Укрпочта с 1 числа подорожала. Взяли больше чем указано на сайте...
Вот типа новые тарифы
Сегодня отправляла 2 посылки по Стандарту
-одна 146 г - 22,08 грн
вторая 534г -23,04
Если посчитапть на калькуляторе укрпочты. То теперь тариф Стандарт может быть ценным, а может быть и бесценным. Тогда по бесценному посылка выходит около 18 грн, но не 22!
Еше в квитанции написано 0,5 грн за смс информирование...
Я на почте еще и спрашиваю, а обязательно по новым правилам посылки оцнеивать. Сказали да, хотябы минимально. Оцениваешь в 5 грн все равно платищь 2,5 грн...
Исходя из информации на сайте можно не оценивать и смс информирование не использовать
Вот типа новые тарифы
-одна 146 г - 22,08 грн
вторая 534г -23,04
Майданщица• 04 января 2018
а возможно сейчас чтобы за отправку платил получатель при получении посылки?
Плюшевая дыба• 04 января 2018
Я прошу меня не информировать смс это на 60 коп дешевле. В новом году ещё не отправляла. Радует то, что теперь покупатель может как на НП сам рассчитываться за доставку по факту
Булькаю• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
По факту только по тарифу Экспресс
Булькаю• 04 января 2018
Ответ дляМайданщица
Возможно, по тарифу экспресс.
Плюшевая дыба• 04 января 2018
Ответ дляБулькаю
По факту только по тарифу Экспресс
Нет, по тарифу стандарт так же можно
Пушап Ми• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А как это оформить? Сказали, что с оплатой получателем - только экспресс, это так?
Булькаю• 04 января 2018
Ответ дляПушап Ми
Мне тут пишут что не так, хотя в личном кабинете пускает только экспресс и на отделении тоже сказали что это для посылок экспресс и для юридических лиц.
Пушап Ми• 04 января 2018
Вот и я пытаюсь сейчас создать - та же история
Так еще и печатать надо? Я думала как на НП - номер назвать только...
Одноклассница• 04 января 2018
Также сегодня отправляла и 500 грн. стандарт 19.85 заплатила. Пришлось свои доложить. Всегда отправляла за 15 грн.
Девочки! Так а сколько теперь брать с покупателя? Пакеты ведь наверное также в цене поднимут. Я пакеты всегда покупаю. 20-25 ? и то блин, по весу не рассчитаешь точно.
Остановщица• 04 января 2018
Автор,всё верно рассчитали Вам.За вес округлили до 200гр 18,48.смс с ПДВ 0,60,за ценность 3грн(указано внизу на сайте тарифов) 22,08 Итого
Тетя из министерства• 04 января 2018
Ответ дляМайданщица
в экспресс да
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А мне сказали что такой услуги нет!
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляCarin
на нашем отделении сказали, что у них по-прежнему нет такой возможности, только если самому создавать в личном кабинете, но там надо еще кучу бумаг печатать: и для каждой посылки, и реестр, как-то не очень привлекательно
Мне тоже так сказли....
Ответ дляПушап Ми
кстати, на НП, чтобы не ждать, пока освободится оператор, и не нервировать очередь, можно тоже принести уже готовые распечатки, тогда сразу обработают сканером и отнесут на погрузку
но если там на твое усмотрение, то у УкрП весь этот мотлох печатать обязательно (
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
ЧТО ВЕРНО РАССЧИТАЛИ))) ? Вы суть поняли? Тариф тандарт можно не оценивать. Там же внизу написано ПРИ оголошеній цінності. Ключевое слово ПРИ!!!! Тоесть ценность может быть и не оглашенная - тоесть порсылка бесценная))
Вот калькулятор: выбираете стандарт, ниже выбираете: категория отправления - бесценная.
И тогда все ок, расчитвает 18 с копейками))\
Только ж на укрпочте сказали посылку по любому оценить надо))
вареный_look• 04 января 2018
а мне в отделении сказали, что можно просто с номером прийти.
Но еще не отправляла. Пока буду отправлять с оплатой при получении.
У меня на 175 грамм вышло дешевле экспресс, чем стандарт. 21 см сторона макс.
Пока разберешься с этими тарифами...
Очень-очень• 04 января 2018
Я сегодня отправляла, так меня девочка спрашивает-как будете отправлять? Экспресс-21 грн, стандарт-21,40. Отаке, подорожал стандарт, как я поняла
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляПушап Ми
А как их создавать игде . Я физ лицо. Вообще не вижу где там накладные создавать...Подскажите))
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляПарасюха
по стандарту отправляла сегодня по Украине 200гамм 19,08грн. капец
У Вас хоть 19 , а у меня за 150 г по стандарту 22,08
Парасюха• 04 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
мне оценку за 3грн не влепили
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляПарасюха
мне оценку за 3грн не влепили
Ну и я о том же. Это еще терпимо)) Я когда шла на почту Была в курсе подорожания. Но когда оказалось дороже чем я в табличке увидила... Меня это мягко говоря шокировало...
Я расчитывала до 20 грн за посылку заплатить
Парасюха• 04 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
ну я обычно отправляла за 10-12грн....
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляПарасюха
ну я обычно отправляла за 10-12грн....
Ну давно обычно я тоже. Пол года назад. У нас как и в большинстве отделений уп, стали отказываться бесценные посылки брать... Только стандарт и экспресс. У нас это началось в октябре. У многих еще в мае.
Но Стандарт стоил мне до 15 грн максимум. 20, если что-=то большое и с село
А сейчас полный аут....
Остановщица• 04 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я хорошо вижу,и ,возможно, лучше Вас.Не стоит использовать крупный шрифт.Вы сам были на почте и со всем согласились,что Вам предложили.Почему ж там не отстаивали свою правоту?А сейчас дышите правильно.Не нервничайте.
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
С чем согласилась? У меня инета под рукой не было и времени не было чтобы разбираться)) Я пришла доой с калькулятором поигралась, позвонила на горячюю линию и все выяснила. Что меня обули....
Я только не понимаю зачем это операторам на почте нужно??? Или они идиоты и не знают ничего об услугах которые предоставляют? Или они это с каким то умыслом делают?
Опля Картопля
• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
Я 5 раз спросила обязана ли я оценить посылку. Мне ответили что по другому никак...
Остановщица• 04 января 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я или муж с планшетом.И пальчиком им показываю.Иначе никак!