Радость моя• 31 декабря 2017

Кредитная квартира, долг

Суть такова что нет возможности оплачивать кредит по квартире из-за курса доллара, когда брался кредит курс был 5. Могут ли выселить из квартиры за долги мать с двумя меленькими детьми которые прописаны в квартире? У кого была подобная ситуация или возможно у ваших знакомых? Интересует мнение каждого!
Карта мордвы• 31 декабря 2017
У меня такая же ситуация, кредит брался по 5 сейчас по 30 оч тяжело выплачивать. В прошлом году банк давал на год кредитные каникулы, сейчас снова те же грабли.

Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Просили об отсрочке, каникулах. К сожалению банки не очень охотно идут на встречу своим заемщикам!
Сколько вы уже не платите?
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Есть прецеденты с выселением, то что вы незаконно прописали детей, гемора добавит, но если банк возьмётся то выселят конечно, вам надо хотя би мелочь но погашать, если вы вообще платить не будете вас вполне могут выселить. Что вам банк предлагает?
Пока ничего не предлагает, наложен арест до февраля месяца, в феврале будет ясно
Остановщица• 31 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Могут.На днях в новостях было капец
Почему капец? )) Человек подписывал условия в здравом уме и твердой памяти.
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
какие банки? у вас в нескольких кредиты?
платите проценты хотя бы.
с чего это вы вдруг доллар по пять вспомнили после стольких повышений курса. все же вы тролль.
Спасибо за мнение, в дальнейшем не нуждаюсь в Ваших комментариях
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Сколько вы уже не платите?
Цитата:
Сколько вы уже не платите?[/cit
Пол года, до этого платила с задержкой пару месяцев, но в целом стабильно пыталась погашать, вот только последний год скачки
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ой, а чья же квартира является до погашения кредита, неужто кредитора, давайте дружно все кредит возьмём и платить не будем, она же уже наша)))
И ссылочку на закон что детей обязаны при договоре аренды Прописать, дайте))))
конечно, нет. квартира принадлежит заемщику, а не кредитору.
ссылочки я вам давать не буду, правила регистрации по месту жительства изучайте, постановление Кабмина.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
какой арест, еще раз спрашиваю? кто его накладывал?
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
потому что вы тролляка

Моль Молливна• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Почему незаконно, а куда тогда прописать ребёнка матери одиночке?
Ну хоть не многодетной одиночке. Уже радует....
Хвець-тець• 31 декабря 2017
если мне не изменяет память, то у нас по закону запрещено прописывать детей в квартиры взятые в кредит... Подруга брала год назад квартиру, детей не смогли прописать.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
нет такого закона, причем здесь ваша память. закон наоборот, обязует орган регистрации регистрировать детей по месту жительства родителей.
Пропеллер на 6 персон• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
так вы и так не платили полгода, я так понимаю ?
Какие каникулы вы хотели бы ?
Пропеллер на 6 персон• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
платите проценты хотя бы.
похоже ,что тролль.
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Мне прописали без проблем три года назад, сейчас беременна вторым!
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
похоже ,что тролль.
арест какой-то...до февраля
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
Сейчас беременна вторым, отец ребёнка живет заграницей, у ребёнка двойное гражданство, но отец нигде не фигурирует. Сейчас беременна вторым, рожать в начале мая))
Tasha.Kasya• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Кредит брался на 30 лет, сумма была 20.000, на данный момент прошло 10 лет, а погашено всего 4000, ежемесячная проплата 250$, долг за последние пол года((
Цыбулька• 31 декабря 2017
Я что-то не поняла с математикой. Если 250 долларов ежемесячный платеж, то за 10 лет вы должны были выплатить 30 000 у.е. Как у вас получилось только 4 000 у.е. Это где вам такой кредит дали?

автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какие каникулы вы хотели бы ?
Начались фин проблемы, обратились в банк с просьбой о каникулах, получили отказ, начались просрочки в оплате на месяц, два, а последние пол года вообще не было возможности погашать кредит!
Цыбулька• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
о как раз время выбрали подходящее. Автор у вас один поступок глупее другого
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
4000 это тело кредита, Укрсиббанк
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Остапа понесло...(с)
Tasha.Kasya• 31 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Бедные
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
Спасибо за комент, детей всегда хотела, долго не получалось, мне 38
Не куру• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
вы элементарных вещей не знаете. квартира не может принадлежать банку хотя бы потому, что банк сам у себя кредит не берет и сам себе квартиру в ипотеку не передает.
а раз дети законно живут с матерью, их место жительства соответствующий орган просто обязан зарегистрировать на основании ст.29 ГКУ.
Какую-то ерунду вы пишите, по-моему.Хоть я и не юрист.При чем здесь деньги бака себе в кредит.Квартира, купленная на деньги банка является его до выплаты кредита
автор Радость моя • 31 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
Детей и меня обеспечивает гражданский муж, а вот кредит я сама оплачиваю, по крайней мере до сих пор оплачивала!
Цыбулька• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
тогда рожайте еще, места хватит всем ... где-то в коробке под мостом. Чем вы думали? Имея непогашенный кредит и не имея возможности его оплатить? Просто умиляют такие дамы своей недальновидностью в 38 лет. Чай уже не девочка.
Не куру• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
а в случае невыплаты банк сам у себя ее забирает, бугога....
почему забирает -оставляет в своей собственности, а не передает клиенту после погашения кредита
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляНе куру
ерунду пишете вы. я юрист и много лет работаю с кредитами в том числе.
заемщик берет у банка деньги в долг, и в качестве обеспечения исполнения обязательств передает свою недвижимость в залог банку.
мне кажется, это даже школьники знают уже.