Мурзилка• 30 декабря 2017

Мои незамужние и бездетные подруги..

перед Новым годом бегают по салонам, наращивают ресницы, ногти, посещают косметолога, покупают кипу новые нарядов, делают стрижки, укладки..
Вообщем готовятся встречать Новый Год в полном параде.
Я мама, жена всю неделю отработав, выходные бегают по магазинам, покупаю подарки, стою у плиты, готовлю торт детям..
Я счастлива.
З.ы. я тоже ухаживаю за собой, но так упорото, будто это единственный день в году, когда нужно хорошо выглядеть.
ЯсноВидящая• 30 декабря 2017
А мы идем с друзьями в ресторан, поэтому ничего не готовлю, себя в порядок уже привела.)))Осталоь наши пижамы кинуть в сумку и все))

автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляcoloritka
Ок. Намекнули на ошибку))
нет, пыталась понять суть.
Барбитта• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
меня не задевает. Я девушка, хоть и с двумя детьми. Я хочу просто поговорить, обсудить тему в конце концов.
Не мужу я же буду это говорить.
Хотя мне плевать, что Вы лично там думаете
Что именно обсудить?
Что подруги ходят по салонах и покупают наряди?
Это запрещено или нужно у вас спросить куда и кому когда зодить?
Женщина займитесь уже своим тортом))))
Упругая попка• 30 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
сегодня в супермаркете наблюдала семейные пары с детьми - какие они нервные,суетливые, спешат.. ругаются на ходу, дети плачут. Все суетятся. А я провела несколько часов - просто наблюдая за этой суетой. И это так здорово никуда не спешить. Покупать все постепенно, без ажиотажа. Во всем есть свои прелести.
Это , наверное, была я)
С двумя детьми, младшая в коляске, а я злая , как собака, потому что хотела побыстрее выбраться из магазина, коляску все толкают , фыркают , что мешает пройти, мордылица кривят,ну как так можно?
Я пыталась бегом оттуда выбежать, потому что у всех последний день жизни, что-ли , срочно все нужно купить. ...
Аврал
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня такой же опыт. Хорошая подруга говорит, что я стала ’тухлая’. А я считаю, что я повзрослела.)) Встречаем новый год вдвоем с мужем. С оливье и прочими ’шубами’. Детей отправила к бабушке. Хоть посплю впервые за 4 года. Нам по 36.)))
Я чуток помладше буду. Встречаем НГ в кругу семьи (родители, мы, дети), а потом молодежь (т.е. мы с мужем) идем в гости к друзьям, после полуночи, а дети остаются с нашими родителями.
ЯсноВидящая• 30 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Что именно обсудить?
Женщина займитесь уже своим тортом))))
я вообще наряды люблю покупать))
А от торта Ж растет((
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Что именно обсудить?
Женщина займитесь уже своим тортом))))
Обсудить, допустим, ваше невежество.
Барбитта• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
мог не согласовать
Не придирайтесь, это нормально, когда муж с женой обсуждают планы и согласовывают их
Ну вам нормально, мне нет.
Вашим подругам тоже нормально.
Чего придираетесь?
Или вас нельзя критиковать? Ах да вы же замужем и у вас двое детей и вы счастливы.
А все кто по другому себе представляют себе свою жизнь - жалкое подьбие женщины?))))
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
я вообще наряды люблю покупать))
А от торта Ж растет((
у меня нет.

Сейчас половина советчицы ядом захлебнется. (Какая я невежливая)

AlinaKharkov• 30 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
у меня муж и ребенок и давно уже все куплено, готово, даже салаты нарезаны, только заправить осталось))) теперь время только на МЕНЯ)))
Я автора поняла, подобное наблюдаю часто. Весь год ходят чушки страшные, а к новому году и 8 марта прям ВСЕ надо делать, как последний шанс - ногти, ресницы, брови, волосы.... ))))
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Ну вам нормально, мне нет.
Вашим подругам тоже нормально.
Чего придираетесь?
критикуйте. Благословляю.
Но без хамства.
coloritka• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
нет, пыталась понять суть.
Так поняли или нет в итоге?)))
ЯсноВидящая• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
у меня нет.

