Крапипопка• 30 декабря 2017

Про кто кому и что должен. Много текста и ком в горле.

Итак, надо мнение со стороны.
я, мой муж наш ребенок и наши родители.
Мои - всем чем могут помогают, деньгами, подарками, едой, помощью побыть с внучкой чтоб я не брала больничный, хотя беднее родителей мужа в разы.
в общем из них можно вить веревки и мужу все равно все не так, то яблоко гретое дала то сильно тепло одела (претензии к моим)).
его родители - живут только для себя, исключительно и с большой буквы.
сейчас перед новым годом заболела малая, кучу денег в аптеку, я переодолжила у сотрудницы чтоб все было норм и подарки купила одинаковые и моей маме и мужа.
нам никто ни разу не предложил может купить что-то или подбросить денег? ну как бы и не надо.
вопрос, ну раз такая петрушка, что они ни мне ни сыну ни внучке ничего не должны, то ведь и я в их старости им не должна? верно? и внучка не должна? сын то понятно, там патология... у меня у малой температура, прошу выйди купи таблеток в аптеку, а он мне - маме надо поехать купить телефон, потом в аптеку. короче сижу реву. обидно.
kisakisa• 30 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Автор, зачем Вы подарок на НГ свекрам покупали? Я от своих ничего уже не жду, но и им соответственно не дарю.
Да ещё и деньги у сотрудницы одалживаете на подарок
Пусть муж думает,где взять деньги на подарок маме.
Вы ,извините,не умно поступаете.
ТихоЯ• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Нет. Они всю жизнь жили для себя. И в мою квартиру он пришел в джинсах, футболке, с кульком, в котором было мыло, щетка, зубная паста, бритва., 2 пары трусов и большой набор черных носков (10 или 20 пар)
На квартиру тоже контрольными заработали?))))
ТихоЯ• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Окончив учёбу я пошла работать. И работа такова, что надо не пропускать, это и деньги и практика.
Моим было меня жалко, вот и помогали, это вошло в привычку
А в декрете кто сидел?))))
Солнечный зайчик• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Профессия меня обязыает , чуть что - ТЫ ЖЕ ДОКТОР!!!!
Это да,это печалька ,коллега,это Вы влипли)))
Цветок Мира• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
А кто это будет делать??? У них никого больше.
Их сын, конечно, вы причем?
Рыжик-пыжик• 30 декабря 2017
Считаю так:

1. Отношения в своей семье старайтесь налаживать, в приоритете ваша семья и ваш семейный комфорт. Мужа приучайте участвовать в жизни ребёнка, без скандалов, но твёрдыми уверенными тоном и поступками.
2. Не ждите любви и милости от его родителей, вот просто возьмите себе за правило, что вы ничего не ждете, ничего не хотите, ничего не требуете от свекров. Ни помощи ни финансовой ни физической. Наградой для вас будет то, что и вы им ничегошеньки не должны - ни ухода, ни заботы, ни подарков. Вас ничем не упрекнут и ваша совесть перед ними будет чиста, когда вы им понадобитесь, а вы развернетесь и уйдете.
Мне понадобилось пару лет, чтоб перестроиться. Зато мы научились со всеми трудностями справляться сами, мне отлично живется без советов свекрови и её присутствия у нас дома, я никого не одариваю подарками и меня не заваливают хламом, я никогда и рубля у неё не взяла и ей нечего мне предъявить, она не нянчит мою дочку и я никуда не лечу после её звонков.
Советую прислушаться. В вашем посте столько злобы и негодования, вас бесит что они проживают шикарной свои деньги, а вам 200 грн. тыкнули. Да забейте, а когда вам станет пофиг - почувствуете какое это облегчение!
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор, что с ребенком то?
Ангина ((
nade4ka_cc• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Вот и прекрасно,женилка выросла ,свободен.Или они должны были уехать что бы вам хорошо было?
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Нет, квартиру папа мой купил. Обставила ее я. Муж уже на всё готовое.
Апофиозная• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Ещё раз спрашиваю, почему они должны рассчитывать постоянно на моего мужа и дергать его когда им удобно а я должна на селя только?
Может потому что он их сын? Не только ваш муж?
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
А в декрете кто сидел?))))
В декрете я была 4 месяца. Я же говорю мама моя очень помогала и помогает.
Цветок Мира• 30 декабря 2017
Автор, вы боретесь с ветряными мельницами, и не видите этого. Вам многие люди дельно пишут, а вы реагируете по-колючему, от этого сами и страдаете. Вам родители мужа не должны ничего, точка. Вы им тоже ничего, точка. Расслабьтесь! Зачем обижаться на слепого, за то что он не видит, на глухого за то, что он не слышит, а на эгоиста за то, что любит только себя??? Вы не обязаны вообще с ними общаться, ухаживать за ними и тд, чего вы себя накручиваете.
ТихоЯ• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Так вы ж писали что вы из бедной семьи!!!
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Их сын, конечно, вы причем?
Я там при всём. Когда нужно. А когда не нужно - не при чем.
ТихоЯ• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Мама работу бросила.чтобы нянькой стать?
Цветок Мира• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
А зачем вы там при всем?)))) Что разрушится в этом мире, если вы будете не при чем? подумайте...
Olga_lesik• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
пароварки
Муж купил своей маме как-то пароварку на др. Попользовалась пару раз и стоит в углу. Бесполезная штука
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Считаю так:

Наверное вы правы. Видно что вы тоже прошли через некий пофигизм от свекров. Я обязательно прислушаюсь к вашим словам, они мне очень импонируют.
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Они должны были хотя бы образованием обеспечить. Не говоря про одежду.
Апофиозная• 30 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Семья бедная, мама в декрете с ребенком папа квартиру купил, а студентка обставила))
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Так выходит что 90% времени своего свободного от работы он сын, и только 10% муж и папа
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Всё))) уже не накручиваю. Точнее накручиваю что все хорошо
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Я этого не писала. Это написали мне. Я не богата абсолютно, семья ниже среднего. Папа сиог в свое время заработать, я была ещё школьницей.
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
Да((
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Не разрушится моя психика)) и это уже хорошо. Я устала быть удобной. Мне противно что мне шампанское просроченное перелают. Я такое выбрасываю. И его начал пить их сын. Значит они и его не уважают
ТихоЯ• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Да((
Вы считаете это нормой и такой же жертвы ждете от свекров?
Да вы эгоистка))))
Цветок Мира• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Все будет хорошо) Вы даже не представляете, какие козыри в руки вам дают свекры своим поведением))) эх, такую партию в свободную жизнь без чужих советов и проблем можно сыграть!)
автор Крапипопка • 30 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
Вы слепая или читаете между строк? Студенткой я была 8 лет назад.
Рыжик-пыжик• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Оного как прошла, у меня тоже единственная дочка и она же единственная внучка первая и последняя в семье мужа. Я думала её на руках носить будут, но где ей тягаться с дочкой свекрови, для 30-летней дылды родители последние трусы снимают, а ребёнка в этом году даже с ДР не поздравили. И ничего, вообще ни грамма обиды, зато мусор лишний раз с галимотьей всякой не выносила.
Знаете как её бесит наша независимость? У нас без их помощи все отлично получается.
Цветок Мира• 30 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
ну вы настроены ожидающе, поэтому и расстраиваетесь. Вы от них что-то постоянно ждете, это правда лишнее. Возьмите уже наконец ответственность за свою жизнь, свобода нелегкая ноша, но она того стоит. В вашей ситуации скорее ненормально, что ваши родители ложат свою жизнь на алтарь вашей. Вы же понимаете, что за это придется платить, рано или поздно...