неДоПриличий• 01 января 2018

Вагітна.Запропонував шлюбний контракт або ніякого оформлення стосунків.

Щоб ви вибрали?Ваше ставлення до такої ситуації?
Смячиком• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
ну это зависит скорее от того, какие люди, от мировоззрения.
для меня брачный контракт - это так пошло. Зачем тогда вообще жениться, если планируете разводится.
В нормальном мире БК это защита для обоих супругов. Я 15 лет замуж по любви выходила, а муж меня кинул с имуществом. А был бы БК, было бы по другому.
Кучерявочка• 01 января 2018
Детский сад. В нашей стране контраты не действуют. Мы ж не в америке. Контракт не может противоречить законодательству.
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Я відмовилась.Для мене це принизливо
он у вас что, очень обеспеченный?
mashabukasha• 01 января 2018
Очень хорошая штука этот контракт. Жаль что я в своё время этого не сделала, нужно прописать все до мелочей. Обезопасить себя и своих детей, свое имущество и финансовые вопросы решить. Исходя из своего опыта я только за.
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
ну, в таком случае, вы не понимаете смысла брака) (без обид)
я юрист.
и комментирую тему с точки зрения права.
в брачном договоре нет ничего пошлого и ужасного, это цивилизованный подход к урегулированию имущественных отношений в ключе смысла брака как юридически значимой вещи, а не в ключе дамских эмоций.
КараПузовна• 01 января 2018
Институт брака очень изменился, добро пожаловать в новые времена. Мужчина и женщина, их отношения, деньги, обязанности очень изменились. Это реальность. Если вы хотите патриархальную семью, чтоб муж обеспечивал вас и ребёнка пожизненно, то вам будет трудно. Если готовы на современное оформление отношений -соглашайтесь. Со стороны мужчины очень честно, не даёт вам иллюзий и надежд, которые не собирается исполнять, респект
Кучерявочка• 01 января 2018
Так а что конкретно чувак хочет прописать в контракте?
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляКучерявочка
а в америке может противоречить?
Смячиком• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
В таком случае, у Вас розовые очки. А когда они разбиваются, все на брак смотрят по другому.
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляКучерявочка
автор, по-моему, сама не знает.
ее сам факт такого предложения ’принизив’.
Смячиком• 01 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Действуют, ещё и как.
Зажуженная Жужжа• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
Моя сестра заключила с мужем брачный контракт и я считаю это нормальным. Все что у нее есть досталось ей тяжелейшим трудом ( работой по 12 часов и без выходных)
Olka_25• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Я відмовилась.Для мене це принизливо
так і є.
Оловянный_Прагматик• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
я б нах..р послала. скот а не мужик.
Почему? в европе и сша это нормальная практика, а у нас какие то дикари.
Пьера Безухова• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
я б нах..р послала. скот а не мужик.
а почему сразу скот? может они знакомы без года неделю, и забеременели случайно? в чем скотство? в том, что мужчина не хочет оказаться дураком, которого могут обобрать?
Важно что в контракте
Весотехник• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Признає.Я сказала що якщо так,без оформлення стосунків,записую тільки на себе дитину.Так не хоче.
Будьте умнее.
В бк можно все прописать и потом он фиг отвертится
Зажуженная Жужжа• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
В вас є приклад такого контракту?Як ще себе і дитину можна застрахувати?
Вам необходима консультация хорошего юриста, который составит грамотный договор.
Смячиком• 01 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
автор, по-моему, сама не знает.
Ну, пусть с гордостью уходит. Ждёт ’деццкие’ и скупает бу Ленне. Ибо я сильно сомневаюсь, что Автор финансово независима, иначе её бы контракт не напрягал.
Оловянный_Прагматик• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
а на остальные кчу вопросов этого поста почему не ответили?
Кучерявочка• 01 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
а в америке может противоречить?
Не. Но советчицы наверно представили контракт в виде все мужу,жене шиш,детям шиш,жена ни при делах. Таким контракт не может быть. Все равно совместно нажитое пополам так или иначе. Не вижу смысла в контракте
Весотехник• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
Ой да в мире розовых пони брак совсем не такой)
Вам 25? Ниче в 40 умнее будите
Пьера Безухова• 01 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
он может признать свое отцовство в судебном порядке
как? тогда любой мужчина может бесконечно проводить анализы с вашим ребенком? с какой радости?
Strekoza_81• 01 января 2018
Не вижу ничего страшного в БК, даже можно найти плюсы в этом. Главное, разумно прописать все пункты.
Весотехник• 01 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Как это не действуют?))))
Кучерявочка• 01 января 2018
Ответ дляСмячиком
Действуют, ещё и как.
Противоречащий контракт законодаткльству оспариваются в суде на раз два
Оловянный_Прагматик• 01 января 2018
Авторо троль! вброс сделала, на неудобные вопросы не отвечает.
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ дляВесотехник
Вам 25? Ниче в 40 умнее будите
у вас негативный опыт за плечами?
Барабан для взрослых• 01 января 2018
Ответ дляНога на ногу
он может быть просто маминкиным сынком, в трёшке от государства, полученной в далёком ссср, ремонтом того же времени, и работать за копейки и думать что он офигенный мужик)) тогда почему бы и нет? она вполне может зарабатывать БОЛЬШЕ)
В таком случае нужно бежать) а если он богатый, тогда все логично
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляКучерявочка
нет, не пополам. брачным договором может регулироваться режим имущества. нередко перед тем, один из супругов планирует приобрести, например, недвижимость за собственные средства, идут к нотариусу и заключают БД.
кроме того, я уже писала ранее, в БД прописываются условия материального содержания совместных детей. похожий договор заключается при расторжении брака по совместному заявлению супругов, имеющих несовершеннолетних детей, без подачи иска, в таком случае нет необходимости отдельным производством взыскивать алименты.
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
с такой радости, что процедура предусмотрена законодательством.
установить отцовство может не только мать ребенка по иску к предполагаемому отцу, но и отец по иску к матери.