девочки хелп! что случилось с котом не знаю. но что имеем. поза вчера приползаю с работы. малый - мама! кот написял на ковер. твою ж мать!. короче пообсцикивал новый длинноворсный ковер. я радостная ,отбегав 12 часов на ногах, начинаю замывать ковер..
вчера утром прибежав с кучей пакованов слышу радостную весть - кот нагадил в спальне на такой же длинноворсный ковер. я вне себя от счастья матерюсь и мою ковер.
ложимся спать. малый - а если он ночью нагадит? если нагадит главное туда не влезть!
и шо мы имеем? в три часа ночи я просыпаюсь от специфических и всем знакомых звуков. эта гадость опять обгадила ковер! правда хватило ума не рядом с кроватью (ну что б я обрадовалась окончательно) а ближе к шкафу. но радость моя от этого конечно не померкла.
короче люди - шо делать? кот у нас домашний. писяет в горшок. какать просится на улицу. живет у нас 2 года.
в прошлом году малый приволок с улицы еще одного котенка. так даже тогда этот так себя не вел. его никто не обижал. вот что случилось. и главное - что делать?
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ему кошка, похоже нужна.
дааа? блин ну пусть найдет себе. или мне и кошку ему искать?
аааа
Лгин• 31 декабря 2017
Впервые слышу чтобы кот гадить просится на улицу. Прямо как собака. Приучали??
Ответ дляЛгин
да как то сам он. утром встали- я на горшок. и он на горшок. но только по маленькому. и сразу к двери
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
аааа
Лучше найти, чтобы сделал свое дело и успокоился.
Ответ дляLeka_Leka
Отнесите его вету((( такое поведение может быть сигналом о проблемах с здоровьем. Мочеполовая система например.
вот то же думаю. но эти ж праздники
Ответ дляLeka_Leka
И это тоже не исключено. Этим страдают чаще всего коты, которые не имеют кошек.
Добавлю: у моей мамы на прошлой неделе умер кот. Он давно болел. Типа простатита. Два раза спасли. На третий вет сказал: пройдет воспаление - срочно кастрировать иначе погибнет. Но оно так и не прошло(((
кураГАЛЯ• 31 декабря 2017
К ветеринару вам. Проверить нет ли проблем со здоровьем и кастрировать.
Нужно контролировать количество мочи. если писяет очень часто и маленькими порциями - да, есть проблема с мочеполовой.
кураГАЛЯ• 31 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
вот то же думаю. но эти ж праздники
2 уже рабочий день. Состояние не острое, потерпит. Вы главное его пока в комнаты не пускайте.
короче поняла. к вету дорога. и да- он у нас не кастрированный
Ответ для звездная галактика
После праздников кота под мышку - и к вету. Кровь пусть возьмут, а не на глаз диагноз ставят.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
метит
та шо б он сдурел. сейчас дрыхнет на мне как и в чем не бывало
Корсет_на_шурупах• 31 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
Это природа. Он так кошку зазывает. На счет кастрации надо говорить с ветврачом. Возможно , если ему уже 2 года, то он будет и после кастрации метить.
Ответ для звездная галактика
Не сердитесь на него пожалуйста. Понимаю что Вам забота, хлопоты, и неприятно, но фиг его знает какими можем быть мы, если постареем, заболеем. Пусть котя выздоравливает. А Вас с Наступающим!
Ответ дляКорсет_на_шурупах
так до этого не метил. я аж сама себе завидовала
Ответ дляLeka_Leka
та я все понимаю. мы в ответе за тех кого приручили. но что то делать надо
Корсет_на_шурупах• 31 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
Значит он успел в год поюзать кошечек и поэтому не метил. Или метил на улице.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
аааа
Карапулька• 31 декабря 2017
Ответ дляЛгин
У нас всегда все коты в туалет просились на улицу ( в частном доме) .
Корсет_на_шурупах• 31 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
аааа
Вы хоть носом толочите, хоть орите. Ничего не поможет. Это природа. Пробуйте проконсультироваться с ветеринаром. Может кастрация поможет. Я поэтому своего 8 месячного котика кастрировала, что бы с таким не сталкиваться.
Карапулька• 31 декабря 2017
Автор, если не кастрированый, кастрируйте. У нас у свекрови, кота перемкнуло- начал тоже ссать везде. До этого ни ни,только на горшок. Ветеринар сразу сказал- кастрировать! И вуаля- после чик чирик- все , ходит опять только на лоток. ))
РокерША• 31 декабря 2017
Кастрировать кота не судьба? Сколько раз уже писали - кастрация необходима всем домашним кошкам! 10500 тема и все об одном - некастрированный кот-кошка гадит.
Ответ дляРокерША
ага. мой муж две недели в трансе пребывал что кум кота кастрировал. мужикам кастрация как серпом по яйцам. и это не в переносном смысле.
но если что - придется