Мексиканочка• 02 января 2018

как детям удаляют аденоиды? расскажите подробно. на сколько страшно? 6,5 лет

Re1ne• 02 января 2018
Мне кажется, аденоиды уже можно выделить в единую темку
Taivanova• 02 января 2018
На фиг их удалять?
Лишнего в организме нет и ребёнку стресс какой
Апофиозная• 02 января 2018
Дочке, 8 лет удаляли без наркоза. В больнице были 3 часа и нас отпустили домой.
ТигрЛьвович• 02 января 2018
Делают анализы необходимые перед операцией. Вкалывают в руку анастезию. И все. Потом полдня отходняк и домой.
ГЛЮкоза• 02 января 2018
в таком возрасте уже поздно удалять.
завмаг• 02 января 2018
довольно простая операция. делали в 7 лет. сама операция минут 15-20. только под общим наркозом, у меня дочка очень мнительная под местным бы сильно испугалась. от наркоза отходила нормально. сразу и чуть гланд удалили. если есть возможность я бы удаляла под видеонаблюдением (уже не помню как правильно называется) по монитору доктор смотрит и аденоидная ткань затягивается в аденотом, и он видит надо еще или все удалил. а при простой операции врач дернул кровь пошла и он уже больше туда не лезет, могут опять вырасти, если не все удалилось. но когда мы делали, такую операцию делали только в киеве и одессе, а нам ехать далеко было
ТигрЛьвович• 02 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
в таком возрасте уже поздно удалять.
)))))))))))))))))))
Апофиозная• 02 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
в таком возрасте уже поздно удалять.
Рекомендуют конечно удалять перед школой, но у каждого по разному
olia-ann• 02 января 2018
Удаляют)))мы удалили сыну в 3 года,по рекомендации ЛОРа.(у нас тяжолый случай был)10 минут и все))главное врача хорошоге поискать,и анастезиолога адекватного.
Секс-Бомба• 02 января 2018
Не знаю как дети переносят. Но отзыв от взрослой знакомой - это тихий ужас! Сказала, что никогда в жизни никому не посоветует. А есть мед показанию к удалению??? Потому как без особых показаний я бы этого делать не стала. Дочке примерно в таком же возрасте советовали удалить, я отказалась. Скоро 15 лет, всё ок, переросли, никаких проблем в этом плане нет. В наше время удалять вообще дикость считаю, ведь ест и др. методы, например заморозка жидким азотом( не знаю как правильно процедура называется).
Секс-Бомба• 02 января 2018
Ответ длязавмаг
Вот! Если и делать, то лучше под общим наркозом. Но как правило у нас дерут наживую, представляю какой это стресс для ребёнка.
ДА да да• 02 января 2018
Не удалила, спасибо покойной свекрови, которая отговорила (она была педиатром), дочка переросла. Сейчас ей 26 лет.
Дедуськина бабуська• 02 января 2018
Удаляла двум деткам одновременно 3 и 5 лет,под общим наркозом. Отходняк у них был после наркоза,было жутко.. в бщем стресс получился таки хоть и общий наркоз был
Капуста Маша• 02 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
потому что фиговый наркоз был.
Надо было договориться с анестезиологом грамотным.
Крапипопка• 02 января 2018
Удалили т.к. было влияние на слух
Удаляли ЛОР Зоологическая Киев. После наркоза отлично
Ребенок стал болеть еще больше, все ушло в бронхи.
До удаления не было обструкций, после удаления появился обструкция бронхит с переходом в астму
Крапипопка• 02 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
потому что фиговый наркоз был.
Поддержу. Наркозы разные бывают и все стоит денег
Настя Снежок Воля• 02 января 2018
Ответ дляTaivanova
На фиг их удалять?
Удаляют не просто так форма челюсти меняется на «лошадиную», ребенок плохо дышит и теряет слух...
Настя Снежок Воля• 02 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
в таком возрасте уже поздно удалять.
Нет, говорят до 12-14 лет
автор Мексиканочка • 02 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
так у нас итак слух плохой
врач сказал что это аденоиды разрастаются
ага, сейчас удалю а если слух не вернется? я ж себя не прощу
Капуста Маша• 02 января 2018
Ответ дляКрапипопка
Конечно.
Но многие говорят, что платят налоги и медицина должна быть бесплатной.
Или не хотят благодарить врача.
Ну и получают то, что закупило государство за минимальные деньги.

А качественный наркоз, качественные инструменты врачи часто покупают за свои деньги.
Секс-Бомба• 02 января 2018
Ответ дляМексиканочка
так у нас итак слух плохой
Со слухом с рождения были проблемы? Или именно из-за аденоидов ребёнок стал хуже слышать? В любом случае, если не уверены в методе лечения, лучше посоветоваться с несколькими врачами. А тогда уже делать выводы и принимать решение.
автор Мексиканочка • 02 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
у меня такое чувство что слух не связан с аденоидами
так как тьфу тьфу она долго с соплями не ходит, больная не ходит
Мурзилка• 02 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Мы удаляли сыну прошлой осень,ему было 4,5 года.Нам на слух вообще немного дало,но вот храпел,как взрослый мужик.Просто если постоянно наблюдаться у одного лора,то он видет на сколько аденоиды выросли и степень определяет,если 2,то конечно это показания к удалению.Мы удаляли под общим наркозом,но не вырезали,а делали Коблацию-это как електродиод,я так понимаю.Тогда крови нету вообще,ну или совсем мало.И ничего потом не болит.На след утро нам врач нос промыл и отпустил домой.Очень довольны,что выбрали именно этот метод.
Чумачечая Весна• 02 января 2018
я дочке в дет обласной больнице удаляли 15-20 минут операция под общим наркозом перед этим сдали анализы, приходил анестезиолог, в этот день удаляли еще 7ми деткам от 5-8 лет, можно и под местным но я подумала что под общим лучше , от наркоза все детьки отошли нормально... потом еще 2 дня в больнице под наблюдением... горячей пищи есть нельзя было... р.с. операция 350грн.+250грн. за наркоз, после операции заметное улучшение ребенок носом не дышал, храп был, насморки хронические - из 12 месяцев в году - 11 месяцев насморк... теперь носом дышить не храпить насморков максимум при гриппе зимой, на внешность и слух не повлияло
Настя Снежок Воля• 02 января 2018
Ответ дляМексиканочка
так у нас итак слух плохой
Только врач говорит удалять или нет и по показаниям
Чумачечая Весна• 02 января 2018
может у вас серные пробки? если вас что то смущает посоветуйтесь с другими врачами
СпайдерВумен• 02 января 2018
мы удаляли, потому как храпел, на подушке постоянно были пятна от слюны, ночью дышал ртом. Мне было жалко своего ребенка. Все родственники бабушки-дедушки кричали не удалять, я для их спокойствия прошла 5 докторов и вывод был один - удаление!
Крапипопка• 02 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
У нас- это у жадных и ленивых, и лучше ребенка отдать рвать в живую, чем заплатить 100 гривен и удалить под наркозом.
Поверьте, я знаю, что говорю
В Полтаве есть наркоз , а мамки в Полтавской области отдают своих детей под живой ножик и удаляют в живую почти. Бухать и жрать есть деньги, а в Полтаву ехать- жаба давит
Ноги от ушей• 02 января 2018
Ответ дляМексиканочка
так у нас итак слух плохой
после эндоскопии вообще не осталось сомнений, ребенок не ДЫШИТ! начались изменения в ухе, постоянные отиты, был гнойный (это жесть!)
ищу где сделать побыстрее
Ноги от ушей• 02 января 2018
Ответ дляМурзилка
можете дать контакты?