всему свое время))у меня до 38 тоже не росла)))
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
в 38 я буду есть меньше торт а больше оливок
Но пока могу, ем.
Барбитта• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Обсудить, допустим, ваше невежество.
В чем оно заключается по вашему?)
Барбитта• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
критикуйте. Благословляю.
Но без хамства.
Я никому не хамила и не обзывала.
У вас что то с восприятием критики в вашу сторону)
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Да я просто так возраст указала. Я люблю свою подругу, но считаю, что в 36 именно мой образ жизни нормальный, а ее - нет)). Но тссс, это я только здесь под анонимом могу сказать.)) И да, я новый год буду встречать в пижаме. Конечно, с чистой головой и маникюром))
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я тоже завтра буду делать свежий маникюр, купаться, мыть голову, делать укладку. Собственно, что и делаю несколько раз в неделю
Но это я так)) под анонимом на советчице
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
Я никому не хамила и не обзывала.
ну если Вы считаете, что у Вас нормальный стиль разговора, то у нас просто разное воспитание. Ок.

автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я тоже люблю. И очень хочу, что бы она в новом году нашла своего суженого.
Манька Галченок• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
А чого це ’молодежь’ не залишиться вдома з сім´єю? Чому діточок улюблених батькам залишає? Чи може на той час щастя скінчиться? І треба його у друзів на гулянці відновити? Ось там би й знадобились модні наряди та нова зачіска, та деж їх взяти?
Нерадистка Кэт• 30 декабря 2017
У меня тоже есть такие знакомые, только завидуют они мне а не наоборот
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
дети будут спать.
На голове у меня порядок всегда. И платья я покупаю не к событиям, а потому что нравятся.
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
речь не идет о зависти
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
Все верно. Но, например, я ни разу не просыпалась позже 6 уже 4 года. Ни одного дня у меня не было шанса просто полежать и посмотреть тупую киношку. Поэтому именно для меня новый год со скучным оливье, диваном и холодцом, и без детей - счастье. А незамужним и пока бездетным подругам этого не понять. А мне не понять важности их наряда для новогодней вечеринки))
Тектоническая расческа.• 30 декабря 2017
Ну я пока не замужем, но делаю все что Вы перечислили не только по праздникам, а круглый год. Я люблю подтянуто и хорошо выглядеть, люблю хорошие без вычурности дорогие вещи. Но это же нормально для молодой современной женщины? Я не думаю, что выйдя замуж, мой образ жизни особо изменится и я начну ходить с отросшими корнями или без эпиляции, это прежде всего любовь и уважение к себе
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
никто не говорит о неряшливости и неухоженности
Манька Галченок• 30 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
речь не идет о зависти
Не о зависати, а о том что Вы считаете себя выше своих подруг, только потому что у Вы замужем и с детьми. Не заметили? Больше нечем похвастаться?
А_Шо_Такое• 30 декабря 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Я незамужем и детей нет. Смотрю фильмы-сказки и никуда не бегаю. Сходила в магазин за тыквой и яблоками, запекла и наелась. Завтра будет легкий стол. И радует, что сказали что встречать нг нужно в домашней одежде. То есть если любимый не будет работать и приедет ко мне буду в новой пижаме, а если не приедет то в старой. Голову помою, а то в среду был корпоратив и волосы уже плохо расчесываются.
Я тоже счастлива.
Кто вам разрешил встречать в домашнем? Если вы про год собаки, то он наступает 16-го февраля!
автор Мурзилка • 30 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
я считаю себя выше?
Ну да, Вы же лучше знаете, что я считаю.

З.ы. нет, я не считаю себя выше. Тема просто поболтать. Не ищите подвоха.