Радость моя• 31 декабря 2017
Кредитная квартира, долг
Суть такова что нет возможности оплачивать кредит по квартире из-за курса доллара, когда брался кредит курс был 5. Могут ли выселить из квартиры за долги мать с двумя меленькими детьми которые прописаны в квартире? У кого была подобная ситуация или возможно у ваших знакомых? Интересует мнение каждого!
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Дети законно живут с матерью в её собственной квартире, до полной выплаты квартира принадлежит банку, а не матери. Поэтому прописка детей возможна только с разрешения банка, а он это разрешение никогда не даст.
вы элементарных вещей не знаете. квартира не может принадлежать банку хотя бы потому, что банк сам у себя кредит не берет и сам себе квартиру в ипотеку не передает.
а раз дети законно живут с матерью, их место жительства соответствующий орган просто обязан зарегистрировать на основании ст.29 ГКУ.
Бабушка Илюшки• 31 декабря 2017
Плохо, попробуйте не вступать пока в наследство, т.е. подайте на него и пусть ваша часть висит у нотариуса
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
На суде банк в праве использовать прописку детей как спланированное мошенничество, а это дополнительный повод к отсутствию смягчающих обстоятельств и выселению
не пишите вздор.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Да, 10 лет назад, долг за последние пол года!
и что, из банка вам не было никаких предложений? о реструктуризации, например
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
На квартиру уже наложен арест!
какой арест?!
запрет на отчуждение, так он накладывался при заключении договора залога (ипотеки).
вы троллите, что ли, не пойму
Гравицапа• 31 декабря 2017
Автор, моих родственников выселили с двумя детьми ещё в 2012 году. При том, что адвокат рассказывал, что всё будет нормально, что никто не посмеет это сделать. Там оставалось процентов 30 кредита.
Банк выставил квартиру на торги и на оставшуюся сумму им купили гостинку общей площадью в 27 м2.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
О, юрЫст подтянулся?
очень смешно.
откройте УК и прочтите, что такое мошенничество, для начала.
Матраскин Брат• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
очень смешно.
Обязательно почитаю
man_darinka• 31 декабря 2017
выселить могут. и наличие прописанных/проживающих детей, инвалидов и т.д. никак не остановит процесс. автор, вам только с банком договариваться надо.
Головная• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Кредит брался на 30 лет, сумма была 20.000, на данный момент прошло 10 лет, а погашено всего 4000, ежемесячная проплата 250$, долг за последние пол года((
за это время вы уже должны были выплатить 10500.
Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Почему незаконно, а куда тогда прописать ребёнка матери одиночке?
До выплаты долга это квартира банка, и прописывать никого нельзя.
Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
пункт о якобы запрете регистрации детей в квартире является ничтожным, так как противоречит требованиям Гражданского и Семейного кодексов. дети могут жить только с родителями, и никакой банк не вправе отменить это право.
Жить и быть прописанным, это разные вещи, не? У человека до выплаты нет права собственности на эту квартиру, соответственно и прописать никого нельзя.
Пропеллер на 6 персон• 31 декабря 2017
Ответ дляГоловная
вот именно.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
и к вам тогда вопрос: если нет права собственности, то кто подписывает договор ипотеки? банк сам с собой?
прописки давно нет, а регистрация места жительства это административная уведомительная процедура. свидетельствующая о том, что такое-то физическое лицо проживает по такому-то адресу.
Кнопкотык• 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
вот именно. Какая прописка?
Радость моя
• 31 декабря 2017
Ответ дляБабушка Илюшки
Спасибо за совет)
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а в случае невыплаты банк сам у себя ее забирает, бугога....
Радость моя
• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
Нет, ничего не предлагали и на предложения с нашей стороны не соглашались!
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
а вы что предлагали?
Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
)))) Первая фраза прикольная, при чем тут сам у себя кредит берет? Квартира это залоговое имущество, у кого документы на право собственности тот и Хозяин. Если мама живёт без прописки на каком основании детей то прописываю? По вашей логике я сниму роскошную квартиру,законно оформлю договор аренды, приеду с детьми и пропишу их там))))
Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
Что значит сам у себя забирает? Она и так у банка.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
не по моей логике, а по закону, местом жительства малолетних детей является место жительства их родителей. и по договору аренды уполномоченный орган обязан зарегистрировать вас вместе с детьми на срок договора, потому что арендодатель предоставил вам право проживания.
расскажите в каком-нибудь банке, что все ипотечные квартиры находятся в собственности банка. с вас мило посмеются в лучшем случае.
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
она собственность заемщика и ипотекодателя. слыхали такие слова?
только с запретом отчуждения до полного погашения кредитных обязательств.
Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Есть прецеденты с выселением, то что вы незаконно прописали детей, гемора добавит, но если банк возьмётся то выселят конечно, вам надо хотя би мелочь но погашать, если вы вообще платить не будете вас вполне могут выселить. Что вам банк предлагает?
Радость моя
• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
а вы что предлагали?
Просили об отсрочке, каникулах. К сожалению банки не очень охотно идут на встречу своим заемщикам!
бЭйбА• 31 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
какие банки? у вас в нескольких кредиты?
платите проценты хотя бы.
с чего это вы вдруг доллар по пять вспомнили после стольких повышений курса. все же вы тролль.
платите проценты хотя бы.
Первая леди колхоза• 31 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
Ой, а чья же квартира является до погашения кредита, неужто кредитора, давайте дружно все кредит возьмём и платить не будем, она же уже наша)))
И ссылочку на закон что детей обязаны при договоре аренды Прописать, дайте))))
Сигарный шланг• 31 декабря 2017
Простите, а как вы прописались , да еще с детьми, в невыплаченной квартире? Она же не ваша еще??? Мы тоже строили квартиру, прописались только после полной выплаты.