Україна понад усе!• 30 декабря 2017

Порошенко таки подписал закон о трёх посылках.Эх....

Писали петиции,надеялись,что поможет.Но нет,сделал подарочек к Новому году...(

https://glavcom.ua/news/poroshenko-pidpisav-skanda...
Тихомандражная• 30 декабря 2017
Ответ дляТролю как могу
Сам факт ограничения напрягает(
Скоро красный цвет запретят, как символ тоталитаризма!
’демократия’ блин

Тролю как могу• 30 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
зачем ему что-то отменять? Как народу не пакости - все равно он пойдет и проголосует ЗА)) В ожидании красивой жизни. Которая обязательно наступит. Когда-нибудь. Потом)
В следующей жизни! Прям как при кУмунизме. Вера в светлое будущее)
муха в кедах• 30 декабря 2017
все ж хотят у Європу.... а там лимит 40 Евро, че ж все так возмущаются? За что боролись, на то и напоролись, получайте
Тролю как могу• 30 декабря 2017
Ответ дляMalparida
Ахахах, нас прокинули? А что сразу было непонятно, что это все развод?
Мне да. Тем кто прыгал нет! Жаль что столько людей, погубили. Многим жизни испоганили, а главное веру убили окончательно((( Но кому-то теперь очень вольготно в теплых креслах. Хоть кто-то счастлив... имена думаю, известны всем...
lumonbka• 30 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
40 евро из США или внутри ЕС?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 декабря 2017
А как будут контролировать посылки-то?По дате заказа или по дате доставки?Вот тот-же Али может 2 недели ехать,а может и 2 месяца и как узнаешь вложился в 3? Так и Америка морем до 2 мес.Вот может один месяц ни одной,а потом раз и все съехались сразу и что?
муха в кедах• 30 декабря 2017
какая разница откуда, на импорт, который проходит через границу.
Тролю как могу• 30 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
В странах ЕС все посылки - без пошлин и налогов!!!
По сути, если Украина шагает или ее пихают в ЕС - у нас так же должны отменить все налоги и сборы из той-же Польши, например.
муха в кедах• 30 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
да никак. Заказал одну на себя, на брата, свата, соседа.... Проблем то..... Пострадают те, кто тоннами завозит, и то не все.

муха в кедах• 30 декабря 2017
Ответ дляТролю как могу
да что вы говорите.... http://www.taker.im/phpBB2/topic/176549-таможенные...
lumonbka• 30 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
США вроде с 2016 подняли до 600 или 800 долларов
там старая информация
муха в кедах• 30 декабря 2017
Ответ дляlumonbka
там старая информация
Возможно цифры поменялись. В Италию отправляла недавно было 40 евро. Но суть в том, что лимит везде есть, только у нас все громко возмущаются.
lumonbka• 30 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
3 посылки везде? серьезно?
Я с Али могу в месяц получить 10 посылок, стоимостью 25 грн..
Но нет, ВЫ считаете, что лучше я пойду и куплю у нас это же за 350
муха в кедах• 30 декабря 2017
Ответ дляlumonbka
3 посылки везде? серьезно?
у вас что родственников и друзей нет? Тем более что с Али доставляют домой без паспорта. Закажите на Иванова, Петрова....
Тролю как могу• 30 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
Я не говорю, а пишу

Внутри стран которые состоят в ЕС - все посылки без пошлин и сборов

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ (ЕВРОСОЮЗ, ЕС) — экономическое и политическое объединение 28 европейских государств. С помощью стандартизированной системы законов, действующих во всех странах союза, в ЕС создан общий рынок, гарантирующий свободное движение людей, товаров, капитала и услуг и...
Гордая_птичка• 30 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
Они не понимают, привыкли за 3 копейки куклы брать и тржки по 150 грн. Трусы на вс по 3,5 бакса, теперь по 500 в магазинах встречайте
Они и так по 500 грн. Вы же любите накрутку в 5р поставить.
Сосулька• 30 декабря 2017
Ответ дляЄдина Країна
короче є рік щоб одягти себе і купити всю техніку)
дівчат а може не все так погано? ці реалії вимушать мати власне виробництво в країні? вимушить мати більший попит на наш товар і т.д..ні? ніхтов краще не вірить?
вы в розовых очках что ли? какое производство?
конкуренты ли наши производители одежды или обуви например итальянской обуви?
не смешите.
Сосулька• 30 декабря 2017
Ответ дляЄдина Країна
вибачте але явпевнена що такому менталітету(як у нас) батя з Білорусії тільки і підійде((((
ох как бы батя из кореи не подошел бы нам.
Каравай-каравай• 30 декабря 2017
Ответ дляОля_с_киркою
до свободной страны нам еще шагать и шагать, но Мы на верном пути , просто такие закончики про посылки пишутся людьми которым, свобода не нужна, депутатам она точно не нужна , у них автосалоны, бутики, где цны в два три раза выше чем в европе, зачем им свобода?, им надо чтобы рабы все у них покупали
пути не будет, уже дошагали до статуса колонии

