Веселая моль• 02 января 2018
второй раз аб за месяц,что делать?
ларинготрахеобронхит и сейчас нач.бронхит
что делать?Сопли,кашель перерастают вот в такие болячки((Ребенку 3.6 лет,ранее болели только раз с аб и простуды как то проходили без аб,а тут уже чуть не плачу,уже трясет от соплей и кашля
Может приобрести небулайзер?
Кто сталкивался,что делать?
Может приобрести небулайзер?
Кто сталкивался,что делать?
75В• 02 января 2018
В след раз попробуйте в первый день соплей дать противовирусное( я имунофлазид) и мы так раз 7 проскочили когда все в группе болели и оставались дома недели 2
Бутербродница• 02 января 2018
Небулайзер не спасает от болезней,он показан при определенных показаниях(астма или обструкция),и его применение назначает врач. Мы пользуемся очень давно,но нам назначил врач .Надо еще знать,что в него заправлять(лекарства).
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ для75В
спасибо за совет,я уже тупо плачу,так устала за месяц
Небулайзер от болезней не защитит. Мой вообще с ингаляциями стал болеть чаще, чем до приобретения небулайзера. Я хотела перестраховаться и часто не по делу использовала... Вообще бронхит АБ не лечат. Делайте массаж, стучите по спинке, моему хорошо помагал бальзам эвкабал, я грудь растирала. Увлажнённой воздух хорошо помогает откашливать - сейчас погода как раз способствует) или ванну горячей воды наберите, дверь закройте и посидите с ребенком, пусть дышит влажным воздухом.
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляБутербродница
ну если у нас чуть сопли-кашель и капец-приплыли,может нам он поможет обойтись без аб?Конечно,по назначению врача,хотя врачии такие
я не хочу кормить ребенка каждый раз антибиотиками
KROX@• 02 января 2018
У нас бронхит несколько раз был, антибиотик ни разу не прописывали. Лечили по назначению врача только с помощью небулайзера, обильного питья, длительных прогулок и прохладного влажного воздуха в помещении.
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляМайена
спасибо,ну вот как,если врач на меня смотрит круглыми глазами и типа только аб или будете лежать в больнице и колот будем все-равно?Как не лечаться,чем мне его лечить,куда бежать?(((((
РозаФиалковна• 02 января 2018
чтобы не было бронхита и аб делаю сложные капли в нос=фармазолин+цефтриаксон 0,5+1 мл тавегил+1 мл дексанетазон
начали в таком же возрасте капать такую гремучую смесь, потому что каждые сопли приводили нас к ужасным последствиям, а мой роддом был на носу....
кашель никогда не долечится, пока полностью не вылечен нос
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляЛуковая
Нам очень помог курсом протефлазид
советуете просто попить курсом,как профилактика болячек?
Соседушка• 02 января 2018
Ответ дляВеселая моль
В лабораторию бежать сдавать анализ крови с формулой. Бронхит в абсолютном большинстве ВИРУСНЫЕ.
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляСоседушка
что мне от той формулы?Если 3!врача выписывают аб,только все 3 разные,я уже была у 3х разных педиатров
хорошо,вирусный,как его лечить?Питье,воздух,прогулки,хорошо,но если этого мало и состояние ребенка хуже?
Сосулька• 02 января 2018
Ответ для75В
Хотя я и против иммуномодуляторов и прочего, но в пик детских болячек тоже сдавалась))
Автор, я ребенку давала дважды бронхомунал, два курса прошли точнее. Результат был. У двоих подруг тоже. Но, повторюсь, нежелательно исскуственное вмешательство в иммунитет.
Веселая моль
• 02 января 2018
Если кто нибудь посоветует врача в Херсоне,которая не лечит аб,я буду очень благодарна
KROX@• 02 января 2018
Ответ дляВеселая моль
просто антибиотик ни при каких условиях на вирус не действует, и пускай хоть 10 врачей его пропишут, он не поможет при вирусном бронхите.
Сосулька• 02 января 2018
Ответ дляВеселая моль
К пульмонологу не сможете проехать? Нам тоже при бронхите педиатр назначил аб, я противилась, поехала в детское отделение к пульмонологу, но он тоже самое прописал(, я согласилась. Но я доверилась именно пульмонологу из детского отделения.
Сосулька• 02 января 2018
Ответ дляKROX@
Не поможет, но поможет избежать осложнений. У моего ребенка некоторые проблемы с сердцем, кардиолог не советует запускать болячки и ждать осложнений, иногда аб меньшее зло. Но конечно не всегда. Я стараюсь сдавать анализ крови как минимум и смотрю на состояние в целом.
Нам от небулайзера хуже... Его нельзя применять при начале орви,т.к.инфекция быстрее спустится вниз. Назначают его когда уже есть кашель и он далеко не всем помогает... Тоже осенью два раза подряд болели бронхит с АБ, потом 2месяца лечили дисбактериоз... 4месяца просто не вожу в садик, чтоб хоть как то организм окреп...в конце декабря подхватили вирус, сразу начали пить инфлюцид и пронесло без соплёй и кашля, была только температура.. Первый раз переболели без осложнений
Соседушка• 02 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Антибиотик не действует на вирус, хоть все известные науке выпейте. Они убивают бактерии (хорошие в том числе). А теперь представьте, что плозих бактерий нет, есть только вирус. Вирус пройдет сам, а организм пострадает еще и от потери полезных бактерий.
Соседушка• 02 января 2018
Ответ дляСосулька
Антибиотик в качестве профилактики- это кощунство.
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляLycky
противовирусный,гомеопатия?
Луковая• 02 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Да. Пошёл в ясли и началось, 3 месяца подряд. Решила попробовать, терять было нечего. Сначала 1 месяц. 2 месяца перерыв. Затем опять 1 мес. Курс прописан в инструкции. Болеть стал 1-2 раза в год ттт.
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляЛуковая
спасибо большое
Сосулька• 02 января 2018
Ответ дляСоседушка
Для профилактики нет конечно, вы что. Я имею ввиду ангину, некоторые пытаются лечить полосканиями, удалениями пробок с миндалин. Я так не рискую, слишком велик риск для моего ребенка при некоторых заболеваниях.
Веселая моль
• 02 января 2018
Ответ дляLycky
Да
спасибо,прочитала о нем,попробую купить его,пусть будкт в аптечке,в след.раз сразу его дам.
Вы в таблетках покупали?
KROX@• 03 января 2018
Ответ дляСосулька
Ангина и вирусный бронхит - это абсолютно разные вещи. Ангину, пневмонию любой нормальный человек будет лечить антибиотиком, и хорошо если они будут действовать, после того как их регулярно бессмысленно использовали при вирусах и на них выработалась резистентность.
Грушки-яблочки• 03 января 2018
Ответ дляВеселая моль
только прошу не нужно про кАмпоты,не помагают
Меня тоже уже от рассказов про увлажнение и компоты начинает бесить. Тоже ребенок болеет. С апреля не болел 7,5 месяцев. А потом в школе понеслось.