Дон Пэдро• 04 января 2018

Грудное вскармливание, есть ли смысл продолжать за него бороться?

Малышу месяц. Предыстория длинная, экстренное КС на 35 неделе, гипоксия, ЗВУР, отслойка плаценты. Малыш родился совсем крошечный. 10 дней в реанимации, 14 дней в интенсивной терапии. Я сама на антибиотиках, малыш тоже. Молоко постоянно сцеживала, чтобы не пропало, его было мало, потом сцеживала и давала малышу, что не хватало докармливала смесью. Впервые приложила к груди неделю назад, грудь взял, ел, но молока очень мало, по 5 мл в одной груди. Пью апилак, чай с молоком, чай хипп, бебевиту, завариваю сама смеси трав для лактации, прикладываю к груди постоянно, за неделю ни капли не добавилось. После груди малыш отказывается от бутылки, то ли сил не хватает, то ли не хочет, засыпает на груди. В итоге несколько дней вообще не набирает вес, постоянно сонный.
Так вот: есть ли смысл продолжать эти мучения или ну его нафиг и просто оставить ребёнка на смеси? Я так понимаю, если молоко до сих пор не пришло, то уже и не придёт?
вАлнуюся сильнА• 09 января 2018
Ответ дляАгафья
)))) если Вы не знаете, что такое возможно, невозможным это не становиться. Индуцированная лактация начинается не так, как после родов, и требует времени на подготовку и много сил, но это реально.
к автору этот пример не имеет никакого отношения. женщина родила, лактация еще не настроилась и если не наслушается ленивых эмансипе, то вполне справится. вера в свои силы в этом деле важна.
Агафья• 09 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вера в свои сила - огромный процент успеха! И она выносила свою кроху, родила, кормит и сейчас. Да, есть проблемы с количеством молока, но это начало пути. Не у всех оно бывает гладким. Все преодолимо! Только дейтсовать нужно решительно и быстро. И в двух направлениях: кормить ребенка, чтобы он рос. Стимулировать лактацию, чтобы увеличивалось количество молока. Совместить это во времени можно с помощью системы докорма у груди. И те методы, которые женщины используют при релактации или при индуцированной лактации также могут помочь автору. И желательность найти того, кто будет оказывать постоянную эмоциональную и информационную поддержку.