Сосулька• 30 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
На родственников посылки слать - это конечно прекрасно, но не забудьте от каждого родственника еще получить доверочку на представление его интересов на таможне)) И проплату производить от лица родственника, по возможности. Потому как если у таможенного инспектора возникнут вопросы относительно вложения посылки, едущей на вашу тетю из Хацапетовки, то придется этой тете из Хацапетовки очень сильно напрячься,чтобы подать подтверждающие инвойсы на таможню, проплату со своего счета с мокрой печатью банка (скриншотик с привата не канает на таможне), а также лично доказать что вот те 4 пары кроссовок - приехали исключительно для личного использования, и не являются коммерческой партией и т.д.
Геморрой знатный впереди.
сначала надо оформить доверенность на выкуп заказа на тетю из хацапетовки , чтобы выкупили товар с такого-то сайта именно на тут сумму и именно с такого-то сайта. Задним числом это не сделать, т.к надо наперед. Доверенность от 400 грн оформляется. Вот еще к посылочке с товаром плюс эта сумма. Потому как на авось пронесет расчитывать не приходиться.
Ну и кто там писал , что соседи, сватья, братья и т.д.?
Кто не в теме, городят чушь.
муха в кедах• 30 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Кто не в теме, городят чушь.
а что есть информация что будут контролировать именно по банковским картам?
Сосулька• 30 декабря 2017
Ответ длямуха в кедах
да кто их знает как будут.
Но и сейчас если оплачивает один, а другой получает, то если надо доказать стоимость могут, а часто и цепляются к тому что нужна доверенность на доверие лица, чтобы для него ( получателя) выкупил другое лицо.
Как правило прокатывало и так, растамаживали без этой доверенности. Но кто его знает как они придумают дальше. Ведь денег надо побольше срубить. А плательщик то один. И раньше придалбывались, не часто, но было. И потом доказываешь, что ты не верблюд.
А доверенность эта по идее нужна, только не требовали её.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
Я не посредник, но себе много беру, за год надо успеть нашопится теперь. Потому что еще придумают всего на 10 уе можно купить и будем на али ’скуплятся’
Ага, на Али теперь тоже не скупишься, бывает по мелочевке что-нибудь надо накупить, и все у разных продавцов. Бывает и 10 посылок в месяц, но на смешные суммы, типа заколочки на 2 доллара, разные хоз.мелочи, тоже по 1-5...Все себе обычно или родственники что-нибудь просят.
Анестезия Местная• 30 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Кто не в теме, городят чушь.
Я представляю, как народ прозреет, когда реально со всем этим столкнется)
неДодекаэдр• 30 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
хреновый он у Вас юрист

в сети куча разъяснений
А я вижу 3 ограничения:
1.Таможенную пошлину платишь если посылка более,чем 150евро
2. Если заказала 3 посылки,сумарно более чем 150Евро
3.Если заказала более,чем 3 посылки
Ника Вредная• 31 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
С Новым годом!
Я редко заказываю за бугром ))) мне хватит 3 посылки по 150 евро!!! Нормальный закон
какие по 150 евро???
это ваш ЛИМИТ НА МЕСЯЦ-всего 150 евро
Дадосвидания• 31 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
хреновый он у Вас юрист

в сети куча разъяснений
Не буду спорить с Вами, вернее опускатся до уровня кх кх... если всего на всего читать не умеете вы. Про этот закон лично мы знали в октябре. Еще вопросики есть? Попросите соседей почитать, сами не умеете же
Дадосвидания• 31 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Ви погано розумієте українську, перекладу для Вас через перекладач

до трех посылок в месяц по цене до 150 евро каждая

Слово КАЖДАЯ по цене до 150 евро и от перемены слов суть не поменялась

андестенд? и мужу юристу передайте
Обязательно все передам, мы без ваших приветов спать и жить не можем
Кажется начало доходить, чего ж народ не умеете заработать и воет , что 150 евро это много для покупок за гранницей.
Дадосвидания• 31 декабря 2017
Ответ дляНика Вредная
какие по 150 евро???
это ваш ЛИМИТ НА МЕСЯЦ-всего 150 евро
Вас не услышат))) тут дамы самые умные сидят. Им сам Порох сказал сегодня 450 в месяц, и пофиг , что написано 150, пусть заказывают и оплачивают разницу в бюджет, для них и написали ж этот закон
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 декабря 2017
вообще, это - еще ничего, живем, вон в Беларуси не дороже 30 евро только можно (или вообще 20, не помню точно)