Каркуша Клара• 02 января 2018

Обидели ребёнка в магазине

30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Malyshka• 02 января 2018
Ответ дляя Кукарача
Автор, валяюсь. Какой слог, какая патетика!!! Булка «в ручонках у карапуза», «глазки полные слез»... вся боль еврейского народа была в этих глазах. Допишите. Бесплатно дарю. Еще добавьте, что в момент, когда забирали булку из грязных ручонок карапуза, грянул гром и разверзлась гиенна огненная, поглотив каку-продавца и мужчину, которого задолбала очередная овуляшка с ее «карапузом».
Типичная яжемать. Ни вам, ни вашему ребенку продавец не должна. Вы охамели вкрай.
Вот кто должен, так это отец ребенка. Автор, где был отец ребенка, когда вы с тяжеленными сумками возвращались из базара. И почему ребенок был не с ним, а таскался с вами? Почему муж вас не встретил и не купил ребенку булку. Еще много «почему», но виновата продавец и мужчина в очереди, конечно же.
Ахаха, я посмеялась, хороший коммент . Мне еще первый пост напомнил арию классического произведения. Наслаждайтесь Актуальненько даже через века.
АнтиТанкист• 02 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Только меня тошнит от малыша,глазок,рученок,карапузов и слезок?
я думала только я тут одна недомать, которую не умиляют, а бесят эти словечки. Ладно употреблять их в отношении к младенцу, но к ребенку, который уже далеко не младенец, это бред.
вот уже несколько раз спросили сколько тому малышу, интересно на какой странице ответит автор, если вообще ответит. Так как не удивлюсь если малышу лет 8 окажется, убивают когда спросят в продавалке размер 122 или 128 и пишут что утром ответят так как малыша нужно померить, а он спит...
Губка Боб• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Вариант того, что у парня тоже денег копейка в копейку, никто не рассматривает. Зато жлобом и мудаком уже обозвали
пусть бы не встрявал.
там две бабы ,а он третья.
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Будьте ответственной мамой для своих деток, и пусть они будут счастливыми и здоровыми, вы мудрой и доброй!
Слава богу я такой и есть. Деточка моя уже выросла и счастлива в браке.
Заместитель Анонима• 02 января 2018
Ответ дляRoybusch
Что-то о злых людях, конечно))
Но тема была знатная, точно!
Вот,добрые люди уже нашли...https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970-24
Roybusch• 02 января 2018
Ответ дляMalyshka
Ахаха, я посмеялась, хороший коммент . Мне еще первый пост напомнил арию классического произведения. Наслаждайтесь https://m.youtube.com/watch?v=pjHRwsaQ4BI Актуальненько даже через века.
Всё, контрольный в голову)))))
Спасибо. Вечер удался))))))
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Та никто никому не обязан . Бабушки не обязаны нянчить внуков , а продавцы не обязаны просто вести сеябя по человечески, та чего уж там у нас правительство не обязано никому . Так и живем.
т.е. нормально, когда продавец со своего кармана доложит за вас?
тогда почему все на стороне продавца, когда тут создаются темы, почему я должна платить +1% за обналичку или за зачисление
по-человечески = это без принуждения. я по доброте душевной могу помочь. продавец на работе. он может быть 1000 раз сердобольным и хотеть отдать весь хлеб голодающим, но в таком случае покрывать он будет со своего кошелька. не все готовы на это. и к человечности это не относится. кормить детей продавца вы не будете. вы ж не даёте на чай продавцу хлеба?
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
автор, Вы хоть понимаете, что сами обидели ребенка? именно Вы выбрали булку не по средствам, именно Вы забрали ее из рук и вернули ее обратно. еще и настроение свое и мировоззрение, что все вокруг все вам должны, ребенку с малых лет передаете.
всегда можно ситуацию, тем более с малышом, повернуть в другое русло. Например, булки с яблоками на порядок дешевле и такие же вкусные. но некоторые легких путей не ищут.
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
О, найн!
Я представила как Автор будет рассчитываться с психологом, чегототам не хватит и она донесет...
тогда психологу нужно будет обращаться к психиатру
Ламзак_сдутый• 02 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Зачем ’здравствуйте’ и ’пожалуйста’ в интернете писать, так никаких кнопок на клавиатуре не напасешься.

Зачем дамам дверь открывать - так никаких рук не напасешься.

Зачем старушек через дорогу переводить - так никаких ботинок не напасешься.

Зачем собаке бездомной косточку кинуть, так никаких костей не напасешься.

