Мядуза аля моргонер• 04 января 2018
когда в детском саду имеют право сводить детей в одну группу
подскажите кто знает. при каком количестве детей имеют право делать сводные группы в детском саду. Сегодня привела детей в садик. было 8 часов, тоесть дети еще далеко не все. С нашей группы детей человек 10 было, объединили со старшей группой, наших повели в другую группу. Я повозмущалась. но заведующей еще нет, то воспитателт пожали плечами и все.
Зефирная попка• 04 января 2018
Мне воспитатель сказала что на этой неделе 1 группа в саду работает. Остальных послали за свой счет.
Летом всегда группы сводят
В моем саду было что зимой мало детей ходило - свели мою группу и соседнюю (получили 15 человек в сводной группе)
Но и наоборот было - в группе 3-4 человека и группу не сводили с такими же 5 из соседней группы.
Летом всегда группы сводят
Гл. Амурная• 04 января 2018
я бы не была против, новый круг общения новые познания... у вас на площадке во дворе дети только одного возраста? есть младшие или старшие братики или сестрички?
ЛедиДи• 04 января 2018
У нас на этой неделе тоже сводные группы. Минималку ж подняли, а платить больше никто не хочет, вот и оправляют воспитателей за свой счет, как только есть возможность. И к тому же у многих на работе до 10 января каникулы, в группах максимум по 10 человек.
Ошеламиссимо• 04 января 2018
В нас на цьому тижні більше 8 не було, але є такі групи, що й ніхто не прийшов, але не зводять. Я б не була проти, що тут такого смертельного.
Мядуза аля моргонер
• 04 января 2018
Ответ дляОшеламиссимо
дитина не хотіла йти в групу до старших дітей. для неї стрес.
А Я Самая Самая• 04 января 2018
Мой из старшей группы уже 3-й день в младшую ходит к сестре) всего 7 человек суммарно, не вижу смысла «размазывать» детей по всему саду
Да, я блондинка!• 04 января 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я тоже не была, но старшие дети очень взрослые, как увидела- обомлела... с такими крохами взрослые дети..
Мядуза аля моргонер
• 04 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
вчера детей мало было. А сегодня в 8 часов с 2 групп уже человек 15.
Пластилин_Колец• 04 января 2018
у нас сводят только детей одного возраста, то есть с нашими пятилетками нет двухлетних яселек, зато есть пятилетки из другой группы
ничего смертельного не вижу, мой ребенок любит сводные группы, рассказывает как ’мы в гости ходили в чужую группу’
Пластилин_Колец• 04 января 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
это много для одной группы? сколько детей у вас в группе по списку?
Мюллерная• 04 января 2018
дети, конечно, разные. Но мой старший ребенок ходил в разновозрастную группу с детками от 3 до 7. Сейчас такую младшему ребенку я не могу найти((
При этом старший ребенок не просто впечатлительный, а с РАС легкой степени.
Ананомчикус• 04 января 2018
Ответ дляЛедиДи
Девочки, да никто никого за свой счет не отправляет.. воспитатели тоже люди!!! Они тоже хотят и в магази сходить, и в гости, и после гостей убрать, отдохнуть - вот по очереди и уходят, а групы сводят. Я их прекрасно понимаю и думаю 4 дня потерпеть можна ведь с 9.01 они уже опять превратятся кто в золушку, кто в старую тыкву
Веселая моль• 04 января 2018
экономят деньги, воспитательниц за свой счет отправили. мама в школе работает, как говорит районо экономить, так и отправляют.
Зефирная попка• 04 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
Да да :) канешн не отправляет :) я там не 1 год проработала. Отправляют и со свистом.