100%• 02 января 2018

Дети от разных жен

Сегодня узнала, что мой ребенок общается с ребенком мужа от первого брака.... Все умом понимаю, соцсети наше все,но... я просто высказаться, такое никому из моих родных не скажу, и ребенку не признаюсь что я в курсе, т.к. подсмотрела переписку в интернете. Я этого не приемлю, эмоции зашкаливают, чувствую себя преданной, знаю, что все проходит, пройдет и это, я осознАю, но не приму этот свершившийся факт. Сейчас колотит и крышу сносит... и как-то больно, и валерьянка пока не берет
P.S. Мужа из семьи не уводила, алименты платит исправно
автор 100% • 02 января 2018
Ответ дляГалинаМалина
автор,я такая же.пасынку 23,моим11 и3.старшую не заметно настраиваются против этого общения.вот не хочу и все.
Ну вот и я не хочу
Voblochka-26• 02 января 2018
Ответ для100%
Ну вот и я не хочу
Так не хотите - не общайтесь. При чем тут дети?
ТелаЧьи нежноСти• 02 января 2018
Ответ для100%
К моему огромному сожалению, я как мужчины - не хочу чужого дитятку, мне чужого...
Это Ваши проблемы.
Ширли-Мырли• 02 января 2018
Ответ дляНе куру
автор я вас поддерживаю и понимаю, я тоже не хочу чтобы мои дети общались с сыном мужа от первого брака.
И я так же, не хочу даже слышать о той семье и о том ребенке. Я считаю, что та семья была ошибкой молодости, и ей нечего делать в нашей жизни.
автор 100% • 02 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот как вы точно сформулировали мои мысли, спасибо
Оч@ров@Шк@• 02 января 2018
Автор я такой ребенок. В детстве не верила что у меня есть брат, у меня была только младшая сестра. Всю суть ситуации понимать начала после совершеннолетия, сейчас не то чтобы прям супер родственники, но наши дети в одну группу в сад идут (иногда интересуемся как у кого успехи с документами)
Инстагра_мерша• 02 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это не Вам решать, ошибка это или нет. Как ребенок может быть ошибкой??? Он уже есть, его ни куда не деть! Муж Вас в этом поддерживает?
Ширли-Мырли• 02 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, это поправимо... Однажды Вы станете бывшей и новая жена будет запрещать видеть Вашего ребенка. Только алименты на карту - вот и весь привет от папули. И ничего более не будет Вас раздражать и вызывать ревность.
Это мечты БЖ)))
ДлинноНожка• 02 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ребенок это ошибка молодости? Чем он отличается от вашего?
автор 100% • 02 января 2018
Девочки, вот все вроде бы понятно, дети не виноваты,’ сын за отца не отвечает’ и т.д., но где, где взять вот эту вот мудрость и силу, чтобы это принять, если все, ну вот прям все в тебе противится ?
Инстагра_мерша• 02 января 2018
Ответ для100%
А ребенок мужа ни разу не был у Вас в гостях, Вы с ним не знакомы? Ну как так, автор?
Юлия Днепропертовск• 02 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А если вы оазведетесь Ваш ребенок тоже будет ошибкой?
СКИБИДЫШь• 02 января 2018
Ответ для100%
Видимо, да, обидел как-то сильно
А дети при чем? С мужем и разбирайтесь. Не переносите на того ребенка свою обиду на мужа
наКоблучках• 02 января 2018
Моя сестра вышла замуж за человека с сыном от первого брака. У них родилась дочь. Так вот первая жена моего зятя и ее муж категорически препятствовали тому, чтобы родной отец и дочь от второго брака общались с мальчиком. Моя сестра очень хотела, чтобы дети общались и знали, что они родные друг другу. Иногда, в тайне от первой жены, отец приводил мальчика в свою новую семью и дети общались друг с другом.
Когда племяннице было 21, моя сестра умерла. Зять погоревал и женился в третий раз. Там появился еще один мальчик. Отец всегда следил за тем, чтобы его дети знали и чувствовали, что они друг другу родные люди. Он регулярно собирает всех своих детей и теперь уже и внуков. Его первая жена разошлась со своим мужем, живет сама. Теперь она тоже не против, чтобы братья и сестра общались. На сегодняшний день у моей племянницы общий бизнес со старшим братом. Они родные люди. Так что выводы делайте сами.
ДваДваВосемь• 02 января 2018
Автор, я Вас понимаю в какой то степени, но вы же знали о существовании ребенка, это же не щенок, подброшенный под двери. Сама не знаю как бы себя вела в этой ситуации, честно...