Зачем вообще кому-то чем-то помогать, надо жить озлобленным и ненавидящем мир существом. Патамуштаниктоникамуничивонедолжин.
можно и нужно помогать другим.но при этом не нужно считать,что кто что должен тебе. и ждать,что там тебе должны денег дать,а там тебя обязаны через дорогу перевести,а здесь тебе обязаны место уступить.нормальная помощь-эта та,которая не требует ничего взамен
ТочноБудет• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
ха-ха-ха)))))
ржу над вами)))))))))))))))))
на новый год пережевывали ситуацию под бой курантов?)))))
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Все коменты не осилила, но мне кажется, что автор уже до этого чем-то допекла продавца в этом магазине ’в двух минутах от дома’. Обычно в таких магазах 95% покупателей знают в лицо и даже знают кто за чем пришел :)
У меня возле дома около 3-х мест (хлебный, кофейня, продуктовый), куда постоянно заношу ’долги’. К примеру, при себе 10 и 200 грн, кофе 16. Продавец сам предлагает взять у меня 10, а 6 потом , чтобы не искать сдачу с 200.
Просто есть разряд ´бесящих’ покупателей - ’а свежее? А точно свежее? А сами бы взяли? А почему такая сумма, давайте пересчитаем, по-моему на 10 копеек меньше должно быть’...
Очень редко хожу в этот магазин, крайне редко, есть супермаркет рядом и два других хороших магазина. Ничем я её не допекала, поздоровалась и спросила свежая ли булка, вот и всё...
Губка Боб• 02 января 2018
Ответ дляСамохвалова
занесете ли вы или нет - никто не знает.
сводит кассу продавец в конце дня и опа, не хватает 100 грн. Одной покупательнице не хватило 10 копеек, другой 5 грн, третьему 20 грн и т.д. Это ж такая мелочь, что и говорить не надо.
И вот берет это продавщица и из своего кармана докладывает в кассу. А если нет этих 100?

Вы подумали ТОЛЬКО О СЕБЕ. Ребенком прикрываться не стоит.
А кто подумает о продавце?
бедная торговля!
из дома носят и в кассу докладывают 20 коп.
очевидно что вы далеки от этого рода деятельности.
даже в газетном киоске есть ’левак’.
сама бы не поверила-соседка работает,рассказала.
Меряю от 0• 02 января 2018
А как бы вы феерично смотрелись без денег в кошельке!
Без Баяна• 02 января 2018
Автор, не читала комменты. Скажу Вам так - Вы не обнаглели? Ребенок ВАШ, ВЫ не рассчитали с деньгами - с какого дуба Вы рухнули, что вдруг стали считать, что вокруг все должны Вам и Вашему ’карапузу с глазами, полными слез и грязными дрожащими ручонками’???? Ох, у ели, ох, у ели злые волки, да? Поражаюсь Вам, честно. Запомните - НИКТО и НИЧЕГО ни Вам, ни Вашему ребенку в этом мире ничего не должен, даже 20 копеек. И тетя на кассе платить со своего кармана за Вас точно не должна, у нее дома тоже есть дети, прикиньте!
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А чего с сумками и дитятком не поперлась в проверенные супермаркеты? Там в долг вам уже не отпускают?
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляchakii
Автор, учитесь не принимать такие ситуации на свой счет, у продавца просто было плохое настроение, может устала или проблемы, и формально она права, кстати..завтра вам встретиться прекрасный челрвек, который поможет или не встретиться,это жизнь
Видимо так и есть, в моей жизни встречается очень много хороших людей, возможно поэтому я так и отреагировала т.к. не приходилось с таким непониманием сталкиваться ранее.
Гопница-Советчица• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не очень, а теперь вообще убедилась что злюк больше чем нормальных людей
Или все же таких инфантильных как вы
Вам никто ничего не должен, и ваш слог конечно крут для такой мизерной истории
Резвая лошадка• 02 января 2018
Удалено администрацией...
Губка Боб• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
В брокарде можно отложить товар и вернуться не забирая у малыша из рук. Как вспомню ситуацию в аптеке до сих пор простить не могу. Нигде по Киеву не было этих глюкозотолерантных наборов для теста, и в одной аптеке был я первачи очереди хочу купить а мее сказали что нет сдачи у них с 50 грн идите меняйте я отложу, я оббегала все магазины и в супермаркете купила мне вообще не нужный сникер что бы разменять побежала в аптеку и как раз за мужиком стою он просит этот тест эта с*ка продаёт ему этот тест и следующая я прошу свой отложенный она говорит что у них больше нету, как же я ревела, меня до глубины души эта ситуация задела.
в следующий раз никуда не отходите от кассы и ждите когда вам смогут дать сдачу,внимательно мониторя купюры
которые принимают от покупателей.
Заместитель Анонима• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А у бабок с грушками наверное не сезон
АнтиТанкист• 02 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
согласна на 10000%
есть такие тошнотные, что из принципа не хочется идти на встречу таким
Пописанная парта• 02 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
О боги! Сколько раз в магазинах не дают то 5, то 10, то 25 копеек! Мелочность со стороны продавца. Противно прям.
Кто ж его знает точно ли 20 коп не хватало?
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
ха-ха-ха)))))
ржу над вами)))))))))))))))))
Нет, на Новый год переключалась, прекрасно провела время!)
Нашли в капусте• 02 января 2018
Автор, так сколько лет ребенку?
АнтиТанкист• 02 января 2018
Ответ дляRoybusch
Точно! Пальчики же смоктал! ))) Спасибоооо))))
да, а они с мужем умилялись давно читала, а словечки до сих пор помню, интересно автор той темы отошла уже от того стресса
Ламзак_сдутый• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не суди да не судим будешь...думающая вы наша)
Ну Вы же судите продавца,даже тему через 4 дня мучений накропали.Или это относится к другим,но не к Вам?
АнтиТанкист• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
так чего опять вспомнили? не протрезвели еще? как бухарики пьют, веселятся, потом настает кондиция и начинаются пьяные слезы, вспоминают кто и когда обидел
Из ДОМа-2 Я• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Когда станете мамой то вас перетошнит)
мамой стала давно, а тошнить и меня не перестало.. прикиньте))))
Черепаха Тортила• 02 января 2018
Ответ дляЛедиДи
Удалено администрацией...