Благоуханочка• 02 января 2018
Гуманитарная помощь из Индии
Правительство Индии предоставило Украине более 130 тыс. доз специфических сывороток в виде гуманитарной помощи, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины.
Речь идет, в частности, о 80 тыс. доз сыворотки против столбняка, 35 тыс. противостолбнячного иммуноглобулина, 900 доз сыворотки против дифтерии, 14,4 тыс. доз антирабической сыворотки, а также 1,5 тыс. доз лиофилизированного антитоксина противозмеиного.
Все препараты имеют сертификат качества GMP. Гуманитарная помощь, предоставленная Индией, будет распределена между областями в соответствии с потребностью, включая препарат для посттравматической профилактики столбняка.
"Гуманитарные грузы - единственный путь обеспечить граждан Украины сыворотками или иммуноглобулинами в случае необходимости ", – отмечено в сообщении.
В ведомстве напомнили, что вакцинация – единственный способ уберечься от столбняка и дифтерии.
"Взрослые также должны делать прививки, ревакцинацию рекомендуется проводить каждые 10 лет, вакцины (АДС и АДС-М) являются бесплатным и в наличии в каждой поликлинике", – отмечено в сообщении.
Отчебучкина• 02 января 2018
Это Индия желает бесплатно провести исследования? И наши параллельно нажиться
Благоуханочка
• 02 января 2018
взрослые, пойдете вакцинироваться? пишут, что надо каждые 10 лет
Осторожная• 02 января 2018
Да ну их вакцины в Ж!!!!Вот только у подруга с малышкой из больницы выписалась!
Благоуханочка
• 02 января 2018
по всей видимости, больничным листом будут спекулировать, если откажешься от плановой вакцины)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Извините , вы в лесу живете ??? Не знаете , что каждые 10 лет надо делать вакцину от столбняка ?
Хочу в БАНю• 02 января 2018
У меня знакомый уже вакцинировался от гриппа, так вакцинировался что тромбоцитов две недели тому было 6 тыс, при нижней границе нормы 180 тыс, а кровотечения начинаются уже при 30 тыс. Спасибо не умер от кровотечения.
Тоскующая• 02 января 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет не пойду и никогда не ходила и детей не вожу
Благоуханочка
• 02 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а Вы, извините, воспитаны плохо.
Я где-то написала, что только что узнала об этом факте?
’Пишут, что надо каждые 10 лет’ - читайте, как напоминают.
И спросите сразу у всех своих родных и знакомых. вакцинируются ли они каждые 10 лет.
Благоуханочка
• 02 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
это особенная реакция организма ? что за вакцина?
kalina_red• 02 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
вирус гриппа подвержен мутациям, вакцинироваться от него - толку мало, не одно, так другое можно подцепить.
кружкаЭсмарха• 02 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
вакцинирую себя и всех своих который год уже.
Без проблем и побочек
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2018
Да , и я в том числе . Вакцинируемся .
Люди невежды и многие не знают что столбняк опасен . В школе плохо учились .
Благоуханочка
• 02 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да , и я в том числе . Вакцинируемся .
От Вашего сообщения веет такой вежливостью...
Теперь Вас и невежды раздражают. И обвинение выписали: в школе плохо учились.
Неприятная Вы особа. Плохо воспитанная.
Таки в курсе• 02 января 2018
Вакцины не было несколько лет, Но я работаю в бюджетной организации, обязана делать прививки. Как только появилась, сделала бесплатно этой весной.
Кудряшка Сью• 02 января 2018
Отлично! У Индии ни одна страна не покупает вакцин, поэтому вопрос утилизации решили отдав их нам в качестве гуманитарки! И бюджетные деньги Украины минздрав сэкономил, теперь купят себе че-нить для души!
Дюйм оф о4ка• 02 января 2018
Раскудахкались ! Нам до Индии еще катиться и катиться ! Индийские химики , физики , фармацевты и т.д и т. п одни из лучших в мире . Сколько они вкладывают в науку , не вкладывает сейчас ни одна страна в мире .
Дюйм оф о4ка• 02 января 2018
И , еще дамы, не приведи вам господь , увидеть человека , который умирает от столбняка ...