тоже его! Или он его не любит!? И почему на лекарства, Вы отдалживали деньги?
потому что сначала все впритык купила на стол и подарки, а потом заболела малая, не рассчитала.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 декабря 2017
вы не должны чужим родителям
родители мужа туда же
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
А что вы им на подарок купили?
пароварки
КонФФетОшка• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Кошмар. Вам что, 17 лет? А родили в 16, сразу после девятого класса???
Запароленое одеяло• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
согласна. все ’раком’
Так и ваша доля вины в этом есть. Вы изначально неправильно строили с ними отношения.
Да и с мужем договориться не можете.
Sweet_Dreams_• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
чтоб муж не сказал что я кого-то обделила или обидела.
а нам вчера передали они бутылку шампанского, и там где срок годности сдерто чем-то.
Делайте выводы правильные: любите себя и ставьте на первое место . Его родители так живут июне горюют а Вы и родители так ....
начинайте с малого . И муж Вас будет ставить на первое место а не на потом оставлять
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами

нет, увы образование оплачивали мы (его образование, мое я сама себе оплачивала), от смерти тоже я спасаю. они разве что родили...
КонФФетОшка• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
знакомая ситуация, у нас так было 2 года назад. а сейчас мы последние копейки в аптеку, а они - плазму, морозильную камеру, маме телефон и сапоги, прихожую новую и шикарный комод. самое противное что вечно ноют что денег нет, какие они бедные.
Ну так нормально. У сына выросла женилка, он сам должен свою семью обеспечивать. У родителей своя жизнь.
Идууу--уууу блин• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Так пусть и силит одна! А Вы с мужем дома. Вы же семья. Мамы муж прийдет и тоже будет не одна. Ой, автор, жалко мне Вас чего-то.
Апофиозная• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
пароварки
Зачем такие подарки если вы их не тянете?
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
На х,послать не хочу,но очень ограничила общение.жаль муж, как и у большинства,делает вид,что все нормально,хотя ясно не дурак
он через раз, то ему обидно до колик то сегодня заявил ну у твоей же мамы есть телефон (мой старый))))
Крутышка-Пышка• 30 декабря 2017
Значит, крысьте деньги потихоньку, себе и своим родителям помогайте... Наверное,. некрасиво, но это жизнь...
Запароленое одеяло• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Смотря какая у вас обстановка дома во время болезней. Мы же не знаем, может вы склонны драматизировать и обычная детская простуда с высокой температурой приравнивается к проблеме вселенского масштаба.
Снегопадка• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
А чего вы молчите? Сразу ему, действительно, как же мама одна, это же дочь, которую родил можно без лекарств бросать, и без внимания, а мама ж здоровая, счастливая, с кучей подарков как? Не справится! Пойдешь, шампанское ими подаренное, не забудьте- допьете с мамой
мадам Везувий• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Детский сад, чесслово
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Тут уже претензии! Лечить обязаны своих детей Сами!!!
ок. когда они заболеют я тоже сразу в кусты? они ж мне вообще никто не внуки не